Регистрация: 13.05.10
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Отель понравился.

-- Размещение:

Номера простые чистые и удобные.

Не работал кондиционер (заметили только утром, когда стало жарко), обратились на рецепшн, у нас приняли заявку и днём его починили, больше не ломался.

Сантехника в порядке. Вода горячая была всегда, напор нормальный, несмотря на то, что верхний этаж, 3й.

Единственно, было много комаров. Взяли с собой «фумитокс», очень помогал.

-- Сервис:

Уборка в номере - нормально. Денег дали за 10 дней один раз доллар, и когда уезжали оставшиеся 6$. Уборщик был доволен, мы тоже.

В целом обслуживающий персонал люди хорошие и внимательные, особенно, если подходя по каким-либо вопросам не ругаться и устраивать проблем, а попытаться спокойно, по-человечески договориться. Если у вас будет доброе и вежливое отношение, к вам отношение будет соответствующее, тоже хорошее и внимательное.

Те ребята, которые работают в баре отеля, а также в ресторане – вообще классные и дружелюбные :) это радует!

-- Питание:

Вкусно, но немного однообразно, хотя я человек не привередливый. Образно говоря, каждый ужин 3 вида гарнира к примеру(каждый день одних и тех же), обычно в тарелку накладываю не всего по-чуть-чуть, а чего-то одного, как дома, за 10 дней, честно говоря приелось, хотелось попробовать чего-то ещё из национальных блюд, это при том, что арабская кухня действительно очень-очень вкусная и разнообразная. Но, оговорюсь :), так как целью приезда было всё-таки не покушать, то критичным это не было!!

-- Бассейн:

Их три, на момент нашего отдыха действующих было два – большой у главного корпуса и тот, что слева. Чистые, водичка тёплая, уходя с моря (через душ), окунались в бассейне и тут же сдавали полотенца.

-- Пляж

Просто отличный! Очень большой, состоящий из двух обычных пляжей (правого и левого, как мы называли)) и третьего – песчаной косы, уходящей в море. Чистые, мусор убирался.

Шезлонгов с зонтиками предостаточно, заранее занимать абсолютно не нужно!

На каждом из трёх пляжей есть бар, где можно перекусить ланчем в определённое время и уталить жажду напитками (газировка, либо алкогольные).

Атмосфера на левом пляже более спокойная, там тише и меньше всего народу отдыхало.

На правом пляже аниматорами проводилась аэробика, мастер-класс) бэйли-данса, игра в мяч… Там шумнее, потому что «диджейка» установлена как раз этом пляже. Там же находятся и водные горки, работающие по часам. Расписание работы – тут же возле самих горок. Что было не удобно, так это то, что в расписании указано одно время, а работали горки по более сокращённому варианту. В общем, как нам говорили, то мы слишком рано пришли, то слишком поздно)).

На третьем пляже находящемся на косе - более живописно и прикольно :).

Там же есть «массажная».

На пляжах есть душевые, туалеты, лавочки с сувенирами-украшениями и др.

Полотенца выдают и меняют как возле левого бассейна, так и на пляжах.

-- Море

Заход везде хороший, вода чистая.

В любом случае, плавательные тапочки лишними не будут))

-- Анимация

Очень слабая…

Ребята в основном русские. Один из них (русский) «подделывается» под иностранца). Забавно было), когда уже знали, что русский, а он делал вид, что иностранец и «моя – твоя не понимать»))). В целом ребята из анимации не особо любезные почему-то.. почему так и не поняли… По вечерам проходит ОЧЕНЬ слабая анимационная программа (если сравнивать с любой анимацией, которую видели до этого). Действо проходит на открытом воздухе, у главного бассейна. После – дискотека. Музыку на дискотеках включали такую, что народ медленно, но верно расходился) Очень хотелось потанцевать! Но очень сложно было уговорить ребят-аниматоров поставить хоть одну нормальную танцевальную песню. После нескольких дней пребывания в отеле, когда разговорились с ними, кое-что стало яснее: низкий уровень анимации они объяснили тем, что в этом отеле им платят мало, в других, где, по их словам, оплата большая - они работают на полную катушку. Причину того, почему музыка на дискотеке не отвечает желаниям туристов вообще – объяснили тоже просто: анимация в следующем отеле по времени скоро начинается! Надо здесь успеть закончить, а там – начать.

Что ж… логично))). Понятие "Артист - есть артист, вне зависимости от размера оплаты и обстоятельств" тут явно не работает))) а жаль..

-- Территория

Большая красивая и зелёная. Много кошек, мы их кормили. Они не мешали, только радовали. Животных надо любить! – есть истина! :) :)

-- Общее впечатление

В целом отель, пребывание на его территории нам очень понравились. Персонал доброжелательный.

Отдых удался! :)

Есть вопросы - отвечу.

Вид ИЗ моря на берег)

Птички:)

Ресторан

Пляж на косе

Зелёная территория)

Берег и водичка левого пляжа

Горки

Из-под грибка)

Левый бассейн, возле корпусов и бунгало

Наш номер, с бесплатным полотеничным цветуёчком))

Территория отеля большая и красивая

Вид на корпуса

Барчик на третьем пляже, что на косе

fenixJ оценила сервисы

Добавлено 02.04.13 15:29 (4 541 символов в тексте)

14:38 06.04.13

А в море то купаться можно? На фото столько медуз..... и людей в море нет(((

16:29 06.04.13

Конечно же можно и дно хорошее! И вода чистая! Медузы были, но не беспокоили абсолютно. Людей нет на фотках в море, потому что первую половину дня мы были на левом пляже - тихом там меньше всего народу, все в основном на правом, где анимация и музыка; а на косу ходили во время обеда, все трапезничали)))

23:46 14.04.13

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. В одном из отзывов прочла, что море на обоих пляжах мелкое. Так ли это? (укажите хотя бы примерную глубину). А что по поводу кораллов и подводного"местного населения" ? Глубоко ли там? (не хочу крайностей: ни лужи по пояс, ни обрыва с жуткой глубиной).
2. Нужен магазин с фиксированными ценами. Какой лучше? Ближе?
3. Продаётся ли снаряжение для снорклинга на территории отеля? Если можно, укажите, пожалйста, цену.

11:32 15.04.13

Здравствуйте,
1. На правом и левом пляжах действительно мелковато для тех, кто любит поглубже. На третьем пляже, том что на косе - вот там уже поглубже, далеко идти не надо. по поводу кораллов и подводного"местного населения" не подскажу, так как дайвингом не увлекаюсь и с маской не ныряю.
2. Так как отель находится в старом городе «Дахар», мы за свежевыжатыми соками ходили к примеру на рынок, который расположен не далеко от отеля, рынок не для туристов, а для арабов, потому и цены там низкие, там же брали каркадэ, кофе и ещё что-то.. Но это рынок, естественно когда речь идёт о востоке, магазинов с фиксированными ценами немного. В любом случае в 99% оказывается, когда даже стоимость указана на ценнике - и её порой можно сбить. Сувенирных магазинчиков великое множество! Так что цену по вкусу), обойдя несколько из них, можно найти :)
Если нужен большой магазин с действительно фиксированными ценами - есть два мола на улице Шератон. Назвав таксисту улицу и объяснив, что нужен большой магазин с сувенирами, он вас привезёт куда нужно. Один такой торговый центр называется "Ёлки палки" :) а у второго название как у одного из наших супермаркетов.. то ли "Перекрёсток..". то ли что-то подобное, не помню.
На всякий случай пара полезных ссылок {удалено модератором}
3. По поводу снаряжения для снорклинга не подскажу, не интересовалась.

20:48 13.05.13

самое простое снаряжение ( маска, трубкапочки ) можнобыло купить в палатке на берегу . Тапочки мы там покупили за 100 рублей( !!!!! РУБЛЕЙ по курсу 1$-30р). В лагуне дно покатое и глубина в центре метра 3, а на риф эаходили от змеи, особенно классно когда не было ветра.Там пара рифов с обильной живностью, глубина я думаю метров до 5, а на рифе можно постоять и отдохнуть

Все отзывы fenixJ S. (4)