Регистрация: 16.12.12
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

новый год в гармиш-партенкирхине

Мы останавливались в отеле Atlas Posthotel(город Garmisch- Partenkirchen )с 30.12.2012 по 05.01.2013. .Месторасположение отеля прекрасное: на центральной площади маленького сказочно красивого в рождественские и новогодние праздники городка. Думаю, что и летом в этом месте не менее здорово.

Недалеко от отеля находится башня с часами, отмечающая каждые 30 минут боем колоколов. Если нервишки пошаливают – будет мешать. Если с этим всё в порядке – то никакого дискомфорта не ощутите. Номера уютные, чистота и порядок. Персонал предупредителен , готов прийти на помощь. Говорят отлично на английском. В ресторане есть русскоговорящая девушка.

Отель имеет малюсенькую сауну. Расслабиться в ней не получится. Чисто практического назначения: сауна и душевая кабинка. Зато кухня отличная. Разнообразные блюда, большой выбор напитков. Утром шведский стол на крытой веранде. Вечером индивидуально можно заказать что-либо из меню в старинном зале ресторана.

Этот отель можно смело рекомендовать любителям горных лыж. За углом отеля находится прокат оборудования. Там же можно договориться с русскоговорящим инструктором об уроках. На бесплатных автобусах доберётесь до подъёмников.

В экскурсионную программу нужно обязательно включить экскурсию по Мюнхену (напрямую договориться с Татьяной (Tatiana Buexel ,тел.{удалено модератором}).Она вас встретит прямо на вокзале Мюнхена и проведёт достойную экскурсию. Также обязательно надо посетить замки Людвига. Незабываемое впечатление. Самостоятельно из Гармиша можно посетить не только Мюнхен, но и попасть в Инсбрук(Австрия). Вокзал, откуда ходят поезда на Мюнхен и Инсбрук находится в 15 минутах ходьбы от отеля.

Я довольно придирчивый путешественник, ценящий комфорт. Данный отель вполне соответствует стандарту цена-качество. Очень понравился, за исключением существенного момента: безопасность сохранности имущества постояльцев в отеле не обеспечена! В новогоднюю ночь, когда все выходили на улицу смотреть салют, было взломано 5 номеров. К сожалению, и наша семья оказалась потерпевшей стороной: из номера были украдены и вещи, и деньги. Сейфов в номерах нет. Надеюсь, после происшедшего администрация отеля поставит либо сейфы, либо камеры видеонаблюдения и в коридорах, где расположены номера. Те, что стояли, как сказал представитель полиции, были бестолковыми. Если отель исправил ошибки, его можно рекомендовать к проживанию.

Развлечения и спорт

Добавлено 30.04.13 20:03 (2 382 символов в тексте)
Все отзывы маргарита (5)