Регистрация: 16.03.13
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 14.04.13

не оправдал наши ожидания по всем пунктам

1. с данным отелем работает только один тур оператор (анекс-тур). рейсы только ночные как и выбор авиаперевозчиков (что явилось для нас проблемой проблемой, т.к. с нами был 2-х летний сын).

2. В тур агенстве уверяли, что проблем с заселением не будет (спрашивала специально, знала, что прилетаем в 8-мь утра и в отеле соответственно около 10) Заселили нас только в 14-00. Договориться на ресепшене не получилось. У них четкая система бронирования за сутки. продление номера на 6-ть часов стоить 30 евро или 40долларов - но платить надо заранее. Списываю это на недоработку тур оператора (доплатить были готовы). Выезд был в 5-ть вечера - накануне спокойно продлили номер (так как выселяют в 12).

3. на территории идет ремонт! нас об этом никто не предупреждал. Из 8-ми фантанов работает только 1-н и то по 2 часа в день. ручеек который должен протекать через всю территорию - разобран и ведутся восстановительные работы. Пляж на море совсем крохотный, с плавным заходом и огороженный (т.е. в море протянута веревка с буйками за которую заплывать нельзя. дальше катаются серфенгисты и катера. для ребенка хорошо - мужа это бесило.) п.с. само море было еще холодное.

4. корпуса 3-х этажные. ремонт делался давно. в номере все работало. Старая Египетская традиция заселить вас в плохой номер и просить доп. плату за переселение в "самый лучший номер" как раз для таких гостей как мы. (сначала сказали что есть номера только в 1-м корпусе - рядом с ночной дискотекой, что нам не подходит из за маленького ребенка либо на 3-м этаже других корпусов - это нас не испугало). В номерах убираются только если оставишь 2 доллара (иначе забывали). Лебедя делали только по просьбе и за дополнительный бакс. специально уточняла по поводу наличия детских кроваток. Меня уверяли, что есть манежи, кроватки с бортиками и раскладушка для совсем взрослых. По приезду выяснилось, что есть только раскладушки (для которых сын еще маловат, может скатиться) и манежи. Манеж представляет собой деревянную кровать с прутьями один из которых спилен. длинна данной кровати 100 см.(а не 120 как стандартные) Мой ребенок при росте 94 - поместился впритык. Так же не предусмотрено ничего для детей (например низкая раковина в столовой - что бы ребенок мог нормально помыть руки)

5. Очень много людей. ступить некуда. шезлонги занимать надо с самого утра. Полотенца все старые и грязные (пользовались своими) шезлонги "разнокалиберные" и не всегда исправные. Бассейны все облезлые (не хватает плиток и слезает штукатурка с искусственных камней). + Вечером пускали местных за отдельную плату, что не способствовало улучшению обстановки у воды.

6. Кухня - наше самое большое разочарование. на этом отеле остановились только из за хороших отзывов по поводу детского стола. Итог - полное разочарование. Возвращаясь к огромному количеству людей - в очередях стояли всегда и везде (даже за пустыми тарелками). Еды хватало - но разочаровала маленькое разнообразие - имеется в виду в плане отсутствия например еды на пару или вегетарианской кухни. т.е. если это курица - то она в 5-ти видах, но вся жаренная, жирная и кучей приправ). Детская кухня - это наличие 5-ти отдельно стоящих подносов на низкой подставке (что бы деть мог сам все видеть) но еда там точно такая же как и для взрослых (а именно картошка фри и крылышки баффало). Готовых каш -НЕТ. есть молоки и рис из которых можно типа сделать себе кашу. Все 2 недели мучилась выбирая из общего стола ребенку самые не жирные куски и снимая с них шкурку или убирая приправу. Детских столов - всего 5 штук. Очереди на них как вы понимаете тоже были.

7. Детский досуговый центр - нормальный, но скорее для детей от 4-х лет. моему там было скучно. Для детей возраста моего сына (2,5) были только отдельно стоящие детские площадки (качели, горка, песочница).

8. единственный плюс - это магазин клеопатра через дорогу (именно клеопатра, а не рядом располагающиеся палатки) . цены там фиксированные и ниже чем в городе. В самом городе видели пару мирных демонстраций которые шли с транспарантами посвященных мубараку.

Вывод: Египет очень люблю. Объездили почти все молодежные отели (восновном 3+) с ребенком Выезжали первый раз, выбирали хороший отель для отдыха с маленьким ребенком. В итоге полное разочарование. Отель тянет максимум на 4-ку. огромные минус из за количества народу. На 3-х (2-е взрослых и ребенок 2,5 лет) за 13 ночей отдали 90 тыс - цена необоснованно завышена. В данный отель больше не поеду.

Добавлено 01.05.13 21:21 (4 455 символов в тексте)

23:26 02.05.13

Пора уже выставлять этот правдивый отзыв ! - "Платон мне друг, но истина дороже !"
Наш сын опять ест с огромным удовольствием любые "увелки" : пшено , гречку ..и т.д. Там в Е.. есть не хотел , иногда "клевал" кар.фри... - причина - НЕСЪЕДОБНО , НЕВКУСНО ))) - ну и хорошо , не было у него никаких проблем с перевариванием пищи ))
Теперь его пугаю : " Не хочешь прибираться - завтра едем туда обратно !" )))
Господи ! Какой же у нас здесь вкусный чай, на нашей воде !

17:22 04.05.13

Господи, Сергей, сидите дома - там всегда все супермегакласс, чем потом быть сварливым мистером "Все Плохо"...

20:04 05.05.13

Светлана , я не понял : Вы, съездили туда или нет ? - скорей всего нет , если спрашиваете о ремонте в отеле .. На Египет мы смотрим разными глазами - если бы на каждом шагу стояли молоденькие чёрненькие стройные девчонки, хотели бы со мной встретиться и лезли бы в штаны , то поездка мне могла бы понравиться )))
Не верьте ебиптянину , обещающему экскурсию нам подводную лодку за 35 $ со словами : "У ваших гидов она стоит 50 " - Он врёт !!! - у него совсем НЕ ТА ЛОДКА ! ... сидит он на этаже ресепшн , их двое , за столами с мониторами , рядом игровые аппараты , ... один ...- на квадроциклы по пустыне , а другой ( МОШЕННИК) - на это корыто "подводную лодку"

10:45 08.05.13

Не нужно дезинформации, с отелем работает не только анекс, мы летали через корал-трэвел, например. А насчет крохотного пляжа - хмммм, даже и не знаю, что сказать. Наверное, лучше ничего не говорить. Пусть люди поедут и сами увидят. У отеля есть недостатки, но пляж вполне нормальный. Видела множество пляжей, этот далеко не худший вариант!

10:48 08.05.13

Сергей, по питанию согласна, и действительно, ели детки мало, но и животами не страдали. Да и у меня дочка вчера огромную тарелку гречки схомячила!!! И чая мы никак не напьемся! Все так!

00:16 18.05.13

Пляж для двух отелей и он действительно не впечатляет размерами. Самое отвратное - это именно огороженная мизерная территория для заплыва! за буйки заплывать категорически запрещено.

Все отзывы KondrMa (1)