Регистрация: 15.04.13
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
апреле 2013
19.04.13 - 28.04.13

СУПЕР!!!!!!!

Всем привет!!!

Отдыхали в этом отеле с 19.04.13 по 28.04.13.В Египте уже третий раз.

но этот отель заслуживает самого лучшего отзыва.

Начну с самого начала.

Трансфер был из Хургады.Достаточно длинный(2,5-3 часа)Но иногда стоит потерпеть,чтобы получить лучшие удовольствия от отеля.

Расселение прошло в течение 3-5 мин.Уже был готовый конверт с карточками и браслетами.На эл.мобиле нас довезли до номера с вещами и носильщик занес их в номер с улыбкой.Улыбки - неотъемлемая часть всего персонала,даже того,кто ни слова не говорит по русски.Номер чистый,светлый,просторный.Все работало,кроме телевизора.у которого заклинило пульт.Его исправили в течении 15 мин. после нашей просьбы(что по египетским меркам очень быстро)Уборка была ежедневно.Смена полотенец и белья также была ежедневно(правда оставляли по доллару уборщику.Зато получали ежедневные украшения из полотенец)Кстати,если не хватает водички - её можно приобрести у того же уборщика за 1 доллар.(в баре такая бутылочка уже будет стоить для вас 3 доллара)

Теперь о питании.

питание очень достойное.разнообразное и всегда свежее.

блюда из обычных продуктов приготовлены вкусно.профессионально и с добавлением специй,которые подчеркивают вкус блюда.Всегда есть два вида мяса и рыба.Всегда работает гриль,на котором все приготовлено вкусно.Много свежих овощей и фруктов.Так как я любитель сладкого - там был просто рай для меня!!!!!!!!!!!Выпечка изумительно свежая и вкусная.Большой выбор тортов.Напитки на обед и ужин подаются из терапаков отличного качества.Теперь любителям вин.Вино берите не из автомата,а говорите бармену или официанту из БОКСА(фром бокс)Белое,розовое,красное - очень неплохие вина.Даже лучше купленной бутылки вина в лобиа баре за 30 доллароы.На обед и ужин все напитки приносят официанты.А если прикормить его за 1 доллар - он будет вас узнавать и приносить напитки без вашего напоминания.Мы прикормили Ахмеда.Так он уже на 3 день знал,что на ужин нам нужно приносить 2 бокала вина.стакан воды,пепельницу и салфетки,которые он с гордостью называл САРФЕТКИ))))Ресторан чистый и в нем очень уютно.Посидеть в нем смело можно 2-3 часа,что так и делали иностранцы,которых очень много в отеле.

Персонал отеля воспитанный.чистый.корректный и очень дружелюбный.С вами могут общаться на смеси русского.английского.немецкого и итальянского.Все равно в итоге можно понять друг друга.

знайте,что на ресепшене сидит русскоговорящая девушка,для решения проблем русских туристов.К ней обращайтесь смело по любым вопросам.

Аниматоры просто молодцы.Очень веселые,дружелюбные,отзывчивые.С вами пообщаются на любые вопросы и помогут также с любыми проблемами,хотя мы и не пользовались анимационными развлечениями.Но нас ежедневно здоровались,общались и приглашали на свои мероприятия,причем очень ненавязчиво и с таким видом,что они нас всех очень.оченю любят.Просто МОЛОДЦЫ!!!!Особый респект РОМЕ и САСА!!!!!!!!!!

Сам отель многонациональный и очень спокойный.Рассчитан на спокойный семейный отдых.Русские,немцы,голландцы,итальянцы.Никто и ничем не отличается друг от друга.Все приветливые и радушные по отношению друг к другу.И не верьте отзывам по беспардонных и наглых итальянцев.Их конечно ну уж очень много.но все они воспитанные.интеллигентные люди,хотя и очень громкие))))))

Территория отеля не маленькая и очень зеленая,удивляет своей необычностью и полным отсутствием симметрии и логики,что очень разгружает мозги и дает отдых глазам и сердцу.Всегда чистая ,ухоженная.Здания построены в мавританском стиле,который выдержан по всей территории отеля и Порт Галиба,так что все смотриться единым комплексом.Очень советую посетить Порт Галиб,где вы будете поражены абсолютной чистотй(что не очень свойственно для Египта),красотой.обилием кафе в которых абсолютно безопасно можно посидеть.попть кофе и даже покушать.Территория порта и отель закрытая.Поэтому на ней нет попрошаек,уличных продавцов("все за 1 доллар")грязных псевдо-бедуинов и неопрятных продавцов.Все соответствует евростандарту.В магазинах продавцы ненавязчивые в отличии от Хуогады.Но торгуйтесь с ними до последнего.Уступить могут от 30 до 70% от начальной цены)))))))))

И теперь море!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это просто волшебная сказка.Цветущие коралы уходят на глубину от 15 до 30 метров.От такой красоты просто захватывает дух.Кругом рыбы,рыбки,рыбешки!!!!!!Один раз видел черепаху.плывущую вдоль коралового рифа.Говорят,что приплывают дельфины,но мы их не видели.Так что одно море стоит того,чтобы приехать в это место.Оно реально живое и нереально красивое.И ещё совет.Если хотите поплавать с большими черепахами на глубине 1-2 метра - не пользуйтесь услугами туроператоров(не покупайте экскурсию стоимостью 70 долларов с человека).На ресепшене у русскоговорящей девушки закажите такси за 20 долларов машина(чем вас больше - тем вам будет дешевле) и за 5 долларов с человека за пляж с лежаками ,зонтиками и матрасами вы поплаваете с 2-3 метровыми черепахами и если повезет,то и с морскими коровами.Позагораете.покупаетесь в лагуне с песчаным дном и не пожалеете об этом.При заказе такси вы сами назначаете время отъеда и приеда,удобное для вас.

И последнее и немного грустное и неприятное.Это наши ТУРГИДЫ.Мы покупали тур от Корала.В этом отеле они реально не работают,в отличии от Хургады.Не ведитесь на экскурсии.Информацию дают неверную,экскурсии низкого качества и как правило с длинным и тяжелым трансфером.о котором тургид вас никогда не предупредит.Цены очень завышенные по сравнению с Хургадой,а качество намного ниже.В отеле тургид бесполезен и ненужен.К чести отеля все вопросы и проблемы решаются сотрудниками отеля легко.бысто и качественно!!!

Отзыв получился очень длинным,но надеемся,что окажется очень полезным в выборе этого отеля для отличного отдыха!!!

Добавлено 03.05.13 16:26 (5 725 символов в тексте)

07:54 10.05.13

Хороший отзыв, подписываюсь под каждым словом!

13:25 06.06.13

Вы так рассказываете, как в сказке! Мне тоже захотелось туда. До глубины в море нужно далеко идти с пляжа?

16:32 06.06.13

По понтону.И сразу же глубина 15-20 метров.Но по понтону лучше идти прикрытым.Иначе есть шанс немного обгореть))))
Но зато с понтона открывается фантастическая красота коралов

12:13 27.06.13

eddi7667, а куда ехать на такси и где платить по 5 долларов?

13:18 27.06.13

На ресепшене за отдельным столиком сидит русскоговорящая девушка.Подходите к ней и она вам закажет такси туда.где водятся черепахи и морские коровы.Такси(микроавтобус) стоит 20$.Чем больше людей едет - тем меньше вы платите.А потом при подъезде к пляжу на посту охраны с вас соберут по 5$ за лежак и матрас на пляже.Все очень просто!!!

Все отзывы eddi7667 (4)