Регистрация: 03.07.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Расположение..

Размещение:

Заселили сразу по приезду (приехали ~ после обеда), дали номер 531, минут через 5 подвезли багаж. Балкон выходил на море. Кондиционер работал хорошо, без сбоев.. когда уходил включал на минимум, по приходу выключал.. Состояние мебели особо не волновало, кровать не скрипела.. ;) Сантехника в ванной весьма старовата. Ванна подтекала, т.е. похоже уровень не выровнен и с крана вода шла по борту и стекала на пол. Были видны попытки замазать герметиком, где-то на 2ой день приловчился: просто подклыдвал бумаги под кран и все .. Так как работаю вахтами по пол года живу в условиях куда худших поэтому для меня это не принципиально..

С таракашками познакомился в 1ый же день: забодяжил себе в стакан местного рома SanoSom и Колы, выпил пол стакана .. сходил помылся, пришел допил и понял, что и "доел".. каким то образом таракан залез в мой стакан пока я мылся .. ну и во все последующие дни нещадно истреблял штук по 10 в день. Больше всего угнетали невидимые клопы, о которых узнал по пятнышкам на ногах... собственно из-за них и оценка "2".

Питание:

Ходил только на завтраки. Каждый день одно и тоже, в связи с чем после 5ого дня отдыха ходить уже не охота .. 2 вида сосисок, глазунья, отварной рис, овощи, и поджаренные жареный рис или лапша + хлеб под тосты. Из фруктов арбуз+ананас. Советую ананасы, куда вкуснее тех что продают по крайней мере в Томске.. ;) Арбузы по вкусу не отличаются.. Из-за однообразия завтраков ставлю "3", однако не ходил на обеды и ужины, а есть подозрения, что там выбор побольше судя по количеству народа.

Я ходил обедать в "Boat" (как выходишь с отеля на 2ую улицу налево и метров 100-150 пройти), соотношение цена/качество самое оптимальное: я обедал бат на 100-150, блюда большие, хорошее количество соусов, официанты искренне рады стандартным, по моим меркам, чаевым 10%.

Сервис:

К сервису претензий особых не имею. Убирали каждый день, хоть и в разное время. Оставлял по 20 бат. На 2ой день попросил убрать минибар, для складирования собственных напитков. Кстати просить лучше у самих уборщиц, с ресепшена может послание и не дойти =) Деньги хранил в сейфе на ресепшене вместе с паспортом. Ключ каждый раз сдавал, брелок большой, да и не потеряешь... Если не знаете английский всегда можно что-то нарисовать или показать номер по цифрам, есть специальные листики с цыфрами.

Если поехали в одиночку, как я не отчаивайтесь, в отеле полно дружелюбных соотечественников: у бассейна ~80% россияне.

Периодически завозят китайцев оптом, человек по 40, но днем их не видно, к бассейну при мне не выходили. Так же много индусов, но их видно только на завтраках.

Впечатления от Патаи ничуть не попорчены отелем, ибо большинство времени проводил вне его..

Огромным плюсом назову его расположение: Юг Центра Патаи, 2ая улица.. до Волкин стрит 3-5 минуты ходьбы, до моря 2-3 минуты. До пирса нужно проходить весь Волкин. Утром/днем ездил на мопеде: на каждом углу таксуют ~40-60 бат. Так как попал во время музыкального фестиваля по всюду были большие пробки и мототакси был лучшим выходом в любой ситуации.

По поводу торговых центров: советую Outlet Mall, вся та же одежда, что и в Фестивале с Гарденом, но со скидками до 90%.

В Патае понравилось, ближе к лету собираемся туда еще. Вполне может быть что опять в Welcome Plaza. Уж очень хорошее расположение, не считая Boys Town'a конечно, ну это на любителя.. :DD

Добавлено 22.04.13 18:14 (3 398 символов в тексте)

15:55 05.05.13

юг паттайи? это центр вообще то) юг это джомтьен

07:44 10.10.13

Юг Центра Патаи .. =)
совсем забыл про джомтьем ^_^

13:27 19.01.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоимость аренды сейфа на ресепшн

12:50 09.10.14

Бесплатно...