Регистрация: 11.08.12
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Пансионат для пожилых немцев

Ну вот мы и вернулись из Ёлкина. Отдыхали вдвоём с мужем с 8 апреля, туроператор Coral.

Писать буду долго и подробно :)

1.Размещение.

Добрались мы достаточно быстро — около получаса, Ёлкин-парус был 2м по высадке. По дороге проезжали по 3м тоннелям — тоннель греха, тоннель ангела и тоннель желаний, и вообще вся дорога по побережью, так что очень красиво.

Приехали в отель около 13 часов, нас сразу же стали заселять. На ресепшн менеджер Туран, прекрасно говорящий по-русски, сказал, что поселит нас согласно заявке — с видом на лес, но нам хотелось Sea View, так как вид на лес равнозначен виду на дорогу и шуму от нее. Такса 30 долларов, и номер с видом на море наш.

Номер был в главном корпусе, 1228.

Ни на секунду не пожалели об этом, так как вид на море — это нечто ! И из всех возможных шумов только плеск волн.

2. Номер.

В номере мебель нормальная, сантехника тоже вполне ничего. Мне только не понравилось, что душ фиксированный, без лейки. Встроенное в унитаз биде с холодной водой, так что его использование тоже проблематично. Жидкое мыло и шампунька есть, 2х-слойная туалетная бумага тоже.

Кровать - 2 сдвинутые вместе односпальные кровати.

В номере ковровое покрытие.

На балконе 2 пластиковых стула и стол.

Сейф в номере, но к стене не приделан никак — то есть его запросто можно вынести.

Есть место для чемодана.

Но слышимость у номеров большая. У нас в соседнем номере жил алконавт-украинец, и мы слышали весь его матерный колорит. Хорошо, что наше соседство продлилось всего 2 ночи )))

3. Сервис

Прибирались очень хорошо, в 1й день даже занавески красиво сделали (фото прилагаю).

Чаевые оставляли каждый день по 1$, так через 3 дня женщина-уборщица стала по-русски говорить нам «Доброе утро».

В ресторане обслуживание приличное. Правда, со скатертей то сдувают крошки, то смахивают салфеткой, но заляпанные меняют.

А еще однажды я была свидетелем того, как главный менеджер увидел на столе не совсем сверкающий бокал, и он указал на это официанту, а тот заменил бокал, а этот поставил на стойку с грязной посудой.

4. Еда

Отличная еда, даже не придерёшься.

Завтраки: яичница, омлет, сосиски, тушеные грибы, хлопья, йогурты, каши, булки, ну и выпечка ))). Ну и сыров много как обычно.

На обед всегда был суп, мясо-рыба, овощи всякие, гарниры.

На ужин несколько вариантов мяса (в том числе гриль, шашлыки, печень), рыба, гарниры, грибы, овощи — как тушеные, так и свежие.

Было диетическое меню.

Из фруктов были яблоки, апельсины, груши.

Про тортики и пироженки можно рассказывать часами, очень удачный в Ёлкине кондитер.

На ужин вино в бутылках, довольно-таки ничегошное.

Из напитков– чай Липтон в пакетиках, в автомате штук 5-6 видов кофе, соки вишня, яблоко, персик, ананас.

Свежевыжатый сок за денежку.

С местами в ресторане проблем не было, как внутри, так и на террасе, хотя отель был переполнен.

В баре около 2го корпуса днем можно было прилично перекусить - картошка фри, гамбургеры, булочки какие-то типа пиццы, овощи, пироженки, фрукты и чай-кофе.

В баре у бассейна только напитки.

Лобби-бар бадяжит всякие коктейли, но еды в нём нет.

На территории есть еще кондитерская Патиссерия, но она так и не заработала. Поэтому на каких условиях выдают мороженое, не знаю.

Удивил очень «короткий» ужин — до 21 часа. Правда, есть вечерний супчик — с 23х часов вроде.

5. Территория

очень маленькая, я даже расстроилась сначала.

Зелени почти нет, но то, что есть ухоженное. Поливают всю эту растительность прямо из шланга — как на среднестатистической российской даче.

6. Пляж и море

Море классное, глубина постепенно, но нереальное количество камней, вернее даже валунов. Даже не представляю, как там полноценно купаться.

Почти треть длины пляжа бетонный барьер, поэтому там можно только ходить и смотреть как бьются волны.

Сам пляж галечный, поэтому без тапок вообще невозможно ходить. Есть насыпная полоса песка. Лежаков на самом пляже нет, только у бассейна.

Но лежаков много, всем хватало, ломаные не попадались, только вот столиков нет, хотя можно использовать основание зонтика. В качестве урн стоят коричневые пластмассовые горшки для цветов.

Еще один минус — только 2 душа, притом 1й хоть на пляже, а вот 2й — наверху у бассейна, поэтому невозможно пройти, не наследив песком. Ну, и нет кранов для мытья ног при выходе с пляжа. Около горок вообще нет ни душа, ни крана — то есть с грязными песчаными ногами идёшь прямо на горки и в бассейн.

7. Бассейны

для взрослых их 2.

Бассейн, который внутри, без какого-либо подогрева, хотя утверждают обратное. Пару раз просили включить подогрев, но ноль эмоций (((. А за счёт того, что он находится в помещении, там холоднее чем в уличном бассейне.

На улице бассейн не особо большой, с мостиком посередине. Глубина вроде 145 см. Один минус — всего 3 лесенки.

Есть детский бассейн.

Горки две — прямая и спиральная, воды в них льётся много, поэтому стыки не сильно чувствуются.

8. Анимация

Аниматоры-весельчаки, вообще отличные ребята! Придумывали разные конкурсы и развлекалочки. По утрам была гимнастика у бассейна, потом дартс и всякие мелкие конкурсы. Вечером ежедневно было какое-то развлекательное мероприятие, но мы что-то ни разу на него и не попали.

9. Общее

Отельчик милый, но мы сделали вывод, что это пансионат для пожилых немцев. Но зато плюс — не много русских.

Довольно-таки тихо на территории, не смотря на дорогу — хорошо еще, что это отворотка основной трассы, но всё равно в дневное время достаточно оживлённая.

Интернет платный, за 7 дней мы заплатили 40 долларов, но качество отличное, и покрытие всей территории отеля.

Лифты Отис, грузоподъемностью 630 кг, так что столпотворения у лифта не было.

Если при выходе из отеля идти налево, будет дикий пляж, там часто можно встретить черепах, и там очень красивые скалы пофоткаться.

Не далеко находится поселок Гёйнюк, там находится самый большой в Турции Дино-парк. Вход 25 лир/чел. Говорят, что в летний сезон цены достигали 25 долларов/чел.

Но посетить стоит, особенно любителям этих зверушек. Они очень правдоподобные. На территории есть кафешки и 2 бассейна.

Кроме того, можно сходить в каньон Гёйнюк, вход стоит 3 доллара. Идти по самому каньону много, так что только удобная одежда/обувь.

Еще можно слазать на гору напротив отеля, она коло 900 метров высотой. Там наверху отличная смотровая площадка, и чуть дальше развалины крепости.

Из экскурсий очень рекомендую «Канатную дорогу Олимпос телеферик», это нечто !

Горы высотой 2365 метров!

Отдельно хотела бы выделить ужасную работу (вернее, бездельничество) отельного гида Корала по имени Fuad Masiyev. Мало того, что его просто невозможно найти в отеле ни утром, ни днём, ни вечером, так он ни об отеле ничего не рассказал — где, как и чего, про чартеры напугал, что типа время вылета могут перенести вплоть до урезания суток, ну и про экскурсии ничего не рассказал, и не выдал перечня возможных. На словах сказал, что вот есть то и то, и что мы прямо сейчас должны решить куда мы едем, так как ему некогда, и потом он занят, и данные ему нужны сейчас. Поэтому мы как и обычно, пошли в гашу любимую Ginza (направо от отеля топать около 500 метров), и чудесный парень отработал всё по высшему разряду! Гинза никогда не подводит !

А отельного гида искали, чтоб забрать обратные билеты, но, увы, так ни разу и не нашли.

Подытожу:

Отель хороший, но крошечный. Вход в море не безопасен, так как камни везде. Еда супер, и даже лучше ! Но 2й раз я б в него не поехала (((

панорамный вид на отели с горы напротив

номер 1228

завтрак

территория отеля фото из окна

вид из номера 1228

бар у бассейна

лобби-бар

кусок каменного пляжа

вид на отель с мола около горок

вид на отель с террасы лобби

Добавлено 17.04.13 19:04 (7 436 символов в тексте)

20:29 17.04.13

Уважаемые гости!
В первую очередь позвольте поблагодарить Bас за выбор Yelken Blue Life. Mы очень ценим Bаше доверие и искренне рады тому, что Вы остались довольны своим отдыхом.
Надеемся вновь Вас и Ваших друзей увидеть в нашем отеле.
С уважением, команда Yelken Blue Life.

10:04 18.04.13

полностью согласна с отзывом. Вроде отель хороший....но то это не так, то другое не так и нет желания приехать вновь.
Про Фуада информацию подтверждаю! Экскурсии он предлагал белее чем странно "давай-давай сегодня, завтра мне некогда, на бумажке нет-зачем тебе бумажка". Говорю, мне надо поразмышлять по поводу экскурсии, финансы разумно распределить и т.д. Нет, ему этого не понять, он куда-то торопится.. Не понятно, вобщем, гид он или так просто....

10:38 18.04.13

У меня мама в прошлом году ездила с подругами в этот отель, ничего, вроде понравилось. Однако, про отельного гида тоже рассказывала нелестно. Перед поездкой они с подругами говорили, что хотят поехать на такую-то экскурсию, на другую, и даже, по-моему, в Израиль. Однако в отеле гид им ничего не предложил, ничего не показал. По-этому они тоже выкручивались и брали не в отеле.

12:28 24.04.13

по поводу интернета, как оплачивается? почасовой или на день?

16:54 28.04.13

интернет оплачиваете как вам надо - хоть почасово (но это дороже получается), хоть за неделю сразу

14:25 01.05.13

Отель для отдыха, не для тусовки. Мы хотели отдохнуть и были довольны.
Я категорически не согласна с отзывом о гиде в отеле - мы всегда его видели и могли подойти поговорить, задать вопросы. Наш вылет перенесли с 19 часов на 23.55, но информация была заранее, находились все это время в отеле и не было никаких проблем!

01:10 09.05.13

Могу вас порадовать, плавать там получается отлично. Прошлой осенью проверил, пляж длинный и удобно устраивать часовые заплавы.
Глубина хорошая и для детяй и для взрослых.
После моря просто нырял в основной пресный бассейн и в сауну. У них она со стеклом, очень красиво.
Русские там бывают наплывами, немцев много. Отель отличный. Кормят великолепно.
Одно мелкое замечание - очень маленький спортзал и состояние спортивного инвентаря никого не интересует. Вентиляция в этой маленькой комнатке отсутствовала напрочь.
Это важно, поскольку борьба с каллориями очень серьезная часть отдыха :)

Все отзывы evka (3)