Регистрация: 04.07.12
апреле 2012
18.04.12 - 02.05.12

Понравилось очень очень очень :)

Летели из Кемерово 9 часов Северным ветром (1ч стояли в Ханое на дозаправке). обратно 8ч без остановок.

из Камрани полчаса на микроавтобусе и мы в отеле. Паспорта остаются на ресепшн.

НОМЕР: дали на 14 (последнем) этаже с боковым видом море (на винперл) и на город. Балкона нет. Окно большое, открывается. В отеле можно курить. Номер предназначен для 3х, поэтому все пополнения в ванной и вода 0,5 были для 3х человек :)

Итак, 3 кровати, хорошая мебель, кондер, ТВ с лучевой трубкой, настольная лампа, телефон, шкаф с сейфом бесплатным, Wi-Fi бесплатный, пол - дерево, журнальный столик, 2 кресла, холодильник, 3 пары резиновых вьетнамок размера 43го :)

ВАННАЯ: фен, сантехника вся исправная, душевая за стеклянной перегородкой (вода немного протекала и возле унитаза образовывались лужы), душ насколько помню, не гибкий. Пополняли ежедневно зубные щетки с пастой, мыло, расчестки, шапочки. (шампунь не помню - был свой) Пол мыли через раз.

ЗАВТРАК: Омлет с добавками какими пожелаешь, горячее, фрукты (ананасы и арбузы), кофе со сгущенкой, чай, сок, оладьи, джем, какие-то супы, куча приправ, всё не вспомню даже.

ПЛЯЖ: метров 200 и через дорогу, переходить неспешным шагом - Вас объедут. Желтый песок, широкая полоса, народу нет, немного туристов и торгаши ходят туда-сюда. Полотенца дают на ресепшн. Солнце жестокое. Я, нелюбитель кремов от загара, но подготовленная солярием... сгорела) как никогда в жизни)) с 11-12ч до 15-16ч лучше не загарать, под облаками тем более. В апреле и до обеда без ветра загарать несыносимо более 10 минут) постоянно бегаешь в воду охладиться. Температура днем около 32-34С. Местные вечером на пляже устраивают пикники.

Доллары меняли у Димы в Сокровищах Ангкора.

ПРОМЕНАД: Питались в разных ресторанах, везде низкие цены и большой выбор блюд: змеи, лягушки, крокодил, страус, различная рыба, омары, мидии и прочие морские гады. Средний чек за 2 фреша и 2 блюда для 2х девушек составлял 200-250 донгов (300-375 рублей). Максимум был в Луизиане - 400 донгов. На дискотеке в Сайлинге были разок. Вход 100 донгов. Вокруг полно магазинов и кафе/ресторанов на любой вкус. Сумки ручной работы, сувениры, картины и много много всего. Один раз "посетили" местное кафе с детскими стульями и столиками. Отведали кашу из бананов с арахисом за 10 донгов) Иногда расчитывались визой, % либо не брали, либо брали какой-то мизер, думаю за конвертацию рубль-доллар-донг.

ЭКСКУРСИИ брали в ближайшей конторе (слева от отеля дорога в европейский квартал, прямо по ней 200метров и слева контора), там потолок выложен ракушками и посреди стоит дерево). Выбрали их, предварительно оббегав весь евроквартал и изучив цены. Далат и 3 острова за 80$ (попросили скидку в честь моего ДР, сделали 5$ с человека). Во время экскурсии в Далате гид подарил мне цветы в честь ДР (муж менеджера по продаже туров, вьетнамец Иван), розы завяли, а вот будет сухоцветов в корзинке стоит дома уже второй год :) очень приятный жест с их стороны)

На такси съездили на Башни Чамов, там здорово, затем до Будды, от него пешком через ж/д, MаxiMart, по пути несколько магазинов нижнего белья. Винперл в то время стоил 400, сейчас пишут что уже 450 донгов. На Тхап Ба приехали после обеда, взяли билет за 100 или около того донгов, пройдя все ванны/водопады/бассейны/души пошли на массаж за доп.плату. Вышли как амебы - такой релааакс... Меня еще дня 2 потом не отпускало.

КОФЕ брали в Далате (в Нячанге на ветринах за стеклом симпотичные зерна, но стоит отрыть ящички - ужасный запах гари). Возможно мы не там искали. Вещей берите по минимуму, там все купите недорого. Уезжали с полными сумками. 4 раза ночью с хохотом катались на лифте на ресепшн взвесить сумки - был перевес) не знали куда все складывать)) Не забываем что в ручную кладь запрещено брать на борт жидкости (кокосы в т.ч.), а то вдруг, как некоторые по запарке, 4 раза перекладывая вещи, запамятуете))))

Отдыхом, страной, отелем, людьми очень довольна. Я обещала себе вернуться снова... 17 мая прилетаю, но уже в отель The Summer) чуть дальше от моря, но в самом центре евроквартала.

У кого будут вопросы - в личку)

Винперл. шоу фонтанов

Добавлено 19.04.13 12:00 (4 096 символов в тексте)

15:43 18.08.13

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Нячанге купить экскурсии в Камбоджу и в Хошимин (Сайгон). Какова цена?

Все отзывы Shape (11)