Регистрация: 29.03.13
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2008
28.09.08 - 11.10.08

Хороший отель для любителей моря и спокойного отдыха

В Египте 2-й раз. Первый раз была в Хургаде в 2007 году в 4*. Второй решила поехать в 5* в Шератон.

Отдыхала в этом отеле с 28 сентября по 11 октября 2008 года. В целом отдыхом в данном отеле очень довольна, но наверное, впечатления об отдыхе зависят в первую очередь от того, что для Вас является наиболее значимым при выборе отеля. Постараюсь описать по порядку:

Корпус: необходимо различать Sheraton Main (это 5* и находится на первой линии, причем все номера в главном здании имеют вид на море) и Seraton Resort and Villas (на второй линии, 4 *, не все номера с видом на море. В данном отзыве речь пойдет о Sheraton Main, хотя информация, касающаяся пляжа касается всего отеля в целом.

Итак, корпус 7-ми этажный, все номера очень просторные, с балконом и с видом на море. Уборка ежедневная и весьма тщательная. В номере: сейф и холдильник (бесплатно), холодильник, фен и утюг (платно и по запросу). Оценка номера - 5 баллов.

Питание: вполне нормально для НЕ гурманов. Выпечка восхитительна, но нет разнообразия в мясных блюдах и фруктов мало (за 14 дней 1 раз давали груши и инжир, 2 раза виноград и гранат, в остальные дни - яблоки, зеленые апельсины и грейпфрут, и НИ РАЗУ арбуз!). Но тем не менее, каждый может найти себе что-нибудь приемлемое. Но за изысками (крабы, креветки и т.п.)лучше отправляться в специализированные ресторанчики в Наама Бей (на такси от отеля 10 долларов). Оценка - 4 балла.

SPA: вполне прилично, но дороговато: набор из процедур на 2 часа (баня, гидромассаж, пилинг, массаж) около 350 евро. Оценка 4 балла.

Пляж песчаный - 50 м от отеля. Протяженность 1000 м. Но заход в море ТОЛЬКО ПО ПАНТОНУ! Детишкам в море купаться очень сложно, только у самого берега, поэтому они купались все время в бассейне. Да и взрослым не очень уютно было в море заходить: пантон для такого огромного отеля всего один (И ЭТО САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС ОТЕЛЯ). НА НЕМ ВСЕГДА КИШИТ ТОЛПА ОТДЫХАЮЩИХ. С этого же пантона ныряют обучающиеся дайвингу при отеле, и здесь же швартуются катера с развлечениями для отдыхающих. От этих катеров постоянно несет выхлопными газами. Короче, плаваешь в море и дышишь выхлопами :((( Риф очень красивый, много рыбок. На этом пантоне несет дежурство очень бестактный работник, зачастую без дела, оскорбляя отдыхающих, истошными криками и свистом в свисток: "Мол, дайте дорогу катеру". Оценка 3 балла, и то только благодаря красивому рифу и рыбкам.

Анимация: русская анимационная группа - НИКАКАЯ! Кроме опостылевшего танца живота ничего достойного предложить не могут. Но народ, изголодавшийся по развлечениям, соглашается и на это. Для детей - практически ничего: вечерняя дискотека по 15 минут. Как мы завидовали итальянцам, у которых была потрясающая, зажигательная анимационная команда! К середине отдыха мы стали ходить развлекаться к итальянским аниматорам. Большое им спасибо. Анимация (для русских) - 1 балл.

Вобщем, основные плюсы отеля: шикарные номера с видом на море и остров в море и близость пляжа.

Минусы: неудобный заход в море. Необходимо оборудовать как минимум еще 2 понтона и отдельный причал для катеров.

Также отдыхающим необходимо иметь в виду, что в отеле существует налог на сервис. Например, если Вы записываете расходы на номер (напитки, ужин, прачечная, такси и т.п.), то при выезде из отеля, помимо стоимости данных, услуг Вас попросят оплатить дополнительно 24% налога за данные услуги. Об этом необходимо знать, но заранее никто не предупреждает.

Второй раз я туда, наверное, не поеду. Поищу более удобный заход в море. Все-таки едем плавать в море, а не в бассейне.

Желаю всем удачного отдыха.

Вид с балкона номера

Вид с балкона номера

Добавлено 05.04.13 16:55 (3 582 символов в тексте)

22:19 11.04.13

Зачем писать отзыв по поездке пятилетней давности?!

22:31 28.05.13

Согласна с Инной, время идет и все меняется.....

01:37 09.06.13

По налогам, так это во всех отелях так.
В левой и правой части пляжа есть небольшие бухточки с пологим берегом.
Видать отель сильно запал в душу, что через такое время отзыв появился...

11:05 19.08.13

Спасибо всем за комментарии )))

Отзыв появился с таким опозданием по следующей причине: этот сайт мне помог выбрать отели для отдыха в 2012-2013 году. Я зарегистрировалась и решила заполнить профиль, включая все отели, в которых была. С каждым годом количество пользователей интернета растет, соответственно, растет и количество отзывов. В этих условиях главное "не захлебнуться" в лавине информации и выбрать правдивую. Ведь не секрет, что часть отзывов - заказные.

В связи с этим для меня при оценке отзыва не знакомого мне человека очень важной является информация о том, в каких отелях и странах человек побывал до этого, т.е. что и с чем он сравнивает.

Для читателей моих отзывов я также посчитала правильным разместить мое "портфолио отелей".

Все отзывы Tannchik (15)