Регистрация: 12.04.13
марте 2013
26.03.13 - 07.04.13

2.7

Постарался объективно

В Таиланд я отправился отмечать свой день рождения. Путевку подарил лучший друг, и тут, согласно народной мудрости, дарёному коню в зубы не смотрят... Но не получилось. Взглянул. Друг, который подарил этот тур, посмотрел тоже. Благо жили в одном номере. Вернее номерах. Потому что, как выяснилось, номеров, во время "высокого сезона" в отеле бронируют намного больше, чем их есть на самом деле. Чем руководствуются менеджеры отеля, поступая подобным образом, выяснить так и не удалось. Вместо положенного первого корпуса поселили в бунгало. На проходной дороге к пляжу. Т.е. фактически круглые сутки, мимо твоих окон ходят многочисленные туристы. В том числе и из других отелей, поскольку территория является проходной и открытой. Работники гостиницы так и не смогли объяснить (ни на английском, ни уже тем более на русском (не смотря на то что 90% постояльцев именно русские)) чем они руководствовались. Что касается обслуживающего персонала (в частности belboy's) - наглости не занимать. Во-первых, мы полчаса сидели в холле, ожидая его с нашими чемоданами. (он убежал с ними и другой партией туристов, а потом ждал позади здания как ни в чем ни бывало). Во-вторых, чаевые он требовал минимум сотенными рублевыми купюрами. Причем делать это на русском. (а затем внезапно его забыл). На второй день, не без помощи гида, удалось заселиться во второй корпус с башней."Улыбнула" черная плесень на стенах в душевой комнате. У соседей по отелю ее тоже хватало более чем. Шумные старые кондиционеры. Но без них, к сожалению, никак. В остальном все было более или менее нормально.

Из плюсов - гостиница семейная, поэтому пьяных придурков (после которых многие русские и утверждают, что туристов из РФ в Сиаме не любят) на территории отеля видел только двоих. Уборщицы, если не считать их хохота в коридоре, фактически незаметны. Гостиница близко к морю. Пляж чистый, вода тоже, но в зависимости от отлива или прилива. Если хотите поплавать не в кищащем людьми водном пространстве пройдите чуть дальше в Джомтьен, ко второй спасательной вышке (метров 100-150), там людей намного меньше. Аквапарк (100 бат на весь день на человека).

Добавлено 12.04.13 11:39 (2 144 символов в тексте)

16:20 12.04.13

Объективно о чем? О заселении в бунгало и о чаевых? Даете 20 батт и мило улыбаетесь. Делаете вид, что не знаете тайского языка и вообще глухонемой. А остальные оценки из чего сложились?

10:08 14.04.13

нас тоже в первый день поселили в домик, но в двухэтажный. Типа других номеров нет, сутки в нем поживите (без доплаты, он у них по прайсу дороже). Домик страшненький, хорошо что на следующий день дали номер в корпусе.

16:16 15.04.13

Про пляж - как раз в сторону Джомтьена в метрах 200 пляж для голубых( там флажок висит), поэтому , ребята, смотрите....

15:14 19.04.13

По поводу бунгало, плесени и сторублевых чаевых согласна)Тоже уходили подальше, чтобы покупаться, т. к. свой "пляж" у этого отеля не очень, мягко говоря..Не знала про пляж для голубых)обязательно бы посмотрела)

20:35 20.04.13

Заливчик мутноватый был, мы ездили на острова, ближайший Ко-Лан, где несколько пляжей, и там купались, а что до ремонта, то как раз в башне его не было -2 года назад, а в корпусе напротив был ремонт, мы там жили...