Регистрация: 12.06.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Приличный отель - залог позитивного отдыха.

Отель мне понравился, но не сразу.

У нас оплаченный обыкновенный стандарт, нам достается номер, выходящий дверью на дорогу. 2 этаж. Все стандарты находятся в правом крыле основного здания с выходом на улицу. Точнее на терраску. А с террасы выход в холл или на внутреннюю территорию. Дверь совсем не пластиковая, шум-гам уличной жизни слышен как на ладони. На удивление он меня не раздражает, не обращаю внимания, тем более бравые автогонщики на местных байках и авто, любящие по поводу и без подудеть в свои автодуделки ночной жизнью не увлекаются, и после 22 часов жизнь в деревне, даже на дороге сходит на «нет».

Зато с террасы можно наблюдать за туристической жизнью. За номер не стоит даже «убиваться» , потому что всё расписано загодя вперед и расселение занимает не более 5 минут. Единственный минус в нашем номере – кондишен, который дул прямо на постель. Сопли потекли на третий день. Лопасти в нем были уже кем-то поранены и никак не хотели отворачиваться в сторону. Кое-как приноровилась регулировать режимы.

Отель наш очень прям, скажем неплохой, культурно-ухоженный, тихий. Большинство иностранцы. Немецкоговорящие люди – немцы, австрияки, похоже ещё восточная Европа. На выходных – некоторое количество местных Русских несколько семей. Дня за четыре до отъезда русских осталось только с нашего заезда четыре семьи. В общем – совсем мало.

Отель под швейцарским !!!! менеджментом (мы нахально у манагерши спросили) Менеджеры – сами швейцарцы. Дрючат работяг по полной программе.

В номере всё есть, про уборки-приборки писАть не буду. В шкафу – пляжные полотенца, т.е. никуда не надо ходить их получать, платить, менять и т.д.

Пляжные полотенца МЕНЯЕТ горничная вечером в примерно в 19.30, в т.ч. принося талон на завтраки следующего дня. Полотенца нужно бросить около двери, чтоб она по номеру в их поисках не рыскала. Для похода на пляж – тут же пляжные сумки.

Питание по талонам, их не выдают скопом (как в Тае, например), а на один день.

Если рано утром на экскурсию – нужно на рецепции предупредить. А талон утром отдать взамен на пакетик с едой. Сухой паек неплох – бутерброд, вода, фрукты, выпечка..

Завтрак прямо скажем микроскопический. В смысле выбора. Несколько блюд, включая сосиски и печеные помидоры. Мюсли, супчики, салаты. Еды хватает. Кулинария представлена двумя видами выпечки микроскопического размера, когда круассан полностью влезает в рот... ))))) Слюной вспомнился Тунис. Фрукты представлены четырьмя видами.

Впрочем, приноровившись, можно спокойно наесться. С утра соки выжатые – особенно народ упивался оранджем…)))

Ресторан понравился. Небольшой, стоящий прямо на берегу. Сидишь себе с кофейком, на море любуешься. Ветерок поддувает, соревнуясь с вентилятором. Обслуга старается.

У многих отелей также рестораны на берегу

Учитывая некоторую отдаленность номера от ресторана (примерно 80 метров) на завтрак с собой собирали пляжную сумку, чтобы не шлындать взад-вперед. Сумка на шезлонг, сами на завтрак. Очень удобно, зонтики стоят почти перед рестораном и ресторанной зоной. Все окрестности просматриваются, как на ладони, стоит бамбуковая будка-курятник охраны. Короче, нет беспокойства за оставленные вещи. Многие так делали. Зонтов на пляже немного и к 9 утра все заняты. Есть куча зонтов и кресел на бассейне, который в трех шагах от моря. Но там не так ветрено и неинтересно на кусты смотреть. А на пляже отличная панорама — синее море перед взором. Ужасно приятно глазу.

Песочная полоса довольно широка — метров тридцать. К обеду песок раскаляется, народ на всех парусах несется в воду. Подошва подгорает на лету. Я сначала даже не поняла, чего это пенсионного вида тётки скачут зайцами по солнцепёку. )))))

Кста, на береговой полосе километры и килограммы ракушек...маленьких и разных, цветных и не очень. Раздолье для любителей привезти домой полкило морского известняка.

Ни звезд, ни другой экзотики здесь море не отдает.

В марте повезло – ветра почти не было, море спокойное. Наплавались «до отвала».

Зонтов на пляже маловато для количества отдыхающих, но много места у басса. Некоторые занимают лежак ещё до 7 утра. Но, в основном те, кто купается до завтрака. После приезда немецкоговорящих людей лежаки на пляже вообще пусты почти весь день. Бассейн у них в приоритете. Он неглубокий – 1.40 м.

Почти все бунгало очень удачно расположены по отношению к морю, бассу и ресторану. Парковая зона очень ухожена, удачно оформлена и удобно распланована для отдыхающих. Смех, но на второй день никак не могла найти дорогу назад в номер...уйти-то ушла,...а назад ну никак не могу найти нашу тропку.....пока пол-отеля не обошла...

На рецепции и официанты неплохо приноровились к английскому... правда по их своеобразному произношению иногда приходилось включать фантазию или из знакомых звуков в уме складывать фразу. Например, я долго не могла понять девочку на рецепции, которая цифру 2 озвучила как «джу». Речь шла о двух сухих пайках для раннего отъезда на эксу. Кое-как сообразила, что джу это просто ту. В смысле 2. Русский не знает никто.

Важно:

На рецепшене меняют доллары, курс чуток выше, чем в магазинах, но могут нагло обмануть с невинной вьетнамской улыбочкой. Маленькие паршивки раза три пытались обманывать. Приходилось указывать, что денег не хватает. Девицы мило «ахали» и скрепя сердцем добавляли. Обязательно пересчитывайте вьетнамские купюры. Сначала непривычно, но когда пару раз обманут – сразу научитесь… )))))

Зато ни в магазинах, ни в столовках ни разу никто не пытался обдурить. Сдачу до 1-ой тыщи приносили.

Отель находится практически в центре тур.зоны и, что очень удобно. Налево-направо куча кафешек-ресторанчиков (налево больше). Цены на покушать практически везде одинаковы (плюс-минус 5-10 тыщ доньгов). Меню однотипное с некоторыми отклонениями в приготовлении блюд. Но не значительно. Мы не утруждались поисками, и кушали в основном в разных кафешках напротив и недалеко отеля. Везде нравилось.

Напротив хорошие СПА Ботаника и Рокси. Можно смело рекомендовать.

До Бо Ке – от отеля полтора километра. Множество разных магазинчиков, аптек и прочих шоппинговых развлечений.

Отель достойный для рекламирования и рекомендации ещё и тем, что в нем мало народа, мало номеров, нет толкучки и броуновского движения.

Очень приличный.

Добавлено 11.04.13 19:12 (6 267 символов в тексте)

19:18 28.01.14

да, хотелось бы добавить - у стандартов неудобно расположен кондей - прямо над кроватями. Но окно (типа французское) выходит в сад на большой балкон на два номера без перегородки.
Штор нет - деревянные жалюзи. Мне понравились.

Все отзывы Edel-weiss (5)