Регистрация: 14.04.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2012
18.10.12 - 28.10.12

Поехали по рекомендации друзей. Отдыхали всей семьей: я...

Поехали по рекомендации друзей. Отдыхали всей семьей: я, муж, сын 14 лет и дочь 2 года . Летели Оренбуржскими авиалиниями. Сели хорошо. В аэропорту нас встретили представители ПЕГАСА, довольно быстро заполнили карточки,заплатили консульский сбор и сели а автобусы. Наш отель оказался самым последним, завозили по дороге туристов из других отелей. Минут через 30-40 мы добрались до Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh . Вещи нас попросили оставить у входа в отель и пройти регистрацию. МЫ зарегистрировались, получили браслеты и.... Нам предложили пойти покушать, пока готовят номера.

Поскольку на обед мы опоздали, нас проводили в круглосуточный бар, расположенным между вторым и третьим корпусом, на ряду с ресторанчиками а ля карт. Еда там по типу фаст фуда: гамбургеры, картошка фри, салаты овощные и фруктовые, напитки, в т. ч. и алкогольные. Я не поклонница подобной пищи, но все оказалось довольно вкусно. Позже, по желанию мужа и сына, ходили туда еще несколько раз.

После перекуса нас заселили в номер на первом этаже, первого корпуса, с видом на цветник и стройку. Как оказалось самый прекрасный для нас вариант. Стройка шума не производила . Я только утром слышала, как разговаривают рабочие. А вот музыки дискотек и проч. мы не слышали и прекрасно высыпались. Багаж нам донесли до номера, показали , как работают сейф и кондиционер. Номер дали стандартный,только добавили две кровати(удобные). Места осталось совсем не много, но нас это не напрягало. В номере мы только ночевали, да еще днем спала дочка.Обслуживание номеров не на 5, конечно. Но, если учитывать, что обслуга мужчины, можно поставить 4. Вне зависимости от того оставляли мы чаевые или нет, номер убирали , когда получится. Про бар в номере и воду писать не стану. Все ок. Отель красивый, много зелени, цветущих растений. Садовнику огромное спасибо. Море красивое, чистое. Пляж убирают постоянно, но и мусорят с таким же завидным постоянством. Вход в море пологий, не глубоко. Рекомендую людям с маленькими детьми. Купаться без обуви я бы не рискнула.

Мы обосновались у бассейнов между первым и вторым корпусами. Людей там много меньше, чем у бассейнов с горками. Никто не толкался, не шумел, в барах свободно, всегда можно найти свободные лежаки( мы занимали три расположенные рядом). Со стороны бассейнов в первом корпусе есть и туалеты и душевые кабинки, вода в них шла даже лучше чем в номере. Бассейн для деток, правда под крышей. Наверное, из-за этого не прогревался так, как большой. Но нам, людям, отдыхавшим на берегу Балтийского моря, вода 25 градусов - теплая.

Утром пляж и море, днем бассейн, а вечером прогулки по набережной. Набережная хороша и днем, но вечером очень хороша. Рекомендую дойти до фонтанов.

Тапочки коралловые купили в магазине при отеле по 4 бакса, с торгом. Позже пошли по магазинам на набережной. Там можно сторговать дешевле и выбор больше. Там же и полотенца найдете и папирусы. Торгуйтесь. Брали на прокат электромобиль - советую. Быстренько, с ветерком все осмотрели, и не устали совсем.

Большие кораллы можно увидеть слева от отеля, за лодкой. Рекомендую купить маску с трубкой и ластами на набережной и поплавать. Муж в восторге. Мы брали экскурсии в дельфинарий и на си скопе. В силу того, что ребенок маленький, на более продолжительные экскурсии мы не решились. Экскурсии нам понравилась. Позже добрались до рифа при отеле. Так вот с маской все намного реальнее и красочнее, нежели на си скопе.

От предложенного массажа тоже не отказывайтесь. Мы взяли 10 сеансов за 350 долларов. Остались довольны. Массажировали от кончиков пальцев ног до макушки. Перед массажем сауна, джакузи. Чувствуешь себя, как заново родившимся.

Кушали в основном ресторане. Еды много, очень много. Потому, с непривычки трудно сориентироваться. Голодными не ходили. В первые дни очень много оставалось на тарелках. Всего не съесть. Были пару раз и косячки с блюдами. Суп - пюре грибной, очень вкусный, однажды испортили, и картошка подгорела, как только перестала вариться, от чего приобрела неприятный привкус. В остальном все вкусно. Рыба, мясо, рис, зелень, овощи, фрукты..... Выбрать можно всегда. Коробило поведение соотечественников, норовивших поскандалить и пройти мимо ожидающих в очереди. По залу возят холодный красный чай и кокосовое молоко, в больших стеклянных сосудах. Для детей есть молоко в пакетах, в холодильнике. Микроволновая печь, разогреть питание или то же молоко. Не совсем сок( типа юпи), кола, спрайт,фанта в свободном доступе в барах и основном ресторане. Пиво не плохое, вино тоже хорошее. Ром нам не разбавленный наливали в баре перед основным рестораном. Многие жалуются , на разбавленное спиртное. Да нет же не разбавляют тут пиво! Оно и не должно с ног валить. В Литве, Чехии пиво можно пить целыми днями и не хмелеть основательно.

В ресторан а ля карт мы не пошли. Нужно было с 9 до 10 за ранее записываться. Мы не стали, предпочли провести это время на пляже. Дочь долго не хотела в море заходить. Зато, когда ее уговорили в море поплавать, было трудно заставить пойти на обед или на ужин. Соглашалась, с условием, сменить море на бассейн.

Отдохнули хорошо, но мало))). Всего не успели посмотреть и исследовать.

Мы не ехали в отель класса люкс, мы ехали на море, за солнцем и хорошими впечатлениями. МЫ их получили! Большое спасибо персоналу отеля, доброжелательным и вежливым людям. Если возникали вопросы или проблемы, мы не звонили, а шли на рецепцию, нам ни разу не отказали. Почитайте внимательно, в этом отеле все включено 24 час в сутки, бесплатный вай фай. В других отелях все включено, только до заката. Интернет 6 долларов за 30 минут. Для нас это важно, нужно по работе каждый день быть на связи.

Когда встал вопрос в какой отель поехать этой весной, мы выбрали снова Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh.

Добавлено 21.04.13 15:45 (5 747 символов в тексте)

17:52 22.04.13

Ольга, очень хороший отзыв, а расскажите про дельфинарий (сколько по времени он занимает, где он ну поподробней) спасибо.

18:45 26.04.13

Уважаемая Ольга ! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле. С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.

21:46 29.04.13

Нина, дельфинарий, как я понимаю , расположен в том же районе, где и отель Аль Набила, Макади. В шоу участвовали 2 дельфина, морские котики, можиха, морской лев. Дрессировщики славяне. Все весело, задорно. Нам понравилось. После шоу можно за отдельную плату поплавать с дельфинами.
Можно посмотреть в поисковике.

21:58 29.04.13

Сегодня вернулись с отдыха. Ездили отдыхать в Dessole Pyramisa второй раз. Готовить стали еще вкуснее. С полотенцами ((. Меняют в номере, по вашей просьбе с 14 до 16. Мы в это время ими пользовались. Получалось менять 1 раз в 2 дня. Сушили на балконе.
Из а ля карт понравились Итальянский и Мексиканский рестораны. Русский НЕ понравился. Рыбный - просто отличный. Стоит сходить , ради одного лишь шоу. Рекомендую суп и лобстера на гриле.
Детский мини клуб обновленный стал еще лучше. Аниматоры - молодцы!
Из экскурсий на этот раз брали дайвинг и парашют. Пять баллов!

23:00 29.04.13

Хочу добавить еще маленькие подробности. Мини бар -бесплатный! Пополняется каждый день. Убирайте напитки из холодильника, все восполнят.
Вода бесплатно, в свободном доступе от рассвета , до заката в холодильниках на пляже и по дороге к пляжу. 0_0 в других отелях за воду нужно платить.
Любые напитки в круглосуточных барах тоже бесплатно! Сколько и когда пожелаете. Исключение молочные коктейли. Их можно получить в детском мини клубе и в баре по соседству.
Вай фай : соц. сети , почта , бесплатно 24 часа в сутки.
Водные горки, спорт клуб - бесплатно!
Много новых машинок и для семьи и для деток( за плату).
Комаров не было в конце апреля, осенью тоже. Оба раза брала с собой фумигатор. Не понадобился. Насекомых травят ежедневно. Из-за чего можно почувствовать иногда характерный запах. Но это необходимость.

20:42 03.05.13

Все пугают тараканами и муравьями, это правда?

19:34 03.03.14

Таракана видели 1 раз в общем ресторане.
Муравьи есть, довольно крупные, рыжие. Местные уверяют, что они не кусаются. Насекомых травят на улице каждый день.