Регистрация: 17.02.13
апреле 2013
27.04.13 - 04.05.13

Вода соленая, соленая вода

Мы приобретали тур именно в этот отель с 27 апреля, по прилету в Херсониссос гид сказал, что нас на один день поселят в другой отель той же цепочки, так как наш еще не открыт.

Было неоч. приятно паковать повторно вещи и тратить на переезды время.

У отеля довольно много двухэтажных корпусов, территория большая, но неоч ухоженная.

Номер вполне устроил, если не считать комаров.

Вид на Херсонисос и на море действительно великолепный. Подниматься с моря в отель конечно неудобно, гора идет примерно под уклоном 45 градусов, как ранее и писали, нет бардюров, идешь и мимо тебя проезжают машины...

Если едете в этот отель и планируете ходить пешком, берите удобную обувь!

Детям и пожилым там будет сложно.

Хотя в 10, 18 и 20 часов от отеля ходит трансфер в Херсониссос и на пляж, правда, время не совсем подходящее..

Что касается питания, как и писали, завтраки однообразные, мало фруктов, не хватало каши (ее вообще не было) и супов, супы у них какие-то искусственные.

И отдельный минус - это ВОДА. Из под крана течет соленая вода, она не полностью опреснена. Так и чай и обычная cold water у них соленая. Многие покупали бутилизированную воду, это спасение. Но пришлось отказаться от горячего соленого чая!

В том отеле, куда нас заселили сперва, чай соленым не был! А холодная вода была за отдельную плату, лучше бы и тут они так поступили!

Wi-fi у ресепшена ловил нормально для проверки почты. Не сказала бы, что в бассейне вода хлорированная очень, вполне чистая водопроводная вода без зашкаливания хлорки.

Что касается погоды в конце апреля - начале мая, она была великолепная! Очень тепло, воздух сухой, не влажный, с самого утра надевали майки и шорты, вечером становилось прохладней.

Море конечно +18-19 - холодновато.

Отель больше тянет на 3+, большой минус из-за соленой питьевой воды!

Что касается таксфри, когда мы закупались в Ираклионе, в некоторых магазинчиках говорили, что оформят бланк только при покупке от 180 евро, в других уверяли, что достаточно обычного чека и предъявления одежды с бирками. Когда мы вернулись в эропорт, таксфри был открыт только на аррайвал зоне, там было пустынно. Тетенька запросила специальный бланк. Вывод такой, что если вы будете приобретать одежду в местных магазинчиках (несетевых), то вряд ли вам удастся получить возврат налога, а он там приличный... 23% вроде.

вид с отеля на море

ночной Херсониссос

Добавлено 06.05.13 14:12 (2 327 символов в тексте)

10:26 13.05.13

Здравствуйте!
Собираемся улетать в этот отель завтра. Подскажите, пожалуйста, узнавали ли Вы там за шубки? Какая на них цена? Заранее благодарна за ответ

13:32 13.05.13

Норм. шуба не менее 2000 евро

12:49 16.05.13

насчет солёной питьевой воды: может дело в том, что только начало сезона? Мы были в конце августа-и чай и кофе имели нормальный вкус.Солёный чай мой ребенок в жизни б не стал пить.

12:17 18.05.13

отдыхала в сентябре, у нас был вкусный чай и кофе. никакой соли. даже удивилась когда прочитала)) а вот в души... это да... соленая водичка. зубы чистить противненько)))))

12:36 14.07.13

Нет, с пресной водой там реально голяк! Мне даже на ресепшене девушка это подтвердила. В отеле их же линейки на первой линии (Hersonissos maris) вода пресная продавалась за деньги, а чай наливали из чайничка. Мы там один день жили, потому что этот еще не был открыт! А тут они эту воду разливают и туда - и сюда, конечно, она же не покупная! Потому и соленая!

Все отзывы Elisabetta (7)