Регистрация: 07.05.13
Читательский охват: 19402

апреле 2013
24.04.13 - 04.05.13

Все познается в сравнении

Отдыхали с мужем (наш возраст 33-35 лет) в Baan Samui с 23 апреля по 4 мая, номер выбрали категории Deluxe. До этой поездки дважды были на Пхукете (пляж Карон, отель Centara Karon Resort).

В этот период кроме нас в отеле больше русских не было. БОльшая часть постояльцев - австралийцы (в основном, молодежь).

Отель компактный, с ооочень небольшой территорией и с собственным выходом на пляж. Мы жили на третьем этаже (кому интересно, номер 3120, с боковым видом на бассейн и прямым видом на балконы соседнего корпуса). Номер маленький, немного пахло сыростью.

На мой взгляд (а у всех он разный в виду потребностей и опыта) плюс этого отеля: 1) собственный выход к пляжу, который гораздо чище и симпатичнее возле Baan, нежели у соседних отелей, если двигаться в сторону ARK бара (там рифы и грязновато), 2) красочное оформление зданий отеля, что не может не радовать глаз, 3) оформление вокруг бассейна - искусственный зеленый газон и зеленые насаждения (с 16.00 до 18.00 в баре действует система Happy our и все напитки по 90 бат (для сравнения - коктейли алкогольные - около 180-190 бат), 4) отзывчивый персонал (при возникновении какой-либо проблемы всегда можно было обратиться на рецепшен, где тебе помогут. Они прекрасно понимают по-английски (главное самому уметь объяснить свою проблему). Хотя в каких-то отзывах я читала, что все наоборот и персонал абсолютно равнодушен и неприветлив. Со всей уверенностью я готова это опровергнуть. Нам всегда улыбались и если необходимо было, помогали в решении тех или иных вопросов. Например, мы заплатили 300 бат за 7 дней доступа к точке WI FI. Один день вай фай в отеле не работал. Я попросила рецепциониста продлить мне доступ на 1 день. Без проблем продлили.

Минусы данного отеля: 1) отсутствие Spa (есть только пляжный массаж), 2) уж очень крохотная территория (когда в небольшом бассейне без устали трепятся и гогочут австралийцы, укромное и тихое местечко найти не получится - очень маленькая территория), 3) выбор на завтраках мог бы быть и разнообразнее, хотя голодными не останетесь и всегда можно что-то выбрать. Пару раз подавали креветки. 4) Отель находится в центре Чавенга и часто (даже при закрытом балконе) поздно вечером, находясь в номере, слышен шум музыки и басов. В ресторане отеля ежевечерне выступает музыкальная местная группа, 5) мебель в номерах старая (на потолке в одном месте были подтеки).

МАССАЖ. Я никогда раньше не делала массаж на пляже, опасаясь низкого качества по "вкусной" цене. Предпочитала SPA при отеле. Но тут решила попробовать. Самое главное - не массажный салон, а найти своего мастера. В отеле мне очень понравилась массажистка по имени Наа (самая полненькая тетенька). Главное, массажисту объяснить что ты хочешь. Как только я поняла, что меня "гладят", а не массируют, я объяснила, что хочу именно массаж. Сделала она все очень супер. Там же в этой группе массажистов работает и массажист-трансвестит )))))) Забавный )))). Массажисты все очень приветливые. Единственный минус - делая массаж одновременно (там на массажной платформе 4 матраца), массажистки переговариваются между собой, что-то увлеченно рассказывают друг другу. Это раздражает. Поскольку именно SPA салонов в том районе очень мало, я нашла SPA в отеле Baan Chaweng Beach Resort and SPA (выйдя из Baan Samui на пляж - налево), куда мы с мужем несколько раз сходили. Там брали релакс программу. Очень все понравилось. Профессионально и аккуратно. Массажистка (тетенька в возрасте) по имени Боа - просто чудо!

Второй раз мы вряд ли поехали бы в отель Baan Samui, да и на Чавенг вообще. Чавенг напоминает Патонг на Пхукете,на которм, как мне кажется, все куда развратнее и вот именно там реально "ночная жизнь". Вечерне - ночная тусовка на Чавенге - это многолюдность и шум. Ничего интересного для себя мы там не увидели. Вечерами по узким тротуарам снует толпища туристов, а по дорогам проносятся мотобайкеры. Сравнивая Карон на Пхукете и Чавенг, я бы снова Вернулась на Карон в Centara Karon Resort. Там всего в меру. Выбор кафешек на Чавенге очень скромный в сравнении с тем же Кароном.

Данный отель, на мой взгляд, подходит для тех, кто едет за ночной жизнью. До 14.00 часов на территории отеля тишь да гладь, а после начинается движуха. До обеда гуляки отсыпаются, после - галдят в бассейне, а вечером и ночью кашмарятся в барах и клубах.

Добавлено 07.05.13 17:30 (4 354 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (11)