Регистрация: 31.01.13
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Океан стоит того, что бы его увидеть!:)

Тепло посреди морозной погоды в России:)

Летели Оренбургскими авиалиниями, если кому они попадутся, не пугайтесь не известной компании, мне очень понравились (больше чем Аэрофлот и Трансаэро).

Первый шаг с самолета, ожидание жаркого, влажного воздуха в лицо.. не было такого:) Вечером довольно прохладного, ветер сильный, мне как мерзлявому человеку в толстовке было комфортно. Кстати, советую брать с собой что-то легкое с рукавами, т.к. вечером бывает прохладно.

Разместили весь наш заезд (человек 60) довольно быстро. Номер достался на 2м этаже 5го корпуса. Вид с балкона на зеленую изгородь и если смотреть в бок виден океан. Поначалу нас удивило, что было 2 полуторо-спальные кровати вместо 1й большой. Дверь в шкаф-купе туго открывалась.. Сначала думали менять, но потом оценили плюс 2й кровати, на ней у нас лежали все вещи!:) зачем шкаф (за исключением платьев) когда целая кровать под вещи)))). Ванная большая (по площади), немного темновато, но терпимо, вода горячая всегда была!

Убирались каждый день, бар наполняли даже с лихвой, порой мы просто уже отказывались, мол ничего нам не надо!))) Хочу предупредить наперед туристов без знаний языков, чтобы вам поменяли белье, Вам необходимо просто пожить табличку на подушку, которая лежит у вас сбоку на прикроватной тумбочке.

Кормили вкусно и разнообразно! Любимая моя вещь - это фруктовые фреши на завтрак!!! В другое время их не делают! Мясо разнообразное (свинина, говядина, курица), морепродуктов маловато, рыба всегда! Кофе там очень вкусный и на 2м месте после фрешей у меня там было какао!:) Пино колада тоже хороша!!:) коктейлей делают очень много и разных видов))) по вечерам всегда пробовали "коктейль дня" в баре))

Пляж, океан - ЭТО САМЫЙ КАЙФ! Вот она цель приезда)))) Мега песочек, мега волны, мега пальмы!! Погода +26-30, вода в океане безумно теплая, прохладно бывает когда солнце за тучки заходит, а в целом ветер при жарком солнце это то, что доктор прописал)) Главное мазаться солнцезащитными средствами!! Не бойтесь за загар, при степени защиты 50, я загорела за 2 дня сильнее чем за неделю в Турции)) так что лучше мазаться, чем потом пол отпуска умирать от ожогов!! И совет лично от меня, если у вас когда-либо выходила простуда на губах, то берите с собой что-то типо зовиракса (кто чем привык), т.к. толи от климата, толи от того, что лицо обгорает, очень у многих они выскакивали, несмотря на то, что много лет этого не было, и прощай красивые фотки, лучше вовремя поймать!)) Мне пришлось покупать на месте (18$).

На берегу периодически проходили свадебные церемонии американцев (1500-4000$), с гостями, клятвами, может поцеловать невесту, всё как в фильме:)

Отличная вещь - доски! Прокат на пляже (1й час бесплатно, далее за денюжку). Ложишься на живот и гоняешь по волнам в сторону берега. Волны, волны, волны, в них просто поскакать уже за огромную радость!! На территории отеля есть бесплатный корт для большого тенниса.

В саду возле нашего номера впервые в жизни в живую увидела Калибри)) так что приглядитесь к природе))

Экскурсии дорогие и по сути не стоят этих денег, разве что красивые фотографии!:) Что еще сказать, пыталась описать полезные вещи, прочее банальное писать не стану:) будут вопросы, задавайте:)

И запомните всего пару слов, которые будете слышать на каждом углу от доброжелательных доминиканцев - Ола, ола, комо эстас? Что означает «привет, как дела?»:)

Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!:)

Развлечения и спорт

Доски для катания по волнам

Анимация

Анимация

пробегающий мимо гость

Ресепшен

Холодное какао с белисом и Пино-Колада

Оставь свой след:)

Развлечения и спорт

Теннисный корт

Место, где проходят свадебные церемонии

Саона

Саона

Карибское море (Саона)

бар в бассейне

Добавлено 02.04.13 12:54 (3 424 символов в тексте)

18:16 17.06.13

Скажите а Wi-Fi платный?

21:01 17.06.13

Да, платный! Но ловит не только на ресепшене, у нас в номере хорошо ловил и даже в некоторых местах пляжа. (точно не помню, но вроде 10 баксов)

Все отзывы Lena_kyla N (10)