Регистрация: 28.04.13
Отзыв об отеле Sol Aurora (отель был переименован 01.01.22)
августе 2012
11.08.12 - 26.08.12

3.3

Никогда, прошу, Никогда не едьте в этот отель.

Мы с семьей и раньше ездили в Хорватию. Каждый год, в течении четырех лет подряд. Эта наша поездка была пятой по счету. Выбор отеля всегда был удачным, но не в этот раз. в этот отель мы не поедем больше никогда. Хорватия это прекрасное место. Чистый воздух, прозрачная морская вода, вкусная и разнообразная еда. Мой ребенок (девочка тринадцати лет) всегда рвалась именно в Хорватию, несмотря на обилие теплых стран.

В 2010 году мы отдыхали в отеле Мелиа Корал (тоже цепочка "соль"). все было на самом высоком уровне, и питание и обслуживание. Увы, сейчас они не допускают детей до 16 лет. Не знаю с чем это связано. Решили, раз это тоже "соль", то отель хороший, приличный. К тому же купили все включено и счастью не было предела.

Теперь по списку:

1. Еда

Она заставляла желать лучшего.

Завтраки однообразны. Блинчики плохо прожарены, творог или йогурт бывали второй свежести. Омлет вообще постный, как для больного язвой человека.

Обед был очень скуден и под конец отпуска мы вовсе туда не ходили.

Хорошо, что взяли с собой таблетки от боли в животе. Мою дочь тошнило и живот болел до лазанья по стенам. Мне тоже было не по себе. Вся еда была бездушной. Овощи из пакетика. Покупная пицца.

Отель может понравиться тому, кто любит дешевое, некачественное пойло. В Хорватии вкусное вино, но то, что подавали в отеле трудно назвать вином. Напоминало что-то из пакетика за 100 рублей. Если вы любите пить дешевый портвейн, закусывая плавленным сырком, вам сюда.

Ужин серединка на половинку. Обещанного истрийского вечера в полной мере мы не увидели. Не было известного "пршута" (вяленого окорока), было лишь какое-то подобие. Мидии с странным привкусом тухлятины и т.д. В общем, еда не передает колорит хорватской кухни. кто не притязателен к еде, может ехать...

Администратор ресторана, когда я высказала ему свои претензии, извинился и на следующий день нам в номер принесли на подносе фрукты, порезанные и гармонично выложенные.

2. Номер.

Он был на 3 звезды максимум. Слава Богу, кондиционер работал исправно. Телевизор доисторических времен. Мы брали супер-риор и получили вместо дивана дополнительную кровать. Зачем? Не знаю. На стене, прилегающей к ванне, было пятно плесени и обшарпанная краска. В ванной у нас отвалилась крышка от унитаза, и нам пришлось вызывать слесаря, чтобы он прикрутил ее обратно.

3. Сервис.

Сервис на четверочку с натяжкой. Полотенца нам меняли исправно. Постельное белье тоже менялось вовремя. Но шезлонги... Во-первых, большинство из них очень и очень грязные. Во-вторых. я бежала их занимать чуть ли не в шесть утра. Что тут говорить про недосып. Немецкая пенсия занимала их ещё раньше. Зонтов было ещё меньше. В конце мы брали и шезлонги и зонты в запасе. Конечно, не без оров. К бассейну был трудно подойти. Все в лужах. То и дело я видела, как детки. бегущие со скоростью метеора, падали и плакали. Взрослые тоже не раз поскальзывались. Мы обходили лужи по выгоревшей(!) траве, которую не поливали.

4. Расположение

Что мне понравилось, так это расположение отеля. Это один единственный плюс в уйме минусов. Как только ты выходишь из отеля, проходишь дорожку, по которой кстати ходит паровозик в город, и ты попадаешь на пляж. Бетонная плита с шезлонгами - это пляж. Меня это не очень сильно парило. Еще один большой минус спуск в море, лестница вся в иле, скользкая, перила расшатанные. Безопасно может спуститься только человек с тренированным вестибулярным аппаратом. И все, что удосужились сделать владельцы пляжа - это поставить значок "не подскользнись, осторожно!".

Море теплое. Дно в определенном месте песчаное, видно рыбок. Можно нырять.

Можно взять велосипед напрокат и съездить в город Умаг. Город хороший, красивый. но достопримечательности надо искать. Лучше перед тем. как ехать поищите в интернете и распечатайте карту. Кафе есть везде, но лучше пройти подальше в глубь города. На побережье еда попроще.

Город велиоклепен. Красиво. Закаты прекрасны. Шум моря и легкий ветерок.

Добавлено 28.04.13 19:14 (3 984 символов в тексте)

00:01 21.05.13

С такими запросами еды надо отдыхать не в Хорватии, а в Турции. В Европе питание в отелях скромное. А Sol Aurora на Истрии единственный отель, где все включено!

20:01 21.05.13

О том и речь! Еда в Хорватии очень вкусная! Мы первый раз столкнулись с таким некачественным питанием в Хорватии. Хотелось бы поинтересоваться, где в Европе скромное питание? Мы были в Будапеште, Праге везде питание было весьма достойное. Что же касается турецких помоев, предлагаемых в качестве еды, кушайте их сами. Впрочем, что ожидать от человека с ослом на аватарке.

23:17 24.05.13

Наталья, в июле планируем поехать в Хорватию с ребенком-4 года, исходя из Вашего опыта куда посоветуете поехать

14:26 04.06.13

Мадам на аватарке изображение кенгуру, а не осла. Видимо и отзыв у вас искаженный, как и зрительное восприятие.

21:20 21.07.13

))) Да вообще-то это кенгуру!!)) Ну а если Вы так болезненно реагируете на мнение другого человека, что переходить на личные оскорбления, это весьма не лестно говорит о Вашем уровне! Что касается скромного питания - про Прагу говорить не стоит, В Праге да-прекрасно кормят. Побывайте в Италии, Франции, Австрии например, там долго питаться в отеле не сможете, если конечно это отель не за безумную цену! А ходить по кафе и ресторанам весьма накладно!

22:25 30.07.13

Были в этом отеле в июле 2011,было очень даже не плохо с питанием,очень разнообразные обеды и ужины,есть с чем сравнить.Очень обидно что все так испортилось там,т.к. хотели снова там отдохнуть...

15:42 09.02.14

В качестве комментария к отзыву. Всегда при выборе отеля в первую очередь читаю отзывы с оценкой ниже 4,5. После этого смотрю где турист, оставивший отзыв был еще. Рекомендую всем, тогда и ясно все становится :) Уважаемая Наталья, чем опускаться на личности и придираться к аватаркам, оставьте отзывы по предыдущим своим поездкам или хотя бы дайте ссылки на те отели, где, по Вашему мнению, все на высшем уровне, было бы интересно.

16:29 08.04.15

если вы свинья, то и турецкая еда- Вам помои

10:31 17.05.16

Турецкие помои??? Ничего себе... высказалась... Видимо "культурный, воспитанный" человек из столицы пишет.

15:42 25.03.19

Москвичи жгут)))) Больше всего про осла понравилось, ну который кенгуру))))

Все отзывы Наталья (1)