Регистрация: 11.07.12
марте 2013
27.03.13 - 05.04.13

Хорошее соотношение цена-качество-цена.

Итак. Не получилось написать отзыв сразу по приезду. Это наша 6 поездка за границу и во второй раз в Египте. Отдыхали с 27.03.2013-5.04.2014г. Семья с ребенком (3,5г) и наша подруга с ребенком (9лет). Номера 7101 и 7102-первый этаж, вид на холодный бассейн. Хочу написать отзыв как можно объективнее.

1. Стоимость путевки за 10 дней 65т на троих. Это очень важный аспект при описании отеля. В прошлом году были в Турции, стоимость путевки была 120т на троих.

2. Заселение. Еще будучи дома списалась с представителем отеля Ольга (отвечала на все мои вопросы и просьбы -за что ей особое спасибо). Так что, приехали в 11.20, заполнили анкеты, посидели, попили кофе на ресепшн, переоделись в туалете и пошли в 12.20 кушать. Потом, пошли осмотрели отель до моря, вернулись, забрали пластиковые карты от номера и в принципе все.

3. Номерной фонд. В целом наверное для 5 звезд- на 3(очень старый номерной фонд), но зато огромные 2 кровати, так что детскую не просили. Если вернуться к пункту 1, то можно на этот самый номерной фонд и внимания не обращать. Для тех, кто не любит шумы, музыку итд, тут, где то, прочитала в отзывах, что спокойные корпуса 7,8, их я и просила, а на самом деле самые спокойные корпуса это 3, 4, т.к. они находятся дальше от главного ресторана и амфитеатра. Нас все устраивало, ребенок наш не реагировал на музыку, а нам после рабочих будней, и музыка не мешала.

4. Уборка. Ну очень так себе, о чем Ольге и было сказано. Мы вообще, семья не заглядывающая под кровати и не придирающаяся к мелочам, мое спокойствие - мне дороже. Но тут менеджменту отеля надо все таки уделить внимание уборке в номерах. полотенца я меняла сама (причем 3 раза за отдых –мне больше и не нужно), а вот полотенце для ног, наш уборщик всегда отказывался менять, складывая его с пола обратно.)))))))) Ну и очень пыльно. Причем эта пыль не наша за 10 дней, а общая, накопившаяся. Опять же, если вернуться в пункт 1, то все ок). Были еще казусы, да ладно, я хотела быстрый отпуск, я его получила, так что все хорошо.

5. Питание. ДЛЯ тех кто думает о соседнем отеле Мамлюк. Могу сказать. Питание в двух ресторанах отличное, но одинаковое практически. Так что, можно и не мучиться по этому поводу. Бывало, покушав в своем, мы шли гулять по отелям, ребенок начинал просить булочку или мороженое или еще что то, т.к. гуляли от Гардена до Мамлюка и обратно, то ни один раз заходили в ресторан мамлюка. Абсолютно- тоже самое. Питание очень, очень вкусное. Есть практически все, а главное есть приспособленные к нам Супы. Соки из пакетов, правда мое дитя и от них чесаться начал. Я брала свои соки, днем он пил воду и чай, вечером перед сном стакан сока. Очень вкусный сок гуава и манго. Чего мне не хватало. День на 7-8 весь ассортимент питания весь знаешь, не хватает выбора для 5 звезд. Но опять же, если хочешь лучше, опять в пункт 1.

6. Территория. Вот тут Гарден лучше Мамлюка. Территория мамлюка –это буква П. почти вся территория-это бассейны, а вторая часть - не запущенная речка. Гулять особо негде. В Гардене бассейны занимают 1/3-1/4 мах. Остальное, это газоны, тропинки, беседки - очень красиво.

7. Погода –море. За 10 дней 3 раза был ветер и только один раз холодный. Все остальное супер. Вода 21-22 мах. Мое дете залезло в море на 4 день и больше не вылезало от туда. Мы купались без проблем. Загорели, но не сгорели. Вечером, я ходила, в тонкой кофте, ребенок в тонкой олимпийке, пару раз - в толстой олимпийке, муж ходил в футболке и сланцах. Так что, каждому свое. Вечером не сильно холодно. А понабрали то кофт теплых уйму.

8. Для тех, кто мучается, Гарден или Мамлюк. Мне Гарден понравился больше, но Мамлюк по новее. Мне не нравится ходить по маленьким тропинкам, а остальное бассейны -это мое мнение. А так, в принципе, можете выбирать любой, обслуживают везде абсолютно.

9. Итог. У нас друзья на майские собираются в Египет. Буду ли я советовать этот отель - да, но рассказав о всех нюансах, т.к. всем уже есть с чем сравнивать. Если вы едите в первый раз, то вам все понравится, как нашим друзьям, которые ездили с нами. А еще смотрите, какая цена за отель. Т.к. пункт 1-меня полностью удовлетворил цена-качество-цена. В августе поедим еще раз, буду смотреть по обстоятельствам. Если Египет будет рассматриваться, то тогда отели Санрайз, либо кристалл бей, либо Санрайз в Макади.

10. Большое спасибо Ольге и Нине. Девушки молодцы, отзывчивые и любящие свое дело.

Лично мое мнение, что критика-это есть способ к совершенствованию и стремлению к лучшему.

11. Для тех кто пойдет за покупками. Выйдя из отеля и перейдя дорогу, в этом районе, есть 2 магазина Клеопатра. Один справа (напротив кристалл бей), другой слева (напротив дана бич). Посмотрите сначала цены там, а потом уже можете торговаться с местными, если у них что то, конкретно, понравилось. Мы сначала купили у местных и переплатили, баксов 30-40 за сувениры, потом уже ходили в Клеопатру, смотрели цены, и если что то нравилось у местных, говорили: «А вот в Клеопатре это стоит столько то». Ну и как понимаете, сделка обязательно имела место быть.

Добавлено 10.04.13 09:31 (5 036 символов в тексте)

16:52 10.04.13

Скажите, пожалуйста, на какой адрес можно написать Ольге по вопросу заселения?

07:28 11.04.13

Здравствуйте Юля. Сначала надо зарегистрироваться на этом сайте. Затем, справа, в середине, есть ее фото и написано, задать вопрос представителю отеля.

17:01 11.04.13

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит турецкая баня, если ходили и есть ли у низ коляски на прокат?

13:36 12.04.13

В турецкую баню не ходили, и коляска нам уже без надобности. В 2008г были в турецкой бане в египте, вообще не понравилось.

22:40 12.04.13

мы тоже собираемся на майские в Гарден. оооочень ждем с нетерпением!!! скажите а там есть напрокат что нибудь типа сегвеев??? по территории покататься)

10:48 13.04.13

Татьяна, есть. Вечером по территории катались многие, возле амфитеатра прокат (если стоишь лицом к главному ресторану-справа)

Все отзывы Ирина (8)