Регистрация: 15.10.11
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Седьмое путешествие

Я не собирался писать отзыв, т.к. предыдущие отзывы содержат достаточную информацию и, по-моему, в той или иной мере соответствуют действительности. Оценки от 3,3 до 5 вполне обоснованы. Однако последние отрицательные отзывы с оценками близким к 2, к которым я дал свои комментарии, побудили меня к написанию своего отзыва.

Итак, время отдыха 07-21 апреля 2013 года. Туроператор Пегас, к которому нет не единой претензии. Все свои обязательства выполнил качественно и вовремя, отдыхать не мешал.

Отдыхал с женой, кумой и крестницей. Для меня и жены это была седьмая поездка за шесть лет в Египет (ШЭШ, Хургада, Сафага, Макади). Последние отели 2012 года – СРМ и Меркурий (Хургада).

Обычно отдыхаем в бюджетных пятерках и четверках и при выборе отеля в порядке значимости используем следующие критерии:

1. Море, пляж – хороший заход, чистота, возможность купания без понтона.

2. Питание – качественное, без отравлений, без изысков.

3. Сервис – без хамства и панибратства.

4. Номерной фонд.

5. Высокий рейтинг и отзывы на данном сайте и ОТЗЫВ.РУ (дополнительно проверяется на англоязычных сайтах).

6. Суточная стоимость на одного человека, включая трансфер и др. не более 75$ (в данном случае 65$).

Придерживаясь данной методики выбора, я всегда знаю чего ожидать от отдыха, и практически всегда отдыхом доволен.

Дорога от аэропорта на микроавтобусе с заездом в один отель Дахаба и технической остановкой занял 2 часа 20 минут. Обратно людей было больше и автобус побольше, время в пути 3 часа.

Приехали в отель в 8.30 вечера. На ресепшене напоили соком, выдали ключи и одели браслеты. Отвезли на тележке вещи в третий корпус, показали номера, получили благодарность в 1$, поблагодарили, пожелали хорошего отдыха. Больше за две недели с работниками ресепшена я и жена не общались. Кума пару раз обращалась по поводу недостаточного количества полотенец.

В 9 вечера пошли ужинать. Ресторан был уже пустой и наполовину убран (в последующие дни так и происходило). Еда присутствовала, но выбора не было. На улице работал гриль. Заказали вина, которое больше напоминало цветную воду. Поужинали.

Первое впечатление от питания было не очень приятное, однако, к счастью ошибочное. Стандартный набор блюд египетского отеля. Жене не хватало мягких сыров к овощам и оливкам на завтрак, мне - фалафели, овощей на гриле и баклажан.

Порадовал омлет на завтрак, гриль на обед и ужин (обычная практика - гриль только на ужин), пончики на завтрак, вкусные овощи. Больше выделить нечего.

Напитки во время обеда и ужина отдельная тема. Стараются обслужить всех, но один официант на половину ресторана это очень мало. Обратил внимание, что некоторые отдыхающие обслуживаются в первую очередь. Вручил официанту 5$, и жизнь наладилась – никого не надо было ждать и звать.

Качество напитков разное. Т.к. вкусы и предпочтения у всех разные, то высказываю свою точку зрения. Пиво нормальное, а в итальянском ресторане бутылочное вообще хорошее. Вино пару раз было нормальное, а так вода водой.

Бренди можно было пить в натуральном виде, а джин, ром, виски в коктейлях. Водку не пробовали. Газировка из бутылок ф. Пепси не лучший вариант для коктейлей, соки из пакетов нормальные, но не более того. Тоник и содовая из алюминиевых баночек очень хорошего качества. Пару раз утром был свежевыжатый апельсиновый сок. Сок гуавы вообще бесподобный. Отрицательный момент – на обед и ужин в ресторане только соки типа «ЮПИ».

Бар на пляже открывается поздно. К 10.30 жаждущих набирается очень много. Первые 15-20 минут работы бара много желающих охладиться/согреться. Есть уголок для приготовления кофе/чая, вино не наливают (хотя многие требовали).

До обеда работают два бармена (оба Мохамеды), после обеда один. Нормальные ребята (обычно бармены на пляже самые неприятные из всего персонала), но к концу дня улыбок и отзывчивости уже нет. Обслуживают всех в порядке очереди. Мороженое вкусное и без ограничений.

Итог по питанию 4+.

Уборка в номере – незаметно, качественно. Все необходимое менялось и пополнялось. Наверное, не успевают стирать полотенца, поэтому пару раз доносили вечером в номер с извинениями. Несколько раз оставляли шоколад на презенты. Освещение в номере только от прикроватных торшеров, на ночь комфортно не почитаешь. Итог – твердая 4.

Территория зеленая, чистая, ухоженная. Постоянно стригут, поливают, убирают, хотя отдыхающие стараются сорить в самых неожиданных местах. Урны стоят везде, а мусор бросают в кусты и на газоны. В общем, территория на 5.

Самый противоречивый пункт это пляж. Я ранняя пташка, и был озадачен, что уже в 6 утра было много зарезервированных лежаков. В последствии оказалось, что это дело рук не столько отдыхающих, а предприимчивых бич-боев.

Пляж грязноват. Т.к. мы отдыхали на одном и том же месте, я постарался очистить его от мусора. Ничего не получилось, т.к. в песке было закопано его ну очень много, а вести археологические раскопки я не собирался. Песок в основном рыжий и утрамбованный, много камешков. Лежаки удобные, но многие нуждаются в ремонте. Загородок от ветра нет, хотя это и плюс и минус. Минус, что ветер был часто, а укрыться негде. Плюс, что хороший вид на море и горы практически с любого места пляжа. Заход в море мелкая галька шириной до 2-х метров, а затем то, зачем приехали. Море отличное: чистое, тихое, ласковое, теплое. Рыбок и кораллов нет. Моя оценка пляжа благодаря морю 5-.

Анимация есть, но она на любителя, к которым я не отношусь. Очередная версия танца дервишей просто потрясла. Остальное самодеятельность сельского клуба. Аквааэробика и детская дискотека куме и крестнице понравились.

Теперь о недостатках, отмеченных в предыдущих отзывах. Муравьи в ванной периодически были, но уборщик, судя по запаху химии, с ними боролся и победил. Периодически в море появлялись кусающиеся незаметные обитатели глубин. Меня практически не кусали, а жене несколько раз досталось (наверное, она у меня сладкая). Паломники периодически в больших количествах наведываются. Если их кормят раньше официального открытия ресторана, то терпимо, а если нет, то ресторан на это не рассчитан (за две недели такое было только один раз на ужин).

В общем, отдых был предсказуемо хороший. Отель оправдал все ожидания и не преподнес неприятных сюрпризов. Рекомендую для спокойного качественного отдыха.

P.S. На комментарии отвечать не буду. На конкретные вопросы в первые 2-3 дня после опубликования отзыва постараюсь ответить. Приятного всем отдыха и удачного выбора.

Добавлено 24.04.13 19:29 (6 436 символов в тексте)

13:39 25.04.13

Подскажите пожалуйста как там с интернетом? Есть ли возможность платно/бесплатно?

21:21 25.04.13

Только платно и дорого. Обратитесь к продавцу в магазине одежды. У него есть инет. За скромное вознаграждение можно посмотреть почту и написать пару строк родным.

Все отзывы Stanislav Demochko (14)