Регистрация: 29.08.12
апреле 2013
06.04.13 - 15.04.13

3.7

"Это дешевый отель", - сказал нам отельный гид. - "Чего ж вы хотите?"

Сначала о плюсах, ибо они действительно есть. МОРЕ - супер, пляж неширокий и лежачок не всегда бывает, но заход спокойный, через 30 м уже по шейку, вода чистейшая, уже на глубине 30 см встречаются рыбы, а у двух коралловых островков ровно посередине пляжа, напротив спасательной вышки и аниматорской стойки - рыб просто сотни! И попугаи, и какие-то черные прикольные, и белые в руку размером! Ни на какой Райский остров можно было и не и плавать, всех рыб на пляже бесплатно посмотреть.

Большой плюс - персонал. И так очень веселый и доброжелательный, а уж доллар творит просто чудеса. Команда анимации - молодцы, Илья просто красавчик, ну про этих ребят тут писали много. В день рождения устроили мне шоу с тортом, официанты не просто хеппи бёздей ту ю спели, а целую именинную пляску с песней изобразили.

Ну и те ребята, которые на пляже СПА продают, тоже улыбчивые. "Привет, персик", - согласитесь, девушке не первой молодости приятно услышать такое.

К плюсам отнесу и устройство территории отеля, до всего рукой подать. Ну и очень ухоженно все, постоянно моют-поливают-стригут.

Заселили за пять минут, денег не давали, получили ключ от номера с видом на стену отеля "Форт Арабески". Муж психанул и сказал, надо было дать 20 баксов, а я решила, что и так все устрою. Вернулась на ресепшн и с улыбкой на английском языке попросила pool view.

- А что ж вы сразу не сказали? - удивился ресепшионный парень.

- Муж, - говорю, - по-английски не говорит.

- Так надо было по-русски сказать, я понимаю, - ответил парень и совершенно бесплатно протянул ключ от номера с видом на бар у бассейна (второй ключ толже можно взять, бесплатно). По отзывам я знала, что надо брать 2 или 3 этаж, и это правда - первый этаж отлично подходит для семей с колясками и маленькими детьми, они тусят прямо на лужайке, но мне было бы некомфортно: сидишь разговариваешь, а мимо люди ходят в метре от тебя.

Кровать слегка продавленная, мебель слегка старая, под кроватью слегка пыльно, тарелки в ресторане слегка грязные (неприятно, но спасает влажная салфетка), стулья и столы на открытой площадке ресторана слегка обкаканные птичками - по мне это все ерунда. Перехожу к реальным минусам, которые здорово подпортили отпуск.

Ребята, в отеле НЕЧЕГО ПИТЬ!!! Бутылка воды 2 доллара, бутылка Блек лейбл 190 долларов. Не верьте ни в какую ультру, в этом отеле она означает только то, что вам КРУГЛОСУТОЧНО нальют пойло, которое и в рот не возьмешь. Что виски, что джин, что бренди, я всего по глотку попробовала: примерно 25 градусов крепостью подкрашенное нечто. Вино дрянь. Ну а пива много не выпьешь, хотя вот оно единственное, что можно пить. НО с грязным стаканом, который вмещает 180 мл, много не набегаешься, да и неприятно.

Воду в кулере я попила в первый же вечер, после чего больше суток промаявшись животом и нахлебавшись смекты, исправно бегала в лобби и носила по два доллара за бутылку. В автомат с Юпи, колой и спрайтом наливают все ту же воду, поэтому их я тоже не рискнула пить. Остался чай, воду для него брала не в термосе у столика с чаями (там она условно горячая), а в большом бойлере справа от бара с напитками в основном ресторане, там кипяток. Да и чаю не напьешься, чашки маленькие, так что мой совет любителям чая - возьмите с собой нормальную кружку и ходите с ней. Ну и еще возьмите несколько прищепок, с сушилки на улице все время улетали купальники и полотенца.

Ну и про экскурсии. Гида Рому, про которого так много ужасного тут написано, видимо, уволили, нас встретили Тамерлан и Ахмед. Райский остров они продают по 90 баксов с носа, а милая девочка Надя на пляже то же самое нам продала за 85 на троих. И да, в страховке ни слова об Одеоне, так что не бойтесь, плавайте с Надей. Ну и СПА мне не понравилось, но это, думаю, субъективно. Девочка-пилингистка так старалась, что было реально больно, ободрала на шее кожу, так что осталось пятно, и массаж пришлось чуть ли не со скандалом вытребовать, оказывается, за 35 долларов дают только пилинг и джакузи (в Турции меня за 40 облизали с ног до головы и часовой массаж всего тела сделали)

Ну и про Хургаду. Так называемая обзорная экскурсия - смех один. Обзирать там нечего, одни стройки, так что возили по магазинам, причем ужасным. Ну хоть в одну мечеть завезли, и то хорошо.

Вывод: в этот отель можно брать только самые дешевые горящие туры, чтобы не обидно было за потраченные деньги, алкоголь везти с собой (хотя многие пили, не знаю, разбавляли колой сырой, ну может у них желудок покрепче и вкус попроще), закусить там есть что и вполне съедобно почти все, ну кроме колбасы на завтраке. Ну и на острова деньги тратить необязательно, всех рыб посмотрите прямо на пляже, а если пройдетесь налево до конца отеля Гранд Макади, там будет длинный пирс, и с него занырнете к рыбам. Всем удачи! Если будут вопросы - отвечу.

Не поняла только, почему мой отзыв стал благодарностью - поверьте, это какой-то косяк Tophotels, я никого не благодарила))

Добавлено 16.04.13 21:36 (4 927 символов в тексте)

09:48 19.04.13

Здравствуйте,извините за вопрос не по теме-утюг дают на пользование в номер??

14:46 19.04.13

Ох даже не знаю))) я весь отпуск проходила в одних шортах и майке, стирала ее вечером и вешала, она сохла и глажки не требовала)))

00:37 21.04.13

С водой в кулере интересно как-то вышло,может его просто на охлаждение не включили ? Мы всей семьйе и маленький ребенок воду пили только оттуда и ничего ))

02:35 21.04.13

надо было звонить на номер 2 и вам принесли бы воду в номер...

15:53 21.04.13

Дмитрий, за 2 доллара?

09:41 22.04.13

Мы воду в прошлом году у горничного покупали , за 1-2 доллара 3-4 бутылки 0,5 .. почти ежедневно . Из кулера брали воду для кофе -без последствий !

11:06 22.04.13

Ну, про горничных я не знала, брала в лобби, в центральном баре. 1,5 л - 2 бакса, две поллитровых - три

09:35 24.04.13

Добрый день,скажите,в отеле есть вообще нечего?за питание 2...((или это за отсутствие качественного спиртного?Просто тур уже куплен,хотелось бы побольше информации,к чему быть готовыми...)

11:40 24.04.13

Ирина, питание не скажу что отличное, но вполне приличное, сама еда. Голодными не останетесь. 2 за питание - это за грязные тарелки и стаканы, и отсутствие воды и содовой в бутылках, ну и потому что выпить было нечего. Еду берите за ужином ту, которую готовят при вас, отличная. Ну и блинчики за завтраком песня...с шоколадом......ммммммм. Не бойтесь, еда отличная! Алкоголь везите с собой, можно даже из дома, в чемодан завернете и все. Ну или в дьюти фри.

11:41 24.04.13

если что еще - спрашивайте

21:52 24.04.13

Спасибо..а что значит воды в бутылках нет,только в кулерах..?а в номере что пить?на пляже со стаканчиком к кулеру ходить..?)

09:33 25.04.13

Когда заезжаете - в холодильнике в номере две поллитровых бутылочки есть. То есть вы их выпьете и потом можете в них наливать из кулера. Но повторяю - аккуратно. Есть еще вариант набирать в кулере и кипятить, в номере есть маленький чайник. В общем, не пропадете)))

21:03 25.04.13

да уж,а если где-нибудь забудешь эти две бутылочки...куда тогда воду наливать,покупать по 2 бакса?Прям скажу честно удивили...))

08:51 26.04.13

я вас еще больше щас удивлю - 2 бакса стоит полторашка. А маленькие поллитровые бутылочки стоят 3 бакса за 2 штуки)))

09:10 26.04.13

)))) Хорошая арифметика...просто никогда не сталкивались,всегда была вода в бутылках,пей- не хочу....Короче,воду надо везти из Москвы в чемодане...)))Спасибо за ответы...

11:15 26.04.13

пожалуйста. Предупрежден - значит вооружен))) А главное все равно море, а море там изумительное. Хорошо вам отдохнуть!

20:58 26.04.13

СПАСИБОООООО...))

07:48 05.05.13

кулеры стоят в коридорах отеля, воду мы покупали в Абу-ашаре по 5 фунтов 1,5л

14:12 18.06.13

а что с душем в номерах? какой он?

15:01 18.06.13

Душ есть, вода нормальная, напор есть. Но единственная проблема - нет шторки, а есть небольшая стеночка стеклянная. Большая часть воды оказывается на полу. Но лично мне это проблемой не показалось. На полу - ну и фиг с ней))

Все отзывы SashaNemtsova (7)