Регистрация: 16.08.11
марте 2013
28.02.13 - 07.03.13

Хороший отель

Хороший отель. заселили быстро, жили мы в 301 номере. чисто, аккуратно, каждый день клали мыло и шампунь, полотенца меняли через день, постельное белье 2 раза в неделю. Единственное, после принятия душа вся ванная комната в воде :) не продумали душевую кабинку, точнне ее совсем нет, просто стеклянные перегородки.

Завтрак состоял из: 2-х круассанов, маленького багета, плавленного сыра, масла, колбасы, джема, хлопья, чай, кофе, апельсиновый сок. Я даже все не съедала, ну уж очень много. Для меня странно читать отзывы в которых пишут, что завтрак скудный, так сразу назревает вопрос: вы что макароны с мясом по утрам кушаете? во всех кафе вам на завтрак предложат тоже самое. мне не хватало йогуртов, но мы их покупали сами и брали на завтрак.

Рядом с отелем много кафе и есть несколько магазинов Carrefour, если выйти из отеля, перейти дорогу и идти вниз по ул. Фобур Монмартр, то один магазин будет как раз по пути к метро Гранд бульвар, второй находится на ул. Бержер, это надо выйти из отеля и также идти вниз по ул. Фобур Монмартр первый поворот на лево и будет нужная улица. Рядом два метро, одно Гранд бульвар (идти вниз по ул. Фобур Монмартр), второе Кадет (выйти из отеля и идти на право по ул. Рише, сразу первый поворот на лево (на карте эта ул. не указана) идти по ней упретесь в ул. Блё, а справа сразу метро и Макдональдс.

Кстати в Макдональдсе есть бесплатный вай-фай, в отеле вай-фаем не пользовались, мой телефон почему-то не мог поймать ни одну сеть. В аэропорту Шарль-де-Голь тоже есть бесплатный вай-фай, но всего 15 мин. :)

До оперы идти очень близко (макс.10 мин.), все экскурсии начинались там, нас встречала компания UTA, расскажу как от отеля дойти до Оперы: из отеля сразу повернуть на лево и идти по ул. Рише, которая плавно переходит в ул. Прованс, упретесь в ул. Ла фейет идите вниз по ней, в конце улицы будет магазин H&M за ним кстати Галерея Лафайет, а чуть левее Опера.

От отеля ходит по-моему 3 автобуса: расписание и все остановки можно посмотреть на остановке, кстати один из авобус идет до Монмартра. А есть автобус, который идет до блошинного рынка, на франц. Les Puces.

До остальных достопримечательностей можно добраться на метро или на двухэтажном экскурсионном автобусе. Мы были почти везде, даже ездили в современный район Парижа Ла Дефанс. Не буду описывать все красивые места Парижа, там надо побывать, чтобы почуствовать эту атмосферу. Единственное на что обращу внимание: обязательно сходите в Оперу (на спектакль, конечно, попасть очень сложно, билеты надо покупать заранее), а просто вовнутрь, экскурсии туда почему-то не организуют, а очень зря, там безумно красиво. А еще стоит побывать в Замке Шантийи, там очень красивая галерея картин-оригиналов.

В своем отзыве я постаралась описать именную ту информацию, которой не хватало мне, перед поездкой в Париж, надеюсь кому-то помогла. Если будут вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу.

Добавлено 03.04.13 12:50 (2 901 символов в тексте)

09:54 13.11.13

Анна, спасибо большое за ваш такой позитивный отзыв! После него настолько хочется побывать в Париже!! Удачи вам!

19:25 23.07.14

Добрый день Анна, если вы еще доступны, ваше мнение, можно ли ехать сейчас на фоне украинских баталий? Планировала поездку в сент НИЦЦА и ПАРИЖ, но что-то происходит непонятное.

Все отзывы Anna (2)