Регистрация: 13.03.11
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2013
20.04.13 - 27.04.13

1.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Жуткий отель, хочу оградить туристов от его посещения

Обычно я не пишу отзывы. Но в этот раз видимо накопилось. Не знаю, почему у этого отеля здесь такой высокий рейтинг, в моей жизни – это худший отель, а я много, где был.

Начну по порядку. При заселении в номер портье стал с нас требовать 25 долларов за якобы «прекрасный номер». Впрочем, номер был действительно не плохой, разве что за исключением сломанной лампы. Также во время отпуска раз 5-6 в номере выбивало пробки и отключалось и электричество.

Теперь то, что касается моря: дойти до него – значит совершить подвиг. Хоть и заявлена 2-я линия у отеля – на самом деле до моря порядка 1 км. И сначала нужно пройти метров 400 по самому отелю, потом перейти дорогу в туннеле, а затем еще на автобусе проехать порядка 500 метров. Понтон жуткий, слезть с него проблемно. В море сразу глубоко. С детьми особо не поплаваешь.

Отдельная тема – это еда в отеле. Сказать, что кормили плохо, значит, ничего не сказать. Помидоры и огурцы считались роскошью и давались порционно ТОЛЬКО на ужин. Мясо давалось также порционно, но при этом было очень жестким. Единственное, что радовало во время еды – неплохие сладости. За время отдыха 2 раза отравился в ресторане отеля. Про местный алкоголь даже писать не буду, итак понятно, что это Египет )) Посуда вечно плохо вымыта, на ней прямо видны кусочки еды, оставленные предыдущим гостем. Сотрудники вообще не очень гостеприимны, в лучшем случае, говорили что «да, все сделаем», и пропадали с концами. Столы не убраны, вилок, салфеток и стаканов не отыщешь

Уборка – это как вам повезет. У нас в предпоследний день вообще не убрались. На следующий день, после того, как я 5 раз сходил на ресепшн, они все же соизволил убраться у нас в номере (не дав туалетную бумагу и мыло). Воду давали через раз. Туалетную бумагу давали только после того, как сходить на ресепшн (и то если повезет:) ). Дозвониться из номера до ресешепна – просто не возможно. Приходилось по каждому поводу туда ходить пешком через весь огромный отель.

Конечно, платный интернет. Вообще, в наше время, когда интернет стоит копейки, брать за 1 час 10 долларов – просто кощунство.

Из плюсов могу отметить хорошую анимацию, большую территорию, вечерние дискотеки и множество русской молодежи.

Резюмируя, скажу следующее – ехать туда с семьей точно НЕ рекомендую. Но если вы молоды, активны, вам все равно, чем вас кормят и убирают ли ваш номер, вы не собираетесь особо ходить на море – то вам однозначно сюда ))

Добавлено 28.04.13 16:29 (2 423 символов в тексте)

02:08 04.05.13

Видимо Вы не отдыхали в России и на базах не были и в лагерях и домах отдыха)

17:31 06.05.13

Отель действительно ОТСТОЙ., всегда отдыхал только на черном море там и продолжу!!!

12:25 12.05.13

avpuser, Вы читали другие отзывы, когда ехали в Рехану? Везде пишут, что отель больше для молодежи подходит. До пляжа в действительности 900 метров, дорога занимает максимум 10 минут. Какие от этого напряги? Да полотенца выдают на территории отеля, несешь с собой. И согласен, стаканы моются абы как. Я всегда просил перемыть или дать одноразовый бумажный. Тарелки со сколами, но чистые. И тоже не хватало помидор с огурцами, т.к. и мясо они выдавались порционно. Но всё зависет от того сколько Вы заплатили за отдых. Я за 10 дней заплатил около 550$ (и замечу, что в эту цену входит перелёт) в середине февраля, когда ещё ветрено было. Примерно как в начале июля или в сентябре на ЮБК. А если брать Сочи, то за эти деньги можно только 5 дней отдохнуть - там уж точно не меньше километра до моря. А в Крыму за такие деньги у нас можно разве что только арендовать сарайчик на 10 дней и самому себе готовить. При чём ни о какой уборке, анимации и дискотеке речи быть не может ))) Так о чём тут говорить?...

12:03 15.05.13

Вадим, согласна с вами на все 100 %. Пусть поезжают на наше побережье, и за те же деньги умудрятся прожить неделю. При этом + проезд, + питание целые сутки, + сервис (хотя бы такой), думаю, в эту сумму они не вложатся, да еще и терр-тории не будет, а пляжи наши - это вообще отдельная песня. Да и народ почему-то забывает, что Египет - это прежде всего потрясающе красивое Красное море со своим кораллами и полным аквариумом.

22:30 27.05.13

Читаю и удивляюсь! до моря рукой подать! Вы же знали что это вторая линия!))
а про мясо так вообще в шоке, я когда читала такие отзывы , как ваши, тоже думала ,что они еду жалеют,НО ни разу(!) этого не заметила...они наоборот с улыбкой подкладывали всегда еще...просто наверное к людям надо проще относится, а не надеятся что везде за вами бегать будут, тогда и они к вам потянутся)

Все отзывы avpuser (1)