Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08

Отель для тех, кто приехал в страну кататься...

Отель для тех, кто приехал в страну кататься и не требователен к вечерней развлекательной программе.

Отличное расположение - туристический трамвайчик funibus доставит прям к подъемнику фуникамп, остановка находится возле отеля. Огромное преимущество в том, что эта остановка-конечная, поэтому без проблем можно в этот трамвайчик сесть. на последующих остановках народ с трудом влазил и зачастую оставался ждать следующего.

Мы приехали поздно ночью - порадовала организация заселения - дежурный на ресепшн уже заполнил все документы к нашему приезду, а нам осталось только взять карточку от номера, где нас ждал ужин. Холодный паек. мелочь, но приятно.

Хранилище лыж - бесплатно. но в первый день мы встретили русскую пару, которые уже не первый год отдыхают в этом отеле - они нам посоветовали хранить лыжи в номере, так как в прошлом году у них самих одну пару украли. Мы решили не рисковать и каждый день таскали все свое снаряжение в номер. Никаких замечаний со стороны обслуживающего персонала по этому поводу нам сделано не было.

Номера просторные и чистые, большая ванная, туалет и биде. Убираются хорошо, все чистенько и аккуратно.

Питание. завтраки однообразны, но выбор есть. Ужины каждый день разные, рыба, мясо, картошка, макароны, овощи, салаты, колбаса/сыр, сладости и фрукты. напитки за ужином платно - но цены очень демократичны. В целом, кормят вкусно ) Приходить лучше к началу/середине завтрака/ужина, а то под конец кушать уже нечего, горячее заканчивается и его не подкладывают. Убила наповал меня одна мелочь - на столах поверх белой скатерти лежит бумажная, которую официанты постоянно меняют. Хруст бумажной скатерти под тарелкой - это, пожалуй, единственый минус столовой.

В отеле есть доступ в интернет - 1 евро-15 минут, есть бильярд, кафешка с уютными столиками и кожаными креслами. Сейф - бесплатно. надо на ресепшене попросить чтоб промагнитили вам карточку. мы сейф не брали - ничего не пропало.

До столици Андорры - на автобусе 1,40 евро с носа, в пути около 20 минут. там куча магазинов, которые зактываются в 8, а в выходные - в 7. подъемник фуникамп закрывается в 5, а некоторые другие - в 16:30. Один раз мы не успели вернуться к фуникампу - пришлось спуститься на лыжах город - Канильо. минут 40 ждали рейсового автобуса до Энкампа, по 4,5 евро и 40 минут в дороге - и ты уже в своем отеле.

Вцелом - впечатление очень положительное. если поеду еще раз в Андорру - остановлюсь именно в этом отеле.

Добавлено 27.01.08 17:58 (2 447 символов в тексте)