Регистрация: 16.06.12
мае 2013
03.05.13 - 06.05.13

Отель очень понравился. Он находится на площади Ипподром...

Отель очень понравился. Он находится на площади Ипподром прямо напротив мечети Султана Ахмеда (на нее выходят окна дорогих номеров), рядом Айя-София, Босфор и трамвай. Отель легко найти по минаретам мечети и колоннам на площади - не заблудишься. Единственный минус такого месторасположения - громкое пение муэдзина в 5 утра, но если не открывать окно, оно не очень мешает.

Стандартный номер оформлен в "дворцовом стиле": мебель с виньетками, шторы, покрывала с подушками, бра, ковер, картина, телефон под старину - все красиво. На окне - москитная сетка. Искусственные цветы в вазочке. Мини-бар, кондиционер, тапочки, бесплатные сейф и интернет. Из мебели не хватало кресла - был только один стул. К моему большому удовольствию, матрасы у кроватей жесткие.

Наше окно выходило на спокойную улочку, где редко проезжали машины и не гуляли шумные толпы. Звукоизоляция неплохая для отеля: соседей сверху-снизу мы не слышали, сбоку был лифт - шум его работы доносился, но это было терпимо, а двери у лифта закрываются бесшумно. Зато было слышно, как хлопают дверью соседи напротив.

Завтрак на террасе на 5-м этаже с прекрасным видом на мечеть и Босфор. За завтрак я поставила "4", т. к. он не отличался разнообразием: каждый день - сосиски, омлет, вареные яйца, огурцы, помидоры, один вид колбасы, один - сыра, брынза, творог, сметана, мюсли, творог, сметана, круасан или пирожок, три вида печенья, апельсиновый сок, чай и кофе. Правда, много разных сухофруктов и варенья.

На улице у входа - кафе "Ипподром", принадлежащее отелю, - напитки и легкие закуски. Официант говорит по-русски.

Персонал очень приветливый. Портье говорят по-английски. Убирали хорошо. Народу в отеле было немного, так что обошлось без очередей в лифт и на завтрак.

В холле отеля запрещено курить, в номере пепельницы не было.

Отель рекомендую.

Добавлено 07.05.13 00:42 (1 842 символов в тексте)
Все отзывы helenferst (8)