Регистрация: 19.04.13
марте 2013
18.03.13 - 28.03.13

Планировала поездку на Мадейру заранее оплатила тур,аж...

Планировала поездку на Мадейру заранее, оплатила тур аж в январе. Долго выбирала номер (Studio Superior или стандарт). Разница бала в 10 тыс рублей. Про супер я выяснила что это номера выше 6 этажа и они побольше ,балконы стеклянные. Остановилась на Studio Superior. За неделю до вылета мне позвонили и сказали, что в этой гостинице мне отказали, вернее номера такого в наличии нет. Предложили другую, 5-ти звездочную. Почитав об этом предложенном отеле, я не согласилась и вдруг появился один номер-стандарт. Ну что ж - стандарт так стандарт. Но продать мне его хотели по цене, которая была на этот номер в марте. Это где-то на 100 евро больше. После долгих баданий мне все таки выплатили нужную сумму. Потеряла я не много- 20 евро. Тур агенство - VEDI tour group. Вообщем хочу народ предупредить о такой вот подставе. Правда надо отдать должное- нам дали бесплатно экскурсию по Фуншалу. А так, я нисколько не пожалела о выбранном мной отеле. Там есть номера не очень. Но мы жили в 304. Вид потрясающий! Завтраки мне понравились. Одна беда - купаться не разрешали. Были волны и заход в море был закрыт. Правда мужу все таки удалось один раз искупаться. Про принимающую сторону могу сказать только хорошее. Все было замечательно. Мы брали машинку- смарт. Объездили весь остров. Ездили по навигатору. Есть одна проблема. Там много дорог с круговым движением и также много туннелей,так вот, когда из туннеля выезжаешь, то спутник тормозит и придется кружочек прокатиться, что бы понять куда съезжать надо. Остров восхитительный!!! Народ гостеприимный. Цветы кругом. Океан бурлит. Горы красивые. Вообщем я влюбилась в Мадейру. Уезжать совсем не хотелось!

Еще хотелось бы добавить по отелю. Там есть сауна, турецкая баня и джакузи. Работают по расписанию. Так же можно сделать массаж. Про интернет: вместе с ключом от номера вам дадут пароль на неделю - интернет бесплатный. Про автостоянку: у отеля есть своя, бесплатная. Надо подойти на ресепшен и предупредить и можно пользоваться, но она маленькая. Мест где покушать-много. Мы ходили там где попугай, Понравилось, но в кафе, что рядом с попугаем - лучше.Кому не лень готовить рядом в супермаркете все есть. Правда вечером там много местных. Рыба там потрясающая!Можно попросить продавца и он разделает ее как вам надо, останется только приготовить. Очень мне манго там понравилось. А вот всякие бананасы и гибриды на мой вкус - не очень. И еще - для тех кто хочет поехать в марте. Погода была разная, от 18 до 22 градусов. В горах почти всегда был туман вернее низкие облака. Едешь и почти ничего не видно. Нам гид объяснил, что январь, февраль и март - самые непредсказуемые месяца. Может быть тепло , а могут идти дожди, так что нужно это учитывать. Про сувениры: в аэропорту отличные магазины с сувенирами. Там можно купить и магнитики и вино. Так что если не успели купить не огорчайтесь- перед отлетом все купите. И цены там приемлемые.

Закат.

На Мадейре цветут даже алое.

Над облаками.

Ягодки.

Цветочки

Вот такие волны!

Вот такой туман!

Вот такой пляжик каменистый. Есть и песочные с привозным песком из Африки. но мы не нашли.

Добавлено 19.04.13 00:55 (2 892 символов в тексте)

22:13 20.05.13

Очень хочется всех предупредить об неприятности, которая не связана с отелем. По приезде домой туфли которые я радостно прикупила в магазине, что в доме где супермаркет-развалились. Ужас! Такого я еще не видела. Подметка просто рассыпалась. А у сабо сразу растрескалась кожа. Вообщем будьте внимательны при покупки обуви. А лучше не тратьте время на магазины.

22:31 27.05.13

Тоже купила туфли в этом магазине, даже 2 пары, т.к по нашим меркам совсем недорого - по 40 евро за пару. Не могу нарадоваться. Мягкие, удобные, прям как по индивидуальному заказу сшиты специально для меня. Не знаю - сколько прослужат, ношу месяц.

17:16 20.06.13

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2010. Погода была супер - 25 днем и 22 ночью, океан 24. Купались все время. Объездили все горы, туманов и облаков не было. Красотища! Лучшее время для отдыха там август и сентябрь. К слову, купили в магазинчике, где супермаркет, мужу мокасины, так вот он их до сих пор носит. Вечные попались, даже надоели! Кому как повезет)))

Все отзывы Tatyana-889 (3)