АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 311
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2013
05.04.13 - 16.04.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Совсем недавно прилетели, решил поделиться впечатлениями...

Совсем недавно прилетели, решил поделиться впечатлениями.

1. Перелёт Трансаэро Боинг 474 Jumbo Большой бегимот. Взлетели без задержек летели долго 11 часо 50 минут. Развлекаловки на борту не предусмотрено, Питание - корм для коров. Самолёт летит и ладно. Принцип "Пипл схавает". Прилетели вовремя. Таможенные формальности и багаж быстро.

Представители Натали турс встретили, посадили в маленький 12-местный бусик Тойота и покатили. Ехало всего 4-е человека. Дорогу доминиканцы отгрохали прекрасную, нашим дорогам не чета, но местами идёт ремонт и строительство, но приехали быстро. В дороге до Хуан-Долио часа два. В Ла - Романье покрутились поутно посмотрели, как живут доминиканцы. По разному. Оружие у каждого есть, перестрелок не слышал и не видел, хотя гаитянскую драку видел.

2. Отель встретил гостеприимно, вежливо. По русски не говорят, но я знаю английский и проблемм с общением не было.

Но поселили во 2-й корпус 1-й этаж. Началась ложка дёгтя. Номер не для наших людей, тёмный, сырой, мебель убогая, сантехника то же. На следующий день, с утра, пошли менять. Пришлось сказать, что у жены астма и себе то же придумать болезни. Поменяли на второй этаж в 4-й корпус без проблемм+20 долларов на ресепшене. Этот номер был достойный. Всё работало, телевизор был и работал, но русских каналов нет, смотрели CNN, в основном. Горничные убирались более менее, доллар оставляли через день. Могли бы и не оставлять. На качаство уборки не влияет.

3. Питание вкусное, разнообразное, претензий нет. Выпивка в барах: надо знать язык, что бы просить коктели с хорошим ромом, а не простым и дешевым и давать чаевые. Вино не доминиканский конёк, но пить можно. Можно попросить принесут выпивку из бара. Я поменял некоторое количество песо, и давал барменам по 20 песо. примерно полдоллара - достаточно.

4. Валюту менял на ресепшене курс обычный не заниженный, в долларах не всегда бывает размен. Удобнее поменять некоторое количество песо и покупать в песо. кросс курс к рублю простой. Цену в песо умножаем на 0.8 получаем рубли. Карту виза и прочие берут во многох магазинах.

5. Персонал вежливый улыбчивый по русски ни один не понимает, в ресторане по моему есть один официант он несколько фраз знает. Но по английски и говорят и понимают многое. В общем друг друга понимали.

6 Территрия ухоженная, убираются, стригут траву, поливают мне понравилось. бегают ящерицы различных расцветок, видел крабов пальмовых сухопутных.

7.Пляж, лежаков много, в хорошем и отличном состояниях, пляж убирается. Есть охрана. По пляжу каждый день упорно ходят гаитяне, пытаются продать тебе всякую свою лабуду. Картины, раковины, звёзды, бусы и т.д. Если хотите у них что либо купить торгуйтесь, торгуйтель, и ещё раз торгуйтесь. Сбивайте цену до предела возможного. Самая моя большая удача это сбить цену в 3 раза. Это возможно.

7+ Море. Тёплое, спокойное и не очень. Отгорожено рифом. Получается, что находишся в лагуне. В море кораллы и ежи, с маской плавать интересней, попадаются рыбы, но в Египте море богаче. Покупайте тапки для купания.

8.Магазины. Есть магазин прямо на выходе из отеля, цены средне статистические курортные. От сувениров еды и выпивки до одежды. Можно выйти в посёлок и по трассе 200 метров в стороу Санто Доминго есть магазин для доминиканцев. Цены чуть ниже, но карточки не принимают. Мы ходили напротив. В магазинах так же можно и нужно пытаться торговаться или просить дискаунт. Это в порядке вещей.

9. Связь. Местные операторы Claro или Orange. Оператор Clarо имеет оффис в плазе наискосок, купили карту, продают по паспорту, вставляют в тлф проверяют. Девочка оператор ни слова не говорит по русски, а по английски через пень-колоду. 8 долларов сам контракт. Мы дали 20, отальное на счёт. Нам до конца отпуска хватило. Работает связь не здорово, как у нас в 90-е годы. То есть надо ловить места, где лучше берёт. Но говорить можно.

10. Экскурсии.

- На Саману ехать надо зимой, когда приплывают киты. Водопад прекрасен, но до него надо добираться на местных склетообразных мулах, то ещё удовольствие. Едешь и думаешь, если сейчас он под тобой падёт, сломаешь ногу или нет?

- Саона. Ехать можно, но смотреть нечего. Только купаться. Интересно только в плане смены темы.

- Каталина. То же самое, только ехать ближе. Лобстеры на Саоне и каталине не лучшие. Если хотите лобстеров, в отеле проходят лобстерные вечера. 30 долларов с носа ужин с лобстерами. Просите лобстеры сразу же после салата, а то не съедите. Они сытные. Дают две разрезанные штуки. Еле осилил.

- Альтос де чавон. Смотреть там нечего, чистый развод.

- Санто-Доминго. Проще найти попутчиков, и съездить самостоятельно. такси в Доминго и обрато 90 доллоров. В Доминго 3 часа. Привозят на центральную площадь к капелле, Ходят местные гиды, есть русскоговорящие. За 20 USD всё покажут и расскажут.

- Шоппинг. Надо отойти от цетнра несколько кварталов и найти магазин для доминиканцев. Всё дешевле, ассортимент тот же.

- Ещё, если попросите, отвезут на маяк Колумба (Фара Колон) и пещеры "три глаза". Три озера подземных с водой разного цвета. Правда в этих пещерах очень влажно и жарко. До посещения пещер выпивать алкоголь не рекомендуется. Всё это находится в городе.

Специально в Санто-Доминго на шоппинг ехать смысла нет, только если попутно с экскурсией. И прежде чем покупать что либо приценитесь к подобному товару на пляже. Картины в Доминго меньше 30 долларов не найти, а на пляже можно существенно поторговаться.

РАСЧИТЫВАТЬСЯ С ВОДИТЕЛЕМ ПО ВОЗВРАЩЕНИИ В ОТЕЛЬ. Бывает всякое.

Остальными экскурсиями не пользовались.

Генеральное впечатление - понравилось. В Доминикану можно приехать ещё раз на океан.

Добавлено 23.04.13 13:44 (5 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв