Регистрация: 02.05.13
Отзыв об отеле IBEROTEL Sarigerme Park (отель был переименован 07.11.15)
августе 2012
13.08.12 - 02.09.12

Отдыхали 21 день с маленьким ребенком 9-10 мес

Отдыхаем с малышом 10 мес с 13 августа-2 сентября 2012 года.

Начнем по порядку.

Вылет: Вылетали из Домодедово авиакомпанией Колавиа. Самолет Боинг то ли 321, то ли 320.

Минусы: нет онлайн регистрации на рейс и поэтому пришлось приехать заранее, дабы получить нормальные места. А еще так называемая комната матери и ребенка в Домодедово состоит из унитаза и раковины. Видимо денег на пеленальники у аэропорта нет. Обшарпаный самолет, у меня в подлокотнике была оторвана какая-то пластиковая фигня и в месте отрыва она сильно меня царапала. Не дали люльку для малыша, точнее в данном самолете она вообще не предусмотрена. Ужасно узкие посадочные места начиная со второго ряда.

Плюсы: мы долетели! Коляску у нас забрали у трапа, хотя у авиакомпании в правилах написано, что сдается с багажом. В аэропорту все отнеслись с пониманием к спящему ребенку и не заставляли все вытряхивать из коляски, в т.ч. и ребенка. Разрешили на борт пронести около 2 литров воды, сок 200 мл, пюрешку, т.к. по правилам детское питание проносится без ограничения литража. Сын весь полет проспал на мне, только на взлет и посадку сосал грудь. Милый персонал(стюарды), деткам раздали пледы, а тем кто постарше раскраски и карандаши. Т.к. мы сидели в первом ряду, то нам места хватало, а соседнее кресло вообще было свободное. Все время предлагали воду, соки, шампанское.

Посадка:

Выйдя из самолета нас встретил сонный Даламан))) такое ощущение, что ночью они не работают. Багаж выгрузили быстро, я только успела сходить в комнату матери и ребенка(кстати с пеленальником). Коляску выгрузили слава Богу отдельно и даже разложили ее. В багаже у меня был пузырек зеленки и он в процессе полета разбился и все залил. Одно хорошо, что там у меня были только памперсы, питание в непромокаемых емкостях и лекарства. В итоге испортился только чемодан, став зеленоватым на самом видном месте, но в Москве легко отмылся.

Гиды нас встретили, заняло все где-то минут 30 и еще минут за 30 мы доехали до отеля. Мы были единственные кто в этот день прехал в Иберотель. Нас завезли вторыми.

Встретил нас отель прохладным холом, стаканом холодного сока и не разговаривающими по русски персоналом)). Но ничего, "где наша не лазила". Одели нам браслеты и отправили на завтрак. На часах где-то 9-10 часов. Мы покушали, и снова вернулись на рецепшен. Пообщались с нашим гидом, с которым встреча должна была состояться на след. день, но нам лень его было ждать и мы его уговорили на тек. время. Взяли на свою голову у него путевку на экскурсию в Санрайз. И тут нам сказали что заселят только в 12 часов... атас... а у меня на руках 9 мес. ребенок, который устал и начал капризничать. Но мы не особо растерялись. Пошли в багажную комнату, вытащили купальники, переоделись и ушли на море купаться. К 12 пришли, получили карточки от номера и пошли разбирать чемоданы.

Вывод: могли бы с детьми и пораньше заселять. Ну и тяжело объяснить что же мы хотим от персонала, т.к. языка они не знают даже минимум. Кстати коляску тоже можно было взять местную. Прогулка фирмы "пьер карден". Вполне сносные.

Территория:

Большая, зеленая. Красотища... Убивает только брусчатка. Но когда ребенок вырастет из коляски и мы сюда снова приедем, то это не будет минусом))) ну или надо сюда с другой коляской приезжать, а на нашей колесы были полупластиковые и гремели.

В отеле нет сауны(((( хотя в описании она была, но в процессе ремонта ее убрали.

Ходили в местный "хамам" отдали по 50 евро с человека, но в поселке можно было купить экскурсию по 25 евро(( Но это ладно, нам с ребенком не удобно было бы, а если без детей, то стоит в поселке все таки прикупить. Да и вообще в поселке все дешевле в 2 раза, а идти туда минут 10 прогулочным шагом. На рынке все торгуются и с некоторых вещей можно пол цены скинуть.

Еще на территории есть маленькие озерца и там плавают черепашки. Сыну понравилось. А вот зоопарк мы так и не нашли.

Горки, качели работают только во время работы мини клуба, а это не очень удобно было для нас, но мы не страдали.

Номер:

Мы купили места в основном корпусе. Заселили нас на первый этаж. Видно, что недавно тут делали ремонт. т.к. номера очень чистые и не обшарпанные. У нас в номере уже стояла люлька-манеж.

Плюсы:

Ну естественно первый этаж и плавный вход, помимо лестницы.

Москитная сетка на балконной двери(фумигатор включали всего один раз, когда сами впустили одного мерзкого комара в номер).

Сейф бесплатный.

Но как же без минусов:

На первых этажах на полу лежит плитка. И если сыну было все равно, т.к. в номере он в основном спал и на пол мы его не пускали, то нам было холодно. Спаслись пляжными тапками. Но вообще то отель мог разориться и на одноразовые тапочки.

Кондиционер у них дует строго 24 градуса и отрегулировать температуру нельзя. А для того чтобы его включить или выключить, то надо поднять попу с кровати, а ночью это ох как лень.

Кровати удобные, но нет у них двухместной, а есть 2 полуторки между собой сдвинутые. И получается что между матрасами щель в 8-10 см... естественно с ребенком такое не годится, т.к. он там ползал, а переломанные руки-ноги нам не нужны. Ну и личную жизнь никто не отменял)))

Решили эту проблемы дополнительными одеялами, которые затолкали в эту щель, а уборщик потом стал поперек застилать простыню и мы ее теперь вообще не замечаем.

Ужасно прыгающая температура воды... вот льется теплая, а потом резко холодная и снова резго кипяток. Мыть ребенка просто опасно!!!

И еще... берите бельевую веревку и прищепки. Т.к. у нихочень мало места для сушки вещей, а прищепки естественно чтобы вещи не удуло

Море, пляж:

Очень чистое море. Волны бывают, но не большие. Вход очень плавный и метров 20-30 от берега только по грудь. Дно песчаное. Плавают рыбки, но не те которые щипаются)))

На пляже полно шезлонгов и если прийти даже в разгар купания, то можно найти лежак даже под навесом, а про зонтики вообще молчу.

Плюсы: чисто, мелко, лежат деревянные настилы, поэтомы проехать с коляской не проблема.

Минусы: Ледяная вода в душе на пляже. Спасала 2 литровая бутылка воды, которую мы клали на шезлонг и она нагревалась, потом после моря мы этой водичкой обмывали ребенка. Ну а нам приходилось довольствоваться ледяной)))Нуи очень мелкий песок. Сыну то нравилось, а мне тяжело потом его вымывать из купальника(он аж в ткань просачивался)

Бассейн: 4 бассейна не связанных между собой. 2 детских под навесом 10-30 см глубиной и 30-40. И два взрослых. 130 см и 140 и более. Лежаков также много свободных, но это потому что почти все иностранцы обитали на пляже.

Развлечения: Ничего не могу написать, т.к. у нас свое развлечение в возрасте 10 мес. Но точно есть всякие там дартсы, боччи, волейболы. Несколько раз в неделю детишек катают бесплатно на банане. Минидиско, вечерние шоу. дискотека и еще пару тройку развлечений. На их сайте все написано.

Еда, ресторан:

Завтрак в основном ресторане: своему ребенку особо ничего дать не могла, но если ваши детки едят с общего стола, то там есть что-то типо овсяной каши. Блинчики, яичницы, омлеты, сыры, выпечка, йогурты, фрукты, компоты(очень сладкие), Много видов варенья, ну и много чего еще. Мы с мужем кушали хорошо, но вот ребенку я разводила из Москвы привезенную кашу и свой сок для малышей. Давала еще побаловаться огурцы, сыр, хлебные палочки.

Обед: Вот тут все более однообразно. Ребенку давала пюре, которое мне делали на ужине из того что было в ресторане. Я его перекладывала в контейнер и относила в холодильник в номер. Потом на обеде мне его разогревали в микроволновке. Но и на обед в принципе можно что найти для 10 мес. ребенка и блендер у них есть. Значит что там было: макароны, рис, картошка в виде биточков или русской картошке как в макдаке. Мясо в соусе каком-нибудь, курица гриль(всегда), шашлычки из индейки(иногда), рыба жареная(часто). Овощи, салаты, фрукты, арбузы. Супы кстати очень вкусные и совсем не острые. Ем почти все, кроме лукового и тыквенного(я их не люблю впринцыпе, а тыкву так ненавижу)

Ужин: А здесь почти праздник живота

Перекусы: С 11 часов начинают работать всякие кафе, бары. Мы особо не ели в них, напишу что пробовали. Дают 2 вида мороженного в неограниченном количестве. В барах у бассейна и моря "альгида" фабричная в виде льда, шоколадного и ванильного. В кафе "турк" у магазинов шарики)) и в креманки и в рожки накладывают, делают коктейли. Также везде можно попить сока. У барменов пакетированные (яблоко, томат, вишня, ананас, персик), в автоматах типа юппи, но достаточно вкусные. Также кола, спрайты, фанта. Кофе, гор. шоколад в автоматах, чаи разные и в аппаратах и бармены делают специальные. Спиртное мы не пьем. Муж из-за принцыпов, ну а я сына кормлю. Но пиво, вино, раки точно есть.

В целом отель очень понравился и оговорюсь. Отдыхали в Турции не первый раз и есть с чем сравнивать. Этот отель очень подходит для людей желающих отдохнуть в спокойной обстановке без супер развлечений. Если поедем еще в Турцию, до исполнения ребенку 5 лет, то только туда.

Добавлено 02.05.13 17:58 (8 944 символов в тексте)

21:30 15.05.13

такой подробный отзыв и такой бесполезный, зачем он через 2 года после посещения?

14:46 21.05.13

Может быть я не совсем прав, но, по-моему, в самом начале отзыва проставлена дата посещения.
Что касается полезности и бесполезности, наверное, это каждый должен решать для себя сам. На данном ресурсе много отзывов написанных не то, чтобы по горячим следам, а прямо с места событий. Так вот в них информации на порядок меньше.
На мой взгляд - так очень даже хороший отзыв, автору спасибо!

16:33 23.05.13

Вы совершенно правы и писалось это все с места событий, поэтому некоторые моменты написаны в настоящем времени. И мой отзыв скорее для мам с малышами, т.к. когда сами искали подобное об отеле, то ничего нужного не находили. А по отзывам отдыхающих, уже по лет 5 туда ездящих отдыхать, то ничего сильно не меняется.

Все отзывы Korolyk (1)