Регистрация: 06.07.12
Читательский охват: 20592
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

4.2

Там немцы, тут немцы, везде немцы :-)

Отдыхали с подругой с 27.04 по 03.05.

Приехали в отель где-то в 12:20. Сразу одели браслеты, сказали что заселение в 14:00. Возмущаться или что-то доплачивать мы не стали, бросили чемодан на ресепшн и пошли разведать территорию. Попили кофе в кафе около пляжа, потом пообедали в главном ресторане и после заселились в номер.

Номер.

Нас поселили в корпус Анекс. Хочу заметить, что мы его изначально и покупали! Ничего страшного в этом корпусе нет, так что зря пугают некоторые. До моря и ресторана конечно идти дальше чем из главного корпуса, но не настолько чтоб из этого трагедию раздувать. Однако с детьми лучше туда не селиться, между Анексом и основной территорией отеля есть дорога, она небольшая, но машины по ней иногда ездят и довольно быстро + если дети маленькие то придется постоянно коляску тягать по лестнице, которая ведет на основную территорию отеля. И еще, если вы живете в Анексе и окна (как у нас) выходят на магазины, то будьте готовы к тому, что примерно до часу ночи за окном будет шум, гам, музыка и т.п.

Когда мы заселились, в номере у нас не работали: сейф, телефон, кондиционер и пульт у телека. Сейф починили, остальное не пригодилось.

Питание.

Мы с подругой вегетарианки, но даже у нас проблем с едой не возникло, для всеядных их, думаю, и вовсе не будет. Можно долго перечислять что и как там готовят, но тогда весь отзыв будет только об этом. Но если коротко... Мясо: курица, кролик, индейка, говядина, рыба - всего много и в различных видах. Разные тушеные овощи, картофель, рис, спагетти, пельмени, пироги (аля лазанья), салаты и проч. Десерты тоже очень вкусные, но самое вкусное съедали быстро, так что лучше варежкой не хлопать.

Завтрак.

Завтраки нам не очень понравились, всё в европейском стиле. Тосты, яйца в разных видах (вареные 3 и 5 мин., глазунья, омлет), оладья, овощи, хлопья, каша, сыры всевозможные ну и конечно же разнообразные булки. Вот что правда радовало так это пончики, которые пекли при тебе на улице.

Обед.

Супы, горячее, десерты, салаты, фрукты - всего много. Надо заметить, что днем очень жарко и на террасе никто не ест, все обедают в основном помещении ресторана, так что лучше не опаздывать, а то место достанется в самой попе. Можно еще пообедать в кафе около пляжа. Там с 11:00 до 15:00 девушка печет лепешки гезлеме и еще делают шаурму, но все остальное однообразный фаст-фуд, так что лучше обедать в ресторане. Еще около бассейна с горками есть какая-то еда, скорее всего тоже фаст-фуд.

Ужин.

Тоже всего много, все очень вкусное и свежее. Так как был сезон клубники на ужин всегда ее давали очень много, кроме нее еще были яблоки (желтые и красные), груши, мушмула (тоже сезон), бананы. Множество различной пахлавы ну и т.д. Мороженое давали на ужин, но не каждый день. Один раз когда я решила его все таки попробовать, оказалось что есть только белое (не люблю), но потом я видела что народ ходит и с другим (розовое, желтое).

Территория.

Территория отеля средних размеров. Погулять вполне есть где, все чисто, мусор нигде не валяется, все ухожено и облагорожено. Бассейны чистые. Пляж чистый, целый день по нему ходит персонал, который собирает всякий мусор, с лежаками проблем не было (но думаю из-за того, что отель еще не полностью забит туристами был). Море великолепное!!! До нормальной глубины идти далеко, детям самое оно, ну а взрослым, я считаю, тоже нормально, дошел куда надо и плавай себе. Имеется всякое развлекалово на пляже: парасейлинг, банан, водный мотоцикл, диван, водные лыжи, прогулка на катере до Сиде .

Персонал.

Персонал весь вежливый, выполняют все по первому требованию. В ресторане работаю очень быстро (подать/унести), бармены шустрые (но не все), горничные убирают хорошо, но лебедей не крутят))) ну нам по крайней мере не крутили.

Анимация.

Не интересовала, поэтому ничего не могу сказать. Но какая-то движуха была))

В целом отель понравился. Основной контингент отеля пожилые немцы и это очень радовало, всегда все мирно и культурно, когда начали заезжать руссо-туристо начались всякие угары, ор, грохот и т. п. Было очень много отдыхающих с детьми, соответственно тоже много шума и криков((( Отель однозначно не для молодежи, которая любит угарать по полной.

Рекомендую ехать в этот отель в том случае если он дешево стоит, например в несезон, ну или если путевку туда вам подарили))), так как отель бюджетный и далеко не новый.

P.S. Недалеко от корпуса Анекс есть торговый центр Кумкёй, от него можно на маршрутке с табличкой "SIDE" (придется ее подождать) доехать до самого города Сиде и там посетить колизей, музей г. Сиде и остатки от храма Аполлона + покататься на яхте за 3-7 евро, маршрутка приезжает на стоянку с которой едут маршрутки и в Манавгат и в другие интересные места, так что можно смело самим везде поездить и посмотреть много всего.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 04.05.13 16:39 (4 796 символов в тексте)

08:19 06.05.13

Здравствуйте. А как море ?

09:22 06.05.13

Здравствуйте. Море разумеется отличное! Чистое, плавают разные рыбехи, однажды попалась размером с приличную селедку :-) температура воды была 24 градуса.
Я в отзыве написала, что мелко и до глубины идти прилично. В некоторых местах есть камни на дне, напоминающие большие лепешки, но они находятся там где мелко и их можно спокойно обойти, вода прозрачная и их прекрасно видно. Нам они ни единого раза не помешали купаться.

10:08 07.05.13

Добрый день! А как с погодой?

14:30 07.05.13

Погода отличная!
Идешь в 8 утра на завтрак - +29, идешь через час с завтрака - +35 :-)))))
у моря жара вообще не ощущается, дишится легко, но поехали в один из дней в 11:00 утра в город, чуть не одурели, очень жарко было.
Море теплое, в первые дни температура была где-то +22, потом +24, во второй половине дня вода значительно теплее чем утром!
И конечно надо быть осторожными с солнцем, оно сейчас особо активно и сгореть ничего не стоит.

16:41 07.05.13

Спасибо))))

17:34 07.05.13

Добрый день!!!Так вы в этом году уже были???мы летим 12 мая и я переживаю можно ли там уже купаться в море?не холодно ли?

23:47 07.05.13

В этом, в этом, в субботу как раз вернулись.
Можно там купаться спокойно, все купаются без обломов и дети и взрослые.

07:45 08.05.13

спасибо большое!!!будем надеяться что погода не подведет!

15:29 08.05.13

пишите свои вопросы в группу Cesars Resort http://vk.com/club10527278

20:27 14.05.13

А импортное спиртное есть?

08:25 16.05.13

Извините, но алкоголь не употребляю, так что не могу сказать

10:30 19.05.13

добрый день, а вокруг отеля есть куда сходить и что посмотреть

08:58 20.05.13

Вокруг отеля магазины и торговый центр. Это всё.
Но я в отзыве писала про маршрутку на которой можно доехать до Сиде. Поезжайте спокойно, ничего страшного нет. Мы ездили, посмотрели древнеримские развалины храмов, колонны храма Аполлона, красивейший амфитеатр, музей г. Сиде. От конечной остановки в г. Сиде идут и другие маршрутки. Например до Манавгата, там тоже есть что посмотреть + там еще базар есть, он приезжает два раза в неделю (в четверг точно, а второй день не знаю, кто-то говорит понедельник, кто-то - вторник. Так что можно спокойно путешествовать и посмотреть разные места, вместо того чтоб у отельных гидов экскурсии за бешеные деньги покупать.