Регистрация: 06.04.13
августе 2012
11.08.12 - 25.08.12

В первую очередь - местечко Аркуди очень славное. Красиво...

В первую очередь - местечко Аркуди очень славное. Красиво. уютно, гостеприимно. 2 отличных пляжа с голубыми флагами. Один пляж в 7минутах неспешным шагом от отеля - чистейший песчаный пляжик с 3-мя барами с умеренными ценами. Если что-нибудь заказываешь в баре, лежак и зонт бесплатно. Если не заказывать, цены не знаю. Мы с подругой ежедневно что-нибудь заказывали в баре Никоса, очень симпатичного грека, который готовил нам удивительные коктейли. Второй пляж подальше, пешком минут 20. Но это стоит того!Бесконечный чистейший пляж с белоснежным песком. Море очень тёплое и чистое, как в таиланде на островах. По поводу ресторанчиков - их в Аркуди около 10, везде очень вкусно и с не меньшим вкусом обслуживание, приветливые греки даже приносят что-то дополнительно, типа фруктов, в надежде, что вы придёте к ним снова). Чаевые мы обычно оставляли 10%. Много морепродуктов, рыбы, мясные блюда, наверно, тоже вкусные, но мы налегали на рыбу.

По отелю - очень уютный отель. хозяева любят и знают своё дело. Номера в полном порядке, уборка на отлично. несколько баров. 2 бассейна, где плещутся в основном европейцы. Мне очень понравилась уютная атмосфера в отеле. Хозяева всегда на ресепшене, всегда готовы ответить на любые вопросы, всегда приветливо улыбаются. За 2 недели отдыха не было ни малейшего неудовольствия с нашей стороны, просто весь сервис был на отлично. Есть очень много мест, куда хочется поехать, и это местечко - первое. куда не просто хочется вернуться, а мы и вернёмся этим летом!

Единственный небольшой минус для тех, кто не на машине - с местечком нет автобусного сообщения. Мы много ездили на экскурсии, которые предлагала турфирма, а если хотели в ещё куда-нибудь, до местечка Варфоломео, откуда ходят комфортабельные автобусы, около 20 евро на такси. 2 евро километр. Поскольку мы были вдвоём, это не напрягало. Такси либо на площади в Аркуди, либо, как мы -заранее заказывали на ресепшене. Хорошего всем отдыха!

Добавлено 06.04.13 21:00 (1 939 символов в тексте)

10:33 04.08.13

Наталья, подскажите пожалуйста, полотенца брать с собой пляжные?

15:19 04.08.13

Да, Елена. полотенца берите. Хорошего отдыха!

14:43 05.08.13

Наталья,

подскажите, пожалуйста, на какие экскурсии вы ездили или просто в какие интересные места?
И можно ли взять там где нибудь поблизости взять машину на прокат?

20:51 05.08.13

Елена, Вы туда собираетесь по путёвке или своим ходом?
Самостоятельно можно съездить погулять в Патры, достопримечательность там храм Андрея Первозванного и потрясающий мост через Коринфский залив Рио-Антирио, симпатичная центральная площадь. Туда возят на экскурсии, но очень короткие, лучше самим. Машины турфирмы предлагают, но очень дорого. Если своим ходом, до автобусной станции на такси 20 евро, забыла, как городок называется, спросите на ресепшене в отеле. там же можно узнать расписание автобусов в Патры, автобус туда-обратно стоит 12-13 евро, очень комфортабельный. В Патрах посмотрите расписание назад и гуляйте наздоровье. До моста, который 3-4 км от Патры, ходит автобус, 1 евро. Недалеко от Патры знаменитая греческая винодельня Ахайя-Клаус, примерно 10 км, там можно и вино попробовать , а также купить. Ездили на Закинтос с турфирмой, понравилось очень, особенно, если любите плавать. Можно съездить в Кастро, 10 км от Аркуди, если интересуетесь старинными крепостями 12-14вв, мы ездили на такси. Интересная экскурсия в Калавриту с посещением пещеры и монастыря Мега-Спилеон. Особенно интересно в Арголиде, экскурсия.

Все отзывы Наталия (1)