мае 2013
28.04.13 - 08.05.13

А оно надо?

Если Вы уже купили путевку в этот отель и теперь просто зашли почитать отзывы - сейчас Вам следует встать, одеться, и пойти поменять путевку. Любыми способами.

У отеля два плюса - он очень маленький, в сезон около 50 человек максимум; ну и Наама бэй, разумеется)

Эта неоновая улица будет плюсом для любителей пошататься - но я на отдыхе люблю есть и спать, поэтому была там раза два.

Так как отель очень маленький, всех отдыхающих будете знать в лицо - а то и по имени, и это, конечно, приятно. Пляж вечно полупустой, море тоже - сказка.

Зато в номере тут не убираются, не меняют ни белья, ни полотенец, ни даже мусорных пакетов. Насчет последнего я как-то с недовольным лицом спросила уборщика - он извинился и поменял, но потом при встрече каждый раз посмеивался надо мной, спрашивая, все ли нормально. Это, конечно, мило, но блин...

По поводу одноразово-многоразовых стаканчиков - да. Берите с собой свой стакан, и ходите с ним.

Питание?... Мы с другом скинули по паре-тройке кило при нашем лежачем отдыхе - нет там нормального питания. С голоду не помрете, и то ладно. Но через дорогу есть МакДональдс :D там, кстати, очень вежливые ребята - они не очень хорошо знают английский, но очень стараются вам помочь и услужить. Советую.

Еще возьмите с собой мяч. Или карты. Или нарды. Или шахматы на магнитиках - Вам будет очень скучно. В конце концов, Вас с сочувствием примет анимационная команда соседнего отеля - но кому хочется почувствовать себя лохом?

Говорят, в этом отеле есть гид от Интуриста. Может, оно и так. Может, этот гаденыш Махмуд (Мухмед? Ахмед?) работает там гидом. когда мы спросили у него, а где, собственно, снеки, анимация, вкусная еда и все такие за наши 60000 на двоих (да, майские праздники, да, дорого, я знаю) - он улыбнулся и сказал - "Ну вы что, отзывы не читали? Вы же знали, куда вы едете!". Потом с ним была еще пара неприятных ситуаций, но на личной почве.

Вообще я стараюсь не искать недостатков в отелях - отдых есть отдых. Но это был мой первый раз в Египте( Ситуацию спас мой чудесный друг - вдвоем нам все же было веселее. Вечерами с другими гостями отеля мы устраивали игру "Что я сделаю с тем менеджером, который меня сюда отправил". Тоже было забавно...

Но теперь вы прочитали этот отзыв - и знаете, что это не отель, а ночлежка. Предупрежден - значит вооружен)

В конце я хочу уточнить, что до сих пор была лишь в Турции, и нежно полюбила эту страну. Конечно, один Аль Бостан не может характеризовать весь Египет - но как-то мне теперь не так хочется туда снова.

А еще хочу выразить все-таки благодарность паре барменов - кажется, Ахмеду и Ибрагиму. Они исправно улыбались и шутили, было повеселее.

На этом все, спасибо за внимание к отзыву расстроенной двадцатилетней туристки)

Добавлено 08.05.13 22:00 (2 755 символов в тексте)

13:30 17.05.13

Молодчина. Классный позитивный отзыв о не позитивном отдыхе.

14:35 27.06.13

ооооооооооооооооооо! отзыв в точку! молодчина, скукота, грязь, голод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это точно ..все это мы спытали на себе за 40 тыс. на двоих за 7 дней.

21:34 02.07.13

Эх... Ольга, забудьте, как страшный сон! И возвращайтесь вновь в эту страну, район Саль Хашишь. Удивительный мир моря, сказки и волшебства! Ни один многозвездочный отель турции не стоит даже самой маленькой звездочки Красного моря :) Попытайтесь еще раз эта страна умеет извиняться и удивлять :)