апреле 2013
26.03.13 - 03.04.13

Нам всё понравилось))

Начнем с того, что окончательно осатанев от любимой работы, мы с приятелем решили во что бы то ни стало смотаться из заснеженной Москвы хоть куда-нибудь. Времени до отпуска оставалось все меньше, финансов, ясное дело, не прибавлялось, а вариантов уложиться в фиксированную сумму на горизонте не маячило. И тут- О, чудо!- родной "Пегас" предлагает тур в Марокко, при чем за копейки. Естественно, берем.

Приобретая путевку за 3 дня до вылета, при чем за смешные деньги, мы изначально приготовились ко всем тяготам отельной жизни, но не тут то было!Отель, конечно, не супер-вип-премиум класса, НО за такие деньги это БОЛЕЕ ЧЕМ ПРИЛИЧНО. Немного удивили 4 кровати в номере. Я невинно предположила, что к нам подселят какую-нибудь горячую парочку, но заметив неподдельный ужас в глазах благоверного, шутить подобным образом перестала).

Итак, с кроватями мы разобрались. Сдвинули, передвинули, дел на 5 минут. Порадовал балкончик с видом на океан, раздельный санузел и большая ванная тоже не расстроили. Ванная, между прочим, шикарно компенсирует отсутствие холодильника. Мы ребята простые, старый дедушкин метод охлаждения напитков еще никто не отменял))

Убирались у нас каждый Божий день, полотенца тоже меняли ежедневно. А как-то раз даже футболки разложили и купальник мокрый сушить повесили, аж растрогало)) Дорогие соотечественники, у которых "не убирают", не скупитесь на чаевые, не будьте принципиальными. Мы денежку оставляли ежедневно и уборкой остались довольны.

Номер, конечно, без особых изысков, нет фена, шампунек и прочей не шибко необходимой ерунды, но чисто, аккуратно и довольно-таки просторно.

Территория отеля облагорожена на твердую пятерку. Гуляли с удовольствием- зелено, чисто, красиво. Фонтан не работал, не сезон, видимо, но имел место быть). Бассейны отличные, на любой вкус. Прогреваются после двух.

С питанием тоже все в норме. Ни разу не травились, ели с удовольствием. В однообразии кухню не упрекнешь. Единственный неловкий момент- постоянные очереди к бедолаге-повару. Как за колбасой в СССР, ей богу.

Немного о местных напитках: пиво в отеле по 2,5 $, вино от 6 $ за бутылку, виски, текила и прочие прелести жизни тоже в районе 6 $ за 30 или 40 мл. В общем, по-Божески. В баре у рецепшен нас пару раз проигнорировали и ходить мы туда перестали. У бассейна как-то поприветливее персонал.

А в целом впечатление весьма благоприятное) Кстати, можно велики напрокат взять за 400 р. на 4 часа и получить массу удовольствия от велопрогулкм по побережью. Отель неплохой но явно не для товарищей, желающих все время провести в номере или у бассейна, критикуя все, что можно и нельзя)

Добавлено 12.04.13 11:21 (2 634 символов в тексте)

19:44 03.06.13

А где можно взять велики напрокат?
Можно ли в отеле взять холодильник в аренду и сколько это будет стоить?
Есть ли дискотека в отеле, если есть, то до скольки?
Какие дискотеки в городе стоит посетить, сколько стоит вход?
Какие хорошие рыбные ресторанчики и стоимость среднего счета?
Есть ли морские прогулки?
Где-нибудь можно покататься на гидоциклах?
На какие интересные экскурсии можно съездить?
Есть ли в Агадире парки аттракционов или аквапарки?

14:31 10.08.13

Велики можно взять в отеле через гида) На счет холодильника не знаю- не было необходимости. Дискотека есть, но мы не ходили. Ресторанчиков- целое побережье) И везде вкусно) Ужин на двоих с бутылкой вина- около 50 у.е.) На отельные экскурсии денег не было, так что путешествовали самостоятельно) С автовокзала Гар-Рутье можно доехать куда угодно, а дальше- путеводитель в помощь))