апреле 2013
11.04.13 - 21.04.13

«THE RACHA» 11 – 21 апреля 2012г. Отель находится...

«THE RACHA» 11 – 21 апреля 2012г. Отель находится на небольшом острове три на четыре километра. Территория отеля небольшая и уютная. Бунгало четырех типов размещены террасами. Зелень и цветы разнообразные, подобраны со вкусом – хорошие сюжеты для съемки. Даже открытый душ в номере оформлен зеленым уголком, вид из туалета тоже в садик. Регистрация в отель находится на острове Пхукет, а вторая уже на острове Рача. Сообщение осуществляется на катерах, которые ходят три раза в день. Ночью сообщения между островами нет. На острове Рача три отеля и живет персонал, организуется обзорная сафари. Наш отель выгодно отличается от других в лучшую сторону (кроме цены). Есть четыре пляжа, остальной берег – скалы. По острову пробиты узкие грунтовые дороги, в джунгли не пролезешь – заросли. Из дикой живности много разных птиц (видели колибри) и ящериц типа варанов. В номер тоже заходят маленькие ящерицы и птицы.

Люди и персонал приветливые и обаятельные, на русском даже «спасибо» не знают. Нам сказали, что последний русский был на острове на рождество. Английским персонал владеет. Гости отеля, в основном, японцы и корейцы. Складывается впечатление, что японцы присматриваются и к этому остову, фотоаппараты постоянно работают. Персонал ненавязчив, не делают замечаний, когда выходят на пляж в комнатных тапочках и халатах.

Остров является экзотикой для Пхукет и сюда организуются туры их континентальных отелей. С 10 утра и до 16 часов прибывают от 20 до 40 катеров с отдыхающими, пляж общий. Отель отгорожен условной стенкой с охраной. В бухте приятный белый коралловый песок, море прозрачное, подводный мир богатый. Это, конечно, не Мальдивы, но нам понравилось нырять с маской.

Питание в отеле хорошее, выбор большой, готовят вкусно, но относительно дорого. Острые блюда обозначены в меню значком красным перцем. Завтрак разнообразен, острыми соусами не заправлен (сам ложи). В отеле нет громкой музыки, дискотек и анимации. Все настроено на тихий отдых для души, концерты с национальным уклоном. Здесь рай для молодоженов и любителей уединения. Детям и подросткам будет скучно.

Погода в апреле была, в основном, пасмурная. Температура воды 30 градусов, воздуха около 32. Ветер почти постоянно дул, два дня был шторм. После шторма приносит в бухту много мусора, но убирают сразу. Не смотря на это, комфортно отдыхать и купаться постоянно.

Любителям спокойного отдыха с элементами уединения советую посетить остров и отель «THE RACHA».

Ложкой дегтя в бочке меда был представлен оператор, нас обслуживающий. Это «Библио-Глобус». Может это и хорошая компания, но я сужу по нашему случаю.

Фирма «Библио-Глобус», на мой взгляд, не имеет представления о предложенном нам продукте:

После 9 часов полета, 1 часа поездки в порт, туристов ночью высаживают в порту рядом с помойкой (среди пустых бутылок и остатков еды) – «ждите, к Вам подойдут»? Через 2 часа «подошли и говорят: ждите еще 4 часа – катер в отель будет в 11-30»! В 12-15 нас доставили в гостиницу. Итого трансфер составил 17 часов.

По прилету на Пхукет нам вручили контакт под кодовым именем «Леша», мол, он все знает. Мы сразу связались с контактом, опасаясь за подобные проблемы при возврате. Всезнающий «Леша» заявил, что об отеле «THE RACHA» он ничего не знает, как организовывать обзорную экскурсию не представляет, как обеспечивать обратный выезд – решим в последний день.

«RACHA» находится на другом острове и катер отеля ходит строго по расписанию. Задача оператору обеспечить трансфер в аэропорт к вылету 21 апреля в 7-45, при том, что первый катер с острова идет в 9-00 утра. «Леша» посоветовал взять частную лодку (300 долларов) и самостоятельно решать задачу трансфера. Это ночью на частной лодке (что не рекомендует в инструкции оператор) в шторм… здорово! Для справки: в этот период были сильные ветры, волны, дожди и грозы.

После неоднократных напоминаний, через неделю было предложено выехать из отеля на один день раньше и разместиться ближе к аэропорту. Разместили, но забыли оплатить размещение.

Но диалектически и по Мэрфи, должна быть изюминка с косточкой, нам это не помешало хорошо отдохнуть. Собирайте чемоданы!

Добавлено 24.04.13 11:21 (4 137 символов в тексте)