Регистрация: 10.04.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2012
19.08.12 - 02.09.12

3.3

Отличный отель для молодежи!

В отеле на ресепшне встретила улыбчивая тетушка, которая отлично говорила по-английски и, судя по разговорам с другими русскими туристами, которые не знали английского, не менее отлично понимала жесты :) По номерам расселили быстро, несмотря на то, что приехали около 7 утра. Ресепшн и холл отеля довольно скромные, но чистенькие, несколько кресел и пару диванчиков. Быстрый вай-фай (пароль на ресепшне), в холле установлен компьютер (за доп. плату).

Номер порадовал пространством, две большие полноценные комнаты, одна из которых кухня-студия. В ней диванчик и 2 кресла, телевизор, обеденный стол, простенький кухонный гарнитур, холодильник (бесплатно), кондиционер (платно), газовая плита (не пользовалась) и набор некоторой посуды,приборов. Большие панорамные окна, есть выход на балкон, где стоят 2 пластмассовых кресла и столик. Ванная старенькая, но, опять же, все очень чисто, 2 полотенца на человека+коврик для душа и 2 небольших кусочка мыла. Есть коридорчик, в котором установлен доп. шкаф для одежды и телефон (я приобретала местную сим-карту, поэтому им не пользовалась). В спальне 2 раздельных кровати, но стоят вместе (кто был в европейских отелях знают, что это у них стандартно и везде так), белье чистое без потертостей (меняли раз в 3 дня), 2 прикроватные тумбочки, столик с зеркалом, там же фен, шкаф для одежды и в нем сейф (платно). В номере 2 кондиционера (платно), я оплачивала тот, что в спальне, закрывала там окно и в номере всегда была приятная прохлада, несмотря на то, что в кухне был открыт балкон, а за окном +35 :)

Про еду сказать не могу, брала без питания. Но в отеле на ресепшне дают ваучер на 10 или 15 % скидку в соседнем ресторанчике. Там ОЧЕНЬ вкусно готовят, красивый интерьер, быстрое обслуживание, внимательный персонал и все прекрасно понимают по-английски. Работает этот ресторан, кстати, дольше большинства других, поэтому, при желании, поздний ужин вам обеспечен :)

Через дорогу от отеля, немного правее есть круглосуточный супермаркет. А буквально в пяти минутах ходьбы большой универмаг PLUS, где периодически бывают неплохие фрукты (никаких рынков и торговцев "с рук" на Кипре вы не найдете, все продается в универмагах).

В отеле есть бассейн, ничего особенного, люди купались, но я не рискнула, зато можно позагорать на шезлонгах, расположенных по его периметру.

До пляжа идти около 5-7 минут, дорога мимо отелей, магазинчиков-очень приятно гулять. По пути всегда удобно купить холодной минералки. На пляже лежаки стоят от 0,50 евроцентов до 3 евро (красивым девушкам или веселым компаниям можно договориться и бесплатно :) )

В общем, минусы, конечно, есть. Это не люксовый отдых, но те, кто выбирает этот отель, вряд ли преследует подобную цель. Все просто, но очень удобно и комфортно для жизни. Есть все необходимое. Один раз увидела парочку муравьев у себя на кухне, причем ни разу не оставляла никаких продуктов на столе. Пожаловалась приятному мужчине-ресепшионисту и ко мне сразу же пришла горничная со спреем от насекомых, а потом и оставила его у меня (на всякий случай). Но все муравьи ушли и больше меня не беспокоили.

Что касается расположения отеля в плане ночной жизни - идеально! В двух шагах улица клубов, где кипит веселье. А слышимость, лично мне не мешала, так как я возвращалась в отель под утро.

В общем, веселые компании- welcome, вам тут рады даже сотрудники отеля, которые сами не прочь присоединиться и поболтать о вечном с постояльцами. А семьям с детьми, пожалуй, стоит присмотреть какой-нибудь другой отель.

Хорошего отдыха!

Добавлено 10.04.13 12:37 (3 520 символов в тексте)
Все отзывы Ksenia (3)