Регистрация: 04.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
24.03.13 - 03.04.13

3.3

24.03.13-03.04.13 (я, жена, 2 сына - 8 и 1 год)

Отклонюсь на приезд в Египет. По прилету пытались у нас содрать "гиды Анекса" всевозможным враньем, запугиванием и сказками по 15 баксов за визу и 17 за заполнение. Потом по толпе пошла волна недовольства тех, кто знает и даже те, кто заплатил приходили возвращать деньги. Это очень омрачило приезд. После этого мы час катались от аэропорта до отеля - по всей видимости водитель устроил бесплатную экскурсию по стройкам, развалинам и пустыням... Сусанин, блин (отель в 5 км от аэропорта)

По приезду, а приехали мы в 11-30 нам предложили за 40 долларов заселить нас не в номер с видом на дорогу на 1 этаже (мы с коляской), а с видом на бассейн и музыку на 3-ем этаже в большой номер (все номера одинаковые). Или ждать до 2-х часов. Мы скромно отказались. Погуляли по отелю, поели, "разведали обстановку". В 2 пришли, но нам сказали, что еще не готово и ждать еще 20 минут. Затем попросили ждать еще 5 минут. Но кроме нас там бфыло уже много таких ждущих и поднятый шум ускорил процесс заселения.

Номер стандартный, 1 этаж с видом на дорогу, но дорога не Крупный город России - машины редкость, так что от них шуму нет. Самолеты чаще летают и грохочут, зато нет музыки орущей в окно. В ванной комплект из 2-х полотенец на нас 4-х и ржавая сантехника в душе с очень плохо уходящей водой. Хотя это в принципе не мешало - их проблемы, соседи то не наши :). В комнате была 1 кровать. Опять же на нас четверых. Привезли дополнительную кровать старшему сыну после второго вопроса на ресепшене. Остальные недочеты (полотенца, белье, шампуни, мыло, пыль...)были устранены после обращения к русской девушке, работающей в этом отеле. У нее же записались во все рестораны (4). Мебель - сильно попользованая.

Рестораны - основной. Места были, еда была постоянно, но разнообразия не хватало. Особо проблемно было с фруктами и наоборот полно всяких булочек и пирожных. Завтраки - сосиски, яйца (вареные, омлеты, яичница), картошка, бобы, рыба - каждый день одно и то же. без изменений. Надоело через 5 дней. Обеды и ужины разнгообразнее, хотя в принципе на 10 день ни чего не хотелось уже. Мясо в основном жевалось плохо и это не из-за моих зубов. Остальные рестораны - аписался на ужин в ля карт - в основной ходить нельзя. Мы ходили. Проверяли один раз, но в этот день мы не записывались - Итальянский - макароны с красным соусом, курица и морепродукты. Только они отличались от основного ресторана и плюс меню, а не шведский стол. Английский - днем это снекбар - урезанный основной. Китайский и Индийский в одном месте, но по разным дням - шведский стол. Тоже "не айс". Алкоголь. Первую половину крепкий алкоголь был крепким, а вино с добавлением чего то и пенное :). Вторую половину - крепкий алкоголь разбавлялся, вино стало нормальным :). Маленькому ребенку по сути в ресторанах было есть нечего...картошка, колбаса, сыр, иногда вареное мясо. С собой брали пюрешки...

Море - ветер дул 8 дней из 11. Шторм в 3-4 балла. Риф сглажиал волны, но за него не выплывешь, а на нем воды по колено. Без шторма - все очень красиво в море, но тапки в воде обязательны. Один день в отлив весь риф был без воды...все мождно было потрогать, что не успело убежать и уплыть :). Пантон строился только. Пляж - перед водой намыт песок, но вход уже камушки и коралл. между песком и лежаками еще "ряд" коралла. На пляже бар, снек-бар, лежаки полотенца зонтики, анимация в виде волейбола, бочи и гидов по экскурсиям. До моря автобус "без окон без дверей полна горница людей " :)

Бассейны. Вода хорошая, больше 20 градусов во всех. Под вечер из бассейнов с горками вылазить не хотелось - парное молоко. Горки хорошие. 15 штук разных. С кругами на 1 или 2х человек или ковриками. Ковриков было много, а вот кругов не всегда хватало всем желающим, особенно двойных. Их было сложно найти и после того, как спустился с горки у тебя его кто то обязательно забирал, но только в одном бассейне. В другом можно было кататься долго :). Волновой бассейн был закрыт постоянно.

Вечернюю анимацию не заставали, поскольку младший продолжал жить по московскому времени. Но заявленной дискотеки не было.

По большому счету - если откинуть минусы заселения, то отдых вполне удался. И еда ничего и солнце и ветер не сдул и рыб посмотрели :)

Добавлено 04.04.13 18:15 (4 237 символов в тексте)

16:20 30.04.13

В Шарм виза вообще не нужна , коль вы не собираетесь путешествовать за пределы Синайского полуострова.И никто вас не будет разводить. Берёте карточку и пишите Синай онли, хорошо б на инглише,И всё, вперёд, так и деньги экономите.

Все отзывы Дмитрий (4)