Регистрация: 07.03.12
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
апреле 2013
18.04.13 - 29.04.13

1.7

Это что, это отдых?!

-Пожалуйста не посещайте это заведение с детьми!!!

В Египте далеко не первый раз, отзыв же решил написать впервые, т.к. отдых был кошмарным, быстрей бы улететь. 4х летняя дочь изрекла – папа я не хочу в африку больше, хочу в садик.

Tropicana Rosetta & Jasmine Club 4* ( что на поверку оказалось не более чем общага, уж тем более не клуб и не 4 звезды) с 18 по 29 апреля в составе 3 взрослых и 1 ребенок 4 года.

Прибыли в 18.00 заполнили бумажки, вложил в паспорт 20 дол это у них такса такая) а мне говорят- а на Вас брони нет. Час ожидания - места нашлись, на следующий день гид сказал что достопочтенная компания TUI отправила нас в Gardenia Plaza Hotels & Resorts 4* хотя в ваучере была тропикана. Одели браслеты, естественно оранжевые – это значит ты человек низшей касты, если зеленый то «Два раза Ку-у»

Территория – ее нет! Только дорожки между двухэтажными строениями. Гулять ходить негде, смотреть не на что.

Контингент - в равных долях русскоязычные, англоязычные, арабы с женами и детьми.

Анимация – детской нет вообще. Взрослая - одно название, пошлые конкурсы. Аниматоры никакие, их задача собрать деньги и отвезти на дискотеку.

Номер - заселили в Жасмин - это у них считается «хороший номер» да это КОШМАР!!! Комната 4 на 4 метра, две кровати и раскладушка с деревянными падающими перекладинами, итого 16 кв.м на 4х человек. Кондиционер- трактор, видимо за лопасти вентилятора что то задевает. Скрипит вентилятор в туалете ( вставил карандаш, что бы не крутился). Телек из 90х спрятан в шкаф- 2 канала на английском 4 арабском 1 польском и 1 русский черно- белый. Шкаф неудобный маленький того и гляди развалится. Балкон у нас выходил на «бассейн». Поспрашивал у населения «русского гетто» - сказали, что все номера такие, оказывается в Розетте еще хуже. Две кровати скрепил скотчем, чтобы ребенок не проваливался между ними. Розетка одна над кроватью, остальные недоступны и тут понадобился скотч, что бы фиксировать фумигатор от комаров. В ванной розетки нет. Да! Комары и особенно мухи или мошки кусают и их реально много, помогает только местный Raid.

Бассейн в русском гетто жасмина так же оставляет желать лучшего. Дно бетонное не до конца прокрашено (такого точно нигде еще не видел, чтобы не плитка, а краска так еще и не полностью прокрашено серо грязноголубое дно). К вечеру вода мутная и грязная.

Питание - Думаю у всех впечатление первое только одно: как персонал расшаркивается в поклоне, целует в губы, руки(в прямом смысле) англоязычных обитателей- зеленый браслет. Россияне же – сами сервируют стол, стоят в очереди за напитками. Еда - все однообразно, радовали салаты и яичница утром(смешно в египет за яйцами) из приправ: подсолн. масло, уксус, соль, перец. Рыба была одного вида, мясо тушеная говядина, острая курица, все уже соленое и перченое, изобилие хлеба и картошки, торты, выпечка, фрукты(апельсины, финики, дыня, деревянные персики). Стоя в очереди за пивом, не раз наблюдал, как недопитое вино сливают и подают заново. Официанты устраивают сюрпризы русским девушкам, без ведома оных, заметил что были и те, кому такие жесты нравились, сервируя им ужин в номере с напитками цветами и прочими украшениями, надеясь на проведенное совместно время.

Все включено- русских игнорируют, такое вижу впервые, не обращают внимания. Зеленый браслет- приоритет. Не буду вдаваться в подробности, сам бы не поверил пока на меня не орал бармен из среднего бара, в котором заседают англичане, когда я пришел за вторым пивом. Например «шутка» такая – русская девушка просит пиво, вначале три араба по очереди подкалывают, потом один из них переворачивает пластиковый стакан и хлопает по нему до взрыва, и смеются, на замечания не реагируют.

Пляж….. Только вдумайтесь… Готовы??? ПЛЯЖ ПО ТАЛОНАМ только один раз в день. Пляж очень и очень маленький, с пляжей других отелей сразу выгоняют. Это вовсе не вторая линия а 22я так как до пляжа 20 мин, а с ребенком 30 минут мимо торгашей и тур. агенств. Лежаков не хватает, приходилось каждый раз собирать пустые и выстраивать в ряд у берега. Полотенца на пляже русским дают старые в дырах. Не пускают на пляж с пивом, реально до драки, закрытая банка, убрал в рюкзак, все равно не пустили- выпил на входе, покупать можно только у них( в 3раза дороже чем в магазине). Дальний пляж еще меньше и места там есть только вечером, но там более богат подводный мир.

Вечерняя анимация- одни и те же конкурсы. Например «мистер розетта жасмин». Маленький эпизод из конкурса, что бы сделал муж, если бы застал жену с любовником? Как в анекдоте. Товарищ из Чехова уносит жену, москвич бьет любовника, а англичанин на глазах у изумленной публики засовывает руку в трусы и …. маструбирует – офигели все, а арабы зрители со своими женами в парандже были в шоке. Слов нет. Потом этот идиот смеялся и делился впечатлениями с такими же дебилами как и он возле среднего бара.

Вечер у бассейна- это отдельная история. Акустика изумительная, вокруг бассейна в плотную номера. Там же каждый вечер собиралась веселящаяся молодежь слушала музыку, резвилась до 3х часов. А в 4 – 5 утра уже возвращались посетители ночных клубов, оглашая местность радостными криками. Особенно порадовала компания, курившая гашиш, поэтому смеющаяся и гогочущая три ночи подряд. Балкон приходилось открывать, дверь на цепочку, что бы хоть как то проходил воздух – кондей очень шумный на ночь включать нереально.

ВЫВОД:

1. Всегда считал, что залог хорошего отдыха- позитивное настроение, в этом «отеле» позитива нет!!!

2. Никогда не верил отрицательным отзывам- теперь буду верить!

3. Отель исключительно для молодежи интересующейся ночной жизнью, которой важна лишь шаговая доступность к Нааме и без претензий к сервису, качеству жилья.

Добавлено 06.05.13 00:32 (5 740 символов в тексте)

17:53 09.05.13

Да, не знаю, одновременно с вами не отдыхала, но чувствую действительно - обезьяны они в Африке и везде везде, деградация населения) Многие специально барышни погулять туда едут, свои же муж не способны на комплименты. Но на счет номера, у многих и дома не лучше, а почему вы не взяли 2 номера? они же 2-местные, конечно на 4 мало места.

23:52 22.10.13

Отзыв чистая правда отель - полная херня!!!'