Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле Amari Coral Beach Phuket (отель был переименован 01.11.13)
июне 2008
05.06.08 - 15.06.08

Таиланд. о.Пхукет. лето 2008

Решился написать второй свой отзыв! На этот раз отзыв о путешествии в Таиланд!!!

ПЕРИОД ПУТЕШЕСТВИЯ - Июнь 2008 года (с 31 мая по 15 июня)

МАРШРУТ И ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ:

-2 дня Пекин

-2дня Бангкок

-12 дней Пхукет

СПОСОБ ПУТЕШЕСТВИЯ

Самостоятельно, без помощи туроператоров из России. Вдвоём с супругой.

ЗАТРАТЫ НА ДВОИХ

Перелеты и виза в Китай – 58 тыс.

Проживание в гостиницах Китая и Таиланда – 46 тыс

Экскурсии, шоу, сувениры, шопинг – 60 тыс.

Питание – 50 тыс.

ИТОГО– 214 тыс. рублей

ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБО ВСЕМ И В ДЕТАЛЯХ!

Изначально планировал ехать через наших местных туроператоров (федеральных компаний, на тот момент-2008 год, в Благовещенске не было!), но потом начал углубляться в изучение и сравнивание цен и понял, что надо ехать самостоятельно!!! Не буду описывать те пару месяцев, которые у меня ушли на переписку и сравнение цен различных туроператоров в Благовещенске и Хабаровске... Скажу лишь итог - решил ехать самостоятельно, так как на тот момент это экономически оказалось гораздо выгоднее!!! ПОВТОРЮСЬ - тогда еще не было постоянных чартерных рейсов и соответственно цена на туристические рейсы была ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, в отличии от текущей ситуации на сегодняшний день!!! Поэтому, если соберётесь туда ехать сейчас, то снова надо мониторить и изучать вопрос цен!!!

Моя хорошая знакомая (у неё своя турфирма) посоветовала мне ехать через туристическую фирму в Таиланде – ИВАН СУСАНИН!!! Это русские ребята, которые организовали туристическую фирму для частных лиц… Живут и работают в Таиланде… У них есть партнерские договора с основными отелями Таиланда и поэтому через них ценник получается значительно меньше. Чем через любое агентство в России… Тоесть они реально помогают всем россиянам облегчить путешествие по Таиланду… ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ САЙТОМ!!!! Как минимум вы получите от них максимум информации по каждому своему вопросу!!! Главное Вам добраться до Таиланда, а всё остальное они могут Вам организовать и помочь!!!

Почему решили ехать именно летом?!

Всё просто– в Таиланде низкий сезон!!!!!!!!!!! Соответственно цены практически на все в 1,5-2 раза ДЕШЕВЛЕ!!!!!!! К примеру наш основной отель, в котором мы жили на о.Пхукет - АМАРИ КОРАЛ БИЧ РЕЗОРТ ЭНД СПА, предлагал в 2008 году стандартные номера в высокий сезон по цене от 190 до 250 долларов (на Новый год выше, а в период с октября по март ниже), а нам они в июне обошлись всего в 114 долларов за сутки… Как говорится – ПОЧУСТВУЙ РАЗНИЦУ!!! В 2013 году цены на стандартный номер в этом отеле в высокий сезон 173 доллара, на Новый год были 280 долларов, а в низкий летний сезон 127 долларов!!!

Что такое на Пхукете «сезон дождей»!!!

Теперь что касается «мифа» о том, что летом в Таиланде сплошной тропический дождь целыми сутками – скорее это «штамп», тех людей, которые никогда не были на Пхукете!!!! Я согласен, что летом бывают дожди, но что такое летний дождь или даже ливень на Пхукете?! Это 5-10 минут на то, чтобы небо из прозрачно-голубого стало практически черным и затянулось грозовыми тучами, потом 10-20 минут на проливной ливень, который и правда поливает как из ведра, а затем еще 5-10 минут на рассеивание облаков, после чего небо снова становится лазурно-голубым, а море по прежнему теплое!!! Скажу честно- есть большой МИНУС, когда такая погода застает Вас во время морской прогулки на скоростном катере!!! Дело в том, что в эти самые полчаса, когда погода меняется от солнечной к ливневой, на море поднимается сильный, шквальный ветер и есть небольшой шторм!!! На прогулочных катерах эти волны не особо чувствуются, так как они по габаритам большие и по весу тяжелые, а соответственно плавно проходят эти волны, раскачиваясь на волнах, а что касается скоростных катеров, то они буквально прыгают от волны к волне!!!!! Что вызывает некий дискомфорт и тряску!!! Некоторые из туристов на нашем катере, даже получили мелкие травмы в виде ушибов и ссадин, из-за ударов катера о волны, а как следствие ударов туристов о различные поверхности катера… А еще такая тряска легко вызывает рвотные рефлексы!!! Но мы с женой это знали и были к этому готовы… Тоесть для нас это было как новое приключение и дополнительный «экстрим», с порцией адреналина!!! А вот пары с маленькими детьми ОХ КАК НАМУЧИЛИСЬ!!! Поэтому летом с детьми лучше путешествовать по морю на больших прогулочных катерах, либо хорошо изучать прогнозы погоды, чтобы не попасть в такой «мини-шторм» и не мучить себя и своё чадо! Скажу так – за все наше время пребывания в Таиланде дождь днем был всего 3-4 раза. Зато по стоимости отдыха летом – значительный ПЛЮС!!! Так что выбор за Вами – либо полное отсутствие дождей в высокий сезон и высокие цены… Либо нормальный отдых на море в низкий сезон и низкие цены…

Итак мы спланировали провести:

- 2 дня в г.Пекин (перед пуском летней олимпиады 2008 года в Пекине, хотелось посмотреть, как Китай подготовился к встрече многомиллионной армии болельщиков; посетить парк –«7 чудес света»; встретиться с друзьями, которые переехали из Благовещенска на ПМЖ в Пекин),

- 2 дня в г.Бангкок (посетить Королевский дворец, посетить парк развлечений «Dream world»; посетить самый большой в Азии океанариум; посмотреть ШОУ «Сиам Нирамит»; прокатиться по речным каналам; посмотреть ночной Бангкок с высоты птичьего полета – ужин в гостинице «Baiyoke_Sky»),

- 12 дней на о.Пхукет (посещение парка развлечений и ШОУ «Fantasy»; посещение боёв по Тайскому Боксу; экскурсия на остров Пхи-Пхи и острова, где снимался фильм «ОСТРОВ» ; экскурсия на морских каноэ с посещением острова Джеймса Бонда и других островов; море, солнце, отдых, релакс)

ФИНАНСОВАЯ СТОРОНА ПУТЕШЕСТВИЯ

Авиабилеты

Все авиабилеты (перелет Хей-Хе - Харбин - Пекин; перелет Пекин - Бангкок; перелет Бангкок - Пхукет; и обратно перелет Пхукет - Бангкок - Пекин; перелет Пекин - Харбин - Хей-Хе) были куплены через китайскую туроператора по системе раннего бронирования в марте месяце. Причем я также общался с двумя китайскими туристическими компаниями, чтобы выбить для себя лучшие цены на билеты. Как говорится – «устроил качели»… Кто кого «перебьёт» по скидкам и лучшей цене!? Что в итоге принесло мне еще экономию порядка 10 тыс. рублей. Для двухразового пересечения китайской границы в течении месяца нужна виза, которую опять же мне помогла оформить все также хорошая знакомая через своё турагенство. Оформляются они в г. Хабаровск в течении недели и стоили мне в 2008 году порядка 3000 рублей на двоих. (сейчас с этим проще и можно оформить эту визу без проблем в любом агентстве по цене от 3000 рублей за человека)

В ИТОГЕ все билеты обошлись в 55 тыс. рублей

Проживание и трансферы

По Китаю

изначально- нам с женой надо было переночевать две ночи в Пекине по пути в Таиланд и обратно домой, мы особо не нуждался в комфорте и нам нужна была только чистая постель и кровать. Поэтому через китайскую туристическую фирму попросили забронировать нам какие нибудь отели 3 звезды. По стоимости они обошлись примерно 50 долларов в сутки и в них было очень чистенько и достойно. В Хей-хе нас встретили и увезли до аэропорта, так как мы летели с группой, и на обратном пути также, а вот в Пекине мы добирались от аэропорта до гостиницы на обычном такси и обратно тоже. По стоимости точно не помню, но платили по счетчику и цена была БОЛЕЕ чем нормальная… Что-то около 100 юаней (на тот момент порядка 350-370 рублей)

Бангкок

Как я писал выше, моя хорошая знакомая мне посоветовала воспользоваться сайтом ИВАН СУСАНИН. После того, как я понял, что через них будет гораздо дешевле забронировать и оплатить отели я начал заниматься подборкой этого отеля и трансферов, через них.

Трансфер

по встрече в аэропорту Бангкока, транспортировке до отеля, а потом обратно в аэропорт стоит порядка 50 долларов (на Пхукете стоимость трансфера также составляет порядка 50 долларов).

Выбор гостиницы

В Бангкоке мы решили изначально ( по совету многих знакомых, которые там были), что лучше всего останавливаться в отеле Байок-Скай. Это самое больше здание в центре Бангкока и с его смотровой площадки наверное виден весь Таиланд!!! Кстати панорамный ресторан отеля находится на предпоследнем этаже, на этаж ниже смотровой площадки!!! Именно оттуда очень замечательно можно посмотреть на ночной Бангкок, во всех его огнях, а заодно и поужинать. Для проживающих в отеле вход бесплатный, но придется оплатить то, что непосредственно закажешь, а вот желающие в нем поужинать будут платить за вход (по крайней мере на тот момент на сайте {удалено модератором} это преподносилось как экскурсия, стоимостью 150 долларов на человека, в стоимость которой входил и ужин и вход). Стоимость номеров в отеле не меняется в зависимости от сезона и составляет порядка 150 долларов в сутки за стандартный номер. Номер, который попался нам был на 45 этаже. Он был не традиционной (квадратной) формы, а был каким то треугольным!!! Не знаю как другие номера в этом отеле, но в принципе номер был чистым, ухоженным и главное большим. Завтраки были включены в стоимость проживания и также проходили в панорамном ресторане. Шведский стол, представленный там, был шикарным после завтраков в Пекине и в нем были не только восточные блюда, но и блюда на любой вкус, любого туриста!!! Описывать все изыски не буду…Просто скажу всё «ЧЕРТОВСКИ» вкусно!!! Также в отеле есть хороший бассейн, который находится примерно между 30 и 40 этажом (точно не помню, так как нам он не был нужен и мы им не пользовались, а лишь однажды приехали посмотреть как там и что?!)..

Экскурсии

Прочитал много форумов и отзывов про Бангкок и его памятные места, чтобы выбрать для себя наиболее интересные и значимые, а также ориентируясь на то, что там мы будем находится всего 2 дня.

В итоге выбор был прост –первая экскурсия ОБЯЗАТЕЛЬНО в Королевский дворец!!! Быть в Таиланде и не посетить его просто дурной тон, ИМХО!!! Это просто надо видеть, чтобы любоваться и вдоволь нафотографироваться!!! Естественно первый день в таком климате, плюс куча асфальта и бетона во дворце, а также высокая влажность сделали своё дело – мы с женой просто «умирали» от жары, так как к окончанию экскурсии было около полудня и температура порядка 43 градусов жары…

Изначально мы знали кучу плохих отзывов об экскурсиях по водным каналам Бангкока…Большинство отзывов содержало негатив о запахах и нечистотах, которые кишат в бедных кварталах, а водные каналы все практически там… Так вот наш гид УБЕДИЛ нас в том, что нам понравится, несмотря на все отзывы…Он сказал нам, что на воде жару переносить гораздо проще, а заодно мы сможем посмотреть оборотную Бангкока (его бедные кварталы).. ну и плюс водная станция, с которой начинаются эти экскурсии находятся в шаговой доступности от центрального входа в Королевский дворец… В ИТОГЕ ОН ОКАЗАЛСЯ ПРАВ!!! Эта экскурсия нам очень понравилась!!!!! ДА!!! Первые минут пять мы были в ужасе от цвета воды в речке!!!!! Плюс нас просто шокировало от вида того, что в реке плавало куча водорослей, деревьев, мусора и т.д. и сам запах, который шел от воды!!!!!!! Но как только мы сели в саму лодку и начали движение, а наш нос адаптировался к запахам и перестал на них реагировать… Пришла долгожданная «свежесть» и прохлада от потоков воды, а также пришел легкий ветерок, который нас освежал!!! Мы перестали чувствовать ЖАРУ и начали наслаждаться тем, что нам показывал старый Бангкок. По этим каналам шныряет огромное количество лодок и туристов, а каналы иногда очень узкие и просто диву даешься, как иногда тайцы, управляя лодкой, умудряются не сталкиваться друг с другом. Среди множества хибар, полуразрушенных хижин, есть и богатые дома со своими катерами… Много храмов… Возле них мы останавливались несколько раз и кормили рыбу… У них запрещено ловить рыбу возле монастырей и храмов и потому рыба там такая смелая и крупная, что спинами толкаясь друг с другом за корм, который мы им кидали, раскачивали нам лодку!!!!!! Этакие «поросята» подводные!!! Экскурсия длится минут 40-60 и помогла нам полностью адаптироваться к климату и жаре!!! В общем скажу – это стоит посмотреть, чтобы знать как живет большинство тайцев, а не только богатая прослойка.

После этого мы поехали в океанариум и наш гид уехал до вечера, так как океанариум находится в паре кварталов на гостиницы Байок-Скай, где мы жили. Про океанариум особо ничего рассказывать не буду, так как все они очень похожи друг на друга… Скажу одно – он нас приятно удивил, после океанариумов Китая (Харбин, Далянь, Бейдайхе). Его стоит посмотреть и мы не пожалели, что сходили еще раз посмотреть на подводный морской мир!!!!!!

Вечером за нами заехал гид и мы поехали на ШОУ СИАМ-НИРАМИТ! Скажу одно – у нас с женой, это без преувеличения, САМОЕ ЯРКОЕ впечатление от Таиланда!!!!! Можно взять экскурсию без ужина и она будет немного дешевле, но большинство туристов приобретало её с включенным ужином, так как программа ШОУ начинается в 18-00 (программа включает танцы возле театра; трюки с дрессированными животными; есть театрализованная доисторическая тайская деревня, где кто-то прядет пряжу, кто-то вяжет сеть, кто-то занимается торговлей, а ты идешь по проходам и как-бы окунаешься в прошлое), а заканчивается вся программа примерно в 23-00. Поэтому нам было проще приехать туда и сразу покушать, чтобы не сидеть голодными (представлен очень хороший шведский стол, где также есть еда разных кухонь мира). Этот театр был специально построен ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО ШОУ!!! В этот проект вложено порядка 30 млн. долларов!!! Декорации поражают своим объемов и величиной!!!! Само ШОУ начинается примерно около 20-30. Перед началом, при регистрации, каждого посетителя спрашивают какой он национальности, чтобы потом ввести в титры текст на родном языке каждого посетителя. ШОУ- это как-бы нарезка фрагментов из жизни и истории Таиланда, как он развивался, как он воевал, а также зарисовки на тему понятий красота, добра и зла. Перед каждым сюжетом появляются титры, в которых описывается, что будет дальше показано, а потом идет театрализованное представление, которое не требует перевода!!! Там и так все понятно!!! А вот как все показано и представлено – одно слово ВАУУУУ!!!!! Тут тебе и дождь на сцене!!! Тут и гром и реальная молния!!!! Тут же выплывают торговые корабли и сцена превращается в доисторический рынок!!!! Потом ты оказываешься в раю, где все цветет и радует красотой, а оттуда в ад, где клокочет жерло вулкана и льется огненная лава!!!!! ГОСПОДА!!!!! ЭТО НАДО ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!

На следующий день мы отправились в парк развлечений и отдыха «ДРИМ ВОРЛД» (аналог Дисней Лэнда), где провели порядка 4 часов, а потом нам надо было ехать в аэропорт. Все понравилось!!! Обед включен в стоимость билета!!! Накатались, нафотографировались, наелись, втарились сувенирами… Единственное, что огорчило – постановочное ШОУ, как в Голливуде, начинается только с 15-00 и потом идет по расписанию, а нам надо было быть в аэропорту уже в 14-00. Так что нам не удалось его посмотреть, а оно того стоит!!!

Пхукет

Приоритеты по выбору отеля

-бухта Патонг, так как вся ночная жизнь и клубы именно там, но не в самом центре, а в шаговой доступности от него, чтобы не слышать все звуки ночной жизни, но быть близко от неё, а в тоже время наслаждаться звуками морского прибоя

-только первая линия

-собственный пляж

-не ниже 4 звезды

-высокий рейтинг и качество сервиса

После недолгих поисков выбор пал на отель АМАРИ КОРАЛ БИЧ. Единственным его минусом было и есть – явно выраженный отлив!!! В результате отлива вода уходит метров на 100 от берега, собственный пляж становится просто песчаным берегом, а дальше оголяется прибрежная полоса кораллов и дойти до моря можно только в обуви. Но отель вышел из этого положения и построил свой пирс!!! На нем есть Бар и кафе, а также лежаки и зонтики и несколько душевых с пресной водой. Пирс всегда в воде и с него удобно нырять и купаться, в не зависимости от прилива и отлива, что для меня было ЖИРНЫМ ПЛЮСОМ!!! Я не особенно люблю песчаные пляжи на море, так как вода на них все равно не такая прозрачная как на галечном пляже… немного мутная от того, что прибой поднимает песок!!! А тут с пирса сразу в воду…Внизу кораллы и куча живности, на которую можно смотреть через маску… Вода как стекло прозрачная!!!! А главное нет кучи отдыхающих, как на общественных пляжах, а соответственно вокруг тихо и спокойно…. Слышен только шум прибоя!!!!! Просто кайф и полный релакс!!!!

Отель находится с краю бухты и до всех «злачных» мест пешком можно дойти за 7-15 минут (в зависимости от шага!). В самом отеле по вечерам конечно скучновато… Похож на дом престарелых!!! :-) Но с другой стороны, кто не ищет шумных компаний, а жаждет уединения – в самый раз!!! Пару раз с женой ужинали именно там, чтобы вокруг никого не было… такой романтик у моря при свечах… КЛЁВО!!! (один раз мы и правда были одни в ресторане и второй раз было еще пару парочек), но зато было близко море и шум прибоя, а легким фоном играл джаз-бэнд…

Экскурсии

Сразу скажу – не берите экскурсии на Пхукете ни у Ивана Сусанина официально, ни у их гидов «неофициально», ни в отеле на Ресепшн!!!!!!! На Патонге и на других пляжах на каждом шагу стоят уличные точки местных турфирм, у которых можно купить любые экскурсии на выбор и по цене гораздо дешевле!!! Также скажу – ТОРГУЙТЕСЬ с ними, несмотря на то, что цена кажется Вам и так низкой!!!! Мне пару раз даже удавалось за двоих оплачивать только стоимость одной экскурсии!!! Все равно, где бы вы не купили экскурсию, и по какой бы высокой или низкой цене – поедите на одном микроавтобусе до пристани, а потом на одном катере!!!!!!! Так что МОЙ СОВЕТ- покупайте все в уличных точках!!!!!!! Описывать экскурсии не буду, потому что их большое множество и пусть каждый выбирает себе по вкусу… Просто перечислю что купили мы:

1) обзорная экскурсия по Пхукету с посещением зоопарка, шоу крокодилов, шоу слонов, шоу «заклинателя» змей,

2) ШОУ Саймона (танцы и песни трансвеститов АЛЯ - Песков),

3) ШОУ «ФАНТАЗИЯ» (ОЧЕНЬ отдаленный аналог ШОУ Сиам-Нирамит в Бангкоке, только направленность картинок СОВСЕМ в другой плоскости, но по сути подход к самому ШОУ тот-же, ИМХО… Однако нам с женой тоже очень понравилось и посмотрели с удовольствием!!!)

4) Экскурсия на морских каноэ

5) Экскурсия на скоростном катере на остров Пхи-Пхи

6) Тайский бокс

7) ШОУ Гоу-Гоу

В принципе наверное вот и все, что хотел написать… Возможно кому-нибудь мой отзыв пригодится при выборе отеля.

СПАСИБО, что дочитали ДО КОНЦА!!!

свой закрытый пляж свой пирс уединенность и тишина удаленность от шума Патонга
пляж совсем крохотный (полоска песка несколько метров остальное плита кораллов) очень сильный отлив
Добавлено 05.04.13 11:16 (18 908 символов в тексте)

14:46 18.06.13

Здравствуйте. Великолепный отзыв.
Только модератор удалил название сайта турфирмы в Таиланде. Пришлите, пожалуйста, мне на почту.

18:13 15.09.13

Огромное спасибо за подробный, интересный отзыв! Сразу захотелось побывать и в Бангкоке и на Пхукете)))