Регистрация: 14.04.13
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

Отель суперрррррррррррррр!!! Для Индии просто сказка.

Отдыхали в этом отеле на Новый год.

Выбор отеля:

Так как к отдыху готовились заранее, то было время прочитать отзывы практически по всем отелям северного побережья Гоа.

Главное - близость к морю ( только первая линия) иначе будет желание просто никуда не идти и лежать у бассейна.

Наличие рядом торговых улочек и кафешек ( чтобы не совсем в глуши).

Современные номера ( а не мебель а-ля 80е).

Хорошие полноценные запахи ( первоначально на все включено даже и не смотрели - знали, что в Индии голодным не останешься, но раз уж здесь такой тип питания, то это и к лучшему - не хочешь - не ешь в отеле, а иди в кафе).

Прилет и заселение:

Гид , встречавший у отеля сказал, что у него для нас есть информация - в нашем отеле мест нет и нас везут в другой отель этого же хозяина и что тот отель даже намного лучше. Причем сказано все это было в утвердительной форме ( едете куда мы вас везем и точка! А то что мы выбрали именно этот отель за пол года до вылета из многих ( учтя все плюсы и минусы), а не просто что бог послал в последнюю минуту принимающая сторона даже не учитывала. Но нас голыми руками не возьмешь (10 лет катаемся и в разных ситуациях бывали). В другой отель ( Карлос , по моему) мы ехать отказались. Начались долгие созвоны гида с начальством. Мы тем временем прочли отзывы по тому отелю, куда нас собирались заселить и оказалось, что находится он в 1.5км от моря и питание конечно не все включено. Вобщем после долгих переговоров мы все таки попали в Whispering Palms. Причем при заселении нам тут же дали ключи от номера, так что номера все таки были.

Небольшой, но зеленый, лежаков у бассейна хватает всем.

Питание отличное. Бар работает на все 100%: пиво ледяное из бутылочек, вино, соки из пакетов, коктейли на любой вкус.

Обслуживание моментальное. Каждый вечер развлекательная программа.

Море:

По прямой дорожке 3 мин. пешком. Вообще не напрягает. Ближе нашего отеля вооще отелей не встречалось. На пляже все как обычно ( кафешки, лежаки, продавцы безделушек). Море всегда с волнами - класс!

Экскурсии:

Везде ездили на такси. Маршруты были готовы еще дома. Так что нашли тут же на главной дороге таксерика Дэу ( так он себя представил) и по первому звонку он забирал нас у отели и катал весь день.

Из новинок - обучались серфингу - пляж Морджим, ночной клуб LPK ( от нас езды 7-10мин). Там очень красивые фото получаются.

В 2-х минутах от отеля главная дорога- кафе, магазинчики, обменники, такси. Все освещено. Цивилизация есть. В магазины Ньютон и Дельфин за продуктаме ехать не стоит: в мелких магазинах рядом все есть по той же цене.

Рядом отель Санта-Мария - тоже не плохой, территория поменьше, до пляжа столько-же идти. Он дешевле Whispering Palms. На главной дороге стоит отель Руффлес ( по моему 2*, он тоже был в моем списке ( это тоже более дешевый вариант чем Whispering Palms), когда я подбирала отель, поэтому проходя мимо мы заглянули в него, чтобы реально посмотреть, как он). Это нечто - как из фильма ужасов. Территории нет. Заглянув через окно в номер увидели - зеленые стены, шкаф от прадедушки, комодик полуразвалившийся, полутьма, а главное по всей территории запах сырости в вперемежку с нафталином. Вобщем убежали от туда побыстрее. А еще на входе в этот отель их кафешка с интенсивным синим освещением, в результате все посетители выглядят живыми мертвецами. Уф, кошмары! Вроде и не пили особо перед этим. Ну это так, к сведению.

Вобщем отель Whispering Palms заслуживает самых лучших отзывов!!! Спасибо персоналу за замечательный отдых.

Добавлено 15.04.13 15:22 (3 512 символов в тексте)

17:48 11.09.13

Добрый день!
а подскажите, анимация днем есть?
заранее спасибо)