Регистрация: 08.05.13
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
24.04.13 - 07.05.13

3.3

ничего сверхъестественного

Вернулись из данного отеля в начале мая.

Выбирали придирчиво и очень внимательно читали отзывы об отеле. Туристы ставят пятерки и в полнейшем восторге. Едут туда в пятый раз и хотят еще. Не понимаю вас, если честно. За эти деньги египетские 5* примерно такие и есть. Есть плюсы и минусы. Но ехать в СРМ повторно... нет уж.

Про плюсы писать не буду, потому что и так много написано. Напишу про минусы, чтобы люди были предупреждены.

Обоснование оценок:

Размещение 3: почему-то за денюшку они размещают до 14.00, а без денюшки сидите и ждите после ночного рейса, с детьми заветного часа 14.00. Почему? Если есть номера, то почему не размещают раньше?

А при выселении мы ждали-ждали, когда появится наш багаж у ресепшен, дважды напоминали, что нет наших чемоданов и в итоге муж мой за 15 минут до прихода автобуса сам пошел за чемоданами.

Номера средней обшарпанности, ничего особенного.

Питание 4: качество и разнообразие очень порадовало. Много вкусных блюд. Есть чем накормить ребенка, но нужно пробовать - бывают очень острые блюда. Супчики пробуйте прежде чем давать ребенку. Никакого расстройства желудка ни у кого и нашей большой компании. Порадовало изобилие бутилированной воды, охлажденной и нет - кому как надо.

Но мясо часто жесткое, из фруктов только яблоки, бананы и финики, помидоров и огурцов мало. Болгарский перец нюхайте прежде чем кушать, особенно детям - он часто бывает прокисшим, а капуста подсохшая, салат плохо вымыт и вообще все фрукты я перемывала в номере. Кушайте внимательно, короче говоря.

Восточные сладости спрятаны в стороне от основных сладостей. Кто знает, сразу туда идет, они быстро заканчиваются.

Сервис 3: уборка обычная, постель меняли редко где-то раз в 3-4 дня, мини-бар пополняли только водой. "Газировки" всякие там должны были пополнить раз в неделю, но не было.

Трояк ставлю за поведение персонала в отношении меня лично (да и вообще за русских обидно). Очень достали постоянные напевы и всякие там фразы "ахалай-махалай" в мой адрес и везде. Иду я за водой или соками: ахалай-махалай хабиби, иду за блинчиками, то-же самое, иду за полотенцем или просто по дорожке и опять, опять подмигивания и стихи. Надоели. Неужели нельзя вышколить персонал так, чтобы они уважительно относились к дамам? Мы для них должны быть туристками, леди и все. Если девушка приехала за Этим, то она все, что надо получит. Большинство туристок этого отеля - мамы, с детками и мужем. Вольностей персонала быть не должно. За это вообще единицу ставить надо.

Но в Египте везде так. Так что это не только минус для СРМ.

Пляж: хороший, чистый, большой, классный песочек для детей 5!. Лежаки спокойно находили в 7.30 утра. Полотенца не оставляйте. У соседки украли полотенце.

Не верьте, что в отеле есть камера хранения и утерянные вещи найдут. Не наши, наверное и не пытались.

Море. Вот почему-то никто не пишет, что рядом, прям у границы с соседним отелем есть пирс, где пришвартовано множество корабликов и вообще они снуют туда-сюда. Пляж расположен в гавани. Что вечером они выпускают грязь и мы вытаскивали детей из воды, потому что в такой грязной воде купаться нельзя. Где защитники природы?

А еще вечером от этих катеров доносится запах топлива.

Открытое море видно в сторонке, а перед вашими глазами будет залив и пирс.

Кораллы смело и сразу идите смотреть в море отеля слева (Форт Арабески) - не пожалеете. Не теряйте время на местные кораллы. Очень скудные.

О запахе. Очумительный запах канализационной воды при поливе газонов. Газонов много, поливают постоянно и......... подышать морским воздухом вам не удастся. Готовьтесь. Девушки, у кого намечен токсикоз, вам туда не надо. Уж я знаю о чем говорю............

Территория отеля озеленена плохо. Одни дурнопахнущие газоны. Мало цветов для этого времени года особенно их мало.

Анимация. Молодцы ребята. Ну все на пятерку! Очень стараются. Им благодарность и овации! Девушки - полный ноль.

На вечерней дискотеке, обычно новеньких берет под крыло аниматор, понятно, ребенок может стесняться. Здесь вашего ребенка никто вводить в коллектив не будет. Не хочет танцевать со всеми, никто на него и не посмотрит - стойте в сторонке...

Про занятия в детском клубе не могу ничего сказать - детей туда мы не водили.

Конечно, мы отдохнули отлично! Отпуск на море! И настроение мы хорошее взяли с собой и улыбались и не хамили никому и не требовали ничего особенного.

Но я пишу о минусах, о недостатках. Почему бы не написать правду. Разве я написала не правду? За данную цену пятерки примерно такие и есть с плюсами и минусами. Повторно в этот отель нет смысла ехать. Можно поискать еще что-то интересное.

Вид на море

Добавлено 08.05.13 23:18 (4 628 символов в тексте)

13:35 10.05.13

Здравствуйте. Все так. Были с 27.04.2013 по 05.05.2013. Жена ела практически одни овощи, в итоге сильнейшее отравление. От яхт и катеров реально грязь и вонь топливом и выхлопными газами. Лично видел в воде плавающие фекалии! Вечером из-за поливки газонов вонь жуткая! Лежаки лучше занимать часов в 7, позже уже найти сложнее.Общее впечатление от отеля на 3, больше не поедем и не рекомендуем.

23:47 10.05.13

Aleks, Интересно, а кто там фекалии оставил? Катер?
Уфимка, Про ахалай-махалай... улыбнуло))) Берите мужа или ещё кого на отдых - будет легче, будете менее доступны...

23:48 10.05.13

А вообще... Отель - ПЛОХОЙ!!! Не надо ехать!
Меньше народу- нам же лучше!

07:43 11.05.13

Вот сколько людей столько и мнений.,но вот про запах газона--написано-переписано.,.не знаю,ну не чувствуется прямо так резко!что пройти мимо нельзя!!!!Фрукты были всегда и, причем на нашей памяти,это единственный отель ,где клубника стояла тазами!!!В Санрайз Роял Макади я вернулась бы точно,вот может в сентябре,....Для меня единственным минусом было тащиться из 10 корпуса(минут 4-7)в любую точку отеля.

11:04 11.05.13

Екатерина,меньше народу больше кислороду)))я тоже еду,и надеюсь после поездки будет меньше негативных отзывов)

12:38 11.05.13

Aleks, хоть Вы адекватно смогли оценить отзыв и отель :)))) спасибо за комментарий!

Про плюсы я не писала, потому что и так много написано. Но почему не могу предупредить людей о минусах, чтобы были готовы.

Уважаемая Анфиса Юртаева, уж поверьте, меня не интересует рейтинг отеля. Эка проблема: "понизила рейтинг отеля". Хахаха. Это не моя забота. Дезинформировать людей не собираюсь. Как есть так и написала.
Кстати, никогда и никому глазки не строю и не за этим еду на море. Но как человек, клиент отеля и просто женщина я хотела бы, чтобы ко мне уважительно относился обслуживающий персонал отеля. Тем более написала в отзыве, что неуважительное отношение к русским туристкам наблюдается и в других отелях Египта тоже.
Вы скоро туда едете :))))))))) желаю подышать свежим морским воздухом, кислородом желательно.
Про ленивый зад и идиота комментировать не буду. Меня хорошо воспитали.
Как можно не принюхиваться? Если только не дышать совсем.
Про грязь и запах топлива от кораблей не верите? Кстати, не воду они загрязняют топливом, а в воздухе на пляже запах топлива вечером после 16.30.

00:39 12.05.13

Да ничего... Не задохнёмся. Мы привыкшие. После Москвы и не надо сразу кислорода много! Голова закружится)))
Уфимка, а вечером нечего делать на пляже. Рыбы хищные выползаютттт))) Всех кусаюттт)))

00:41 12.05.13

Анфиса, увидимся...

09:13 12.05.13

Анфиса тебе бы научиться грамотно общаться. Нормальный отзыв. Сколько людей столько и мнений.

09:16 12.05.13

Моя семья летит в середине мая в этот отель на 11 дней, я отзыв обязательно свой напишу

18:06 12.05.13

Также поддержу автора отзыва: ничего сверх.... Вонь от полива такая, что даже у здоровых людей выворачивало желудок. Что уж говорить про больных ротовирусной инфекцией. Мой ребеныш 4 дня не мог даже ложку чая удержать: сразу начиналась рвота и диарея!!! Сутки провели в больнице на капельницах. ((( Я часто бываю в Египте, но подобного разгула ротовирусни не встречала нигде!
К слову- на территории соседних отелей запаха канализации совсем не чувствовала: вечером спасалась бегством с коляской на территорию Арабески (отель уж куда как зеленее СРМ, но там видимо не экономят на здоровье людей).
Так что оценка автора - это еще комплимент отелю!!!

20:13 12.05.13

Вот из-за разгула ротаврируса (очень много информации пошло на форумах) в последний момент и поменяли отель ! Со всем могу смириться и закрыть глаза на минусы (где их нет), но рисковать здоровьем ребенка не могу!!!

20:25 12.05.13

Уважаемая Анфиса, там не только лодки, но и яхты курсируют, которые заправляются соляркой. Грязь и разводы от нее в море достаточно, но тем не менее, я считаю, что именно море в этом отеле-единственный плюс. Все остальное полный отстой!!! Мне есть с чем сравнивать. Была во многих отелях Хургады. Я туда поеду только в случае крайней нужды. Если кому-то будет интересно, могу описать подробно отдельно. Отдыхала с ребенком 6лет с 28.04 по 10.05. Возможно, не в high season там лучше, но сейчас просто ужас.

08:42 13.05.13

Анфиса Юртаева "И в четвёртых,как скажите мне катер может загрязнять природу?Там только лопасть вертится и отгоняет от лодки ветер,чтобы та плыла." Аахахаха, а я то думал КАК катер едет?!) Зато на катере в любую погоду ветра нет - лопасть отгоняет)))) Очень похоже на выдержку из школьных сочинений)))

11:41 13.05.13

Весьма странный отзыв...Все было вкусно и разнообразно,но за все тройка и все плохо.Отзыв туриста из Москвы ( где не самые высокие цены за туры эконом-отдыха).... Москва -город больших возможностей..Верить или не верить отзыву дело лично каждого....Но совет Туристу Уфимке г.Москва - вам сложно угодить с вашими амбициями. Куба ,Мексика ,Индонезия - вам точно туда....

12:00 13.05.13

Ух ты, здесь советуют куда лететь? Хорошо не советуют куда идти) На вкус и цвет товарища нет и глупо спорить. Я вот тоже заметил, что в Египте мясо непрожиривают или непроваривают (бяка)- во всех отелях где я был.

14:39 13.05.13

Просто странно обсуждать эконом-отдых в Египте по системе включено про мясо -рыбу и все прочее.И это только русские могут быть всем недовольны....Учитесь на отдыхе ПРОСТО ОТДЫХАТЬ,НЕ ТРЕБУЯ К СЕБЕ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ .Отель не маленький .А кто бывал и в Хургаде ( в хороших отелях) это вряд ли лучше..Вот Юлия написала полный отстой -а сама побывала ОПЫТНЫЙ ТУРИСТ С РЕБЕНКОМ в данном отеле. ))))

16:28 13.05.13

Ирина, Анфиса и тезка!
Не учите людей писать отзывы! я была в данном отеле..вернулась два дня назад.. Уфимка пишет правду, не прикрывая свой отзыв восторженными розовыми соплями..со многим соглашусь...
хотя, отдыхать -не работать.. отдохнули нормально..повезло, не заболели...
фруктов практически не было и кто пишет про клубнику тазами врет... или покупает ее за 3 бакса полкило в местном киоске..в ресторане всегда были яблоки (красные, зеленые), зеленые кормовые бананы, финики, апельсины..редко были персики..
Свежие овощи старалась не есть, т.к. они действительно были не первой свежести
брала супы, каши, гриль, кальмары... каждый вечер ходили в аля карты..все очень вкусно!
но для меня было потрясением увидеть, что пирс так близко! солярой воняет и сильно...заход в море нормальный, но в майские праздники море напоминало родную Анапу или Хосту в далекие времена... столько народа давно нигде не видела....))
а Вы, Ирина, хоть и не пишете откуда, но видна Ваша зависть к жителям белокаменной...м.б. не стоит так подчеркивать свою неприязнь к москвичам?

17:39 13.05.13

Екатерина!!! "Не учите, не пишите, не стоит и т.п...."
Вы что тут? Корректор что ли? Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти! ТЁЗКА!

18:09 13.05.13

Екатерина я абсолютно одинаково отношусь к людям разных городов , не подчеркивая про Белокаменную.Такой она была ранее. Это сами Москвичи показывают свою значимость на ровном месте.Здесь мы не для споров ,а для уместного диалога.Живу в городе Санкт-Петербург.Удачи.

19:54 13.05.13

Первым делом извиняюсь за дезинформацию - живу в Уфе. Когда заполняла личные данные не обратила внимание на город.Не понимаю такого ажиотажа вокруг города проживания. Извиняюсь еще раз. Я из Уфы.
У нас путевки немного дороже, чем из Москвы, поскольку конкуренции меньше.

Спасибо за комментарии. Честно говоря, не ожидала такого интереса к тройкам, поставленным мной. Но от оценок не отказываюсь. Писала правду и еще раз могу повторить.

Не знала о ротавирусе. Нам повезло. В компании было 3 детей и никто не заболел, слава Богу.

20:01 13.05.13

СЕРГЕЙ, посмеялась от души, спасибо!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

ИРИНА, грязное море, жуткий запах от полива, грязные и/или прокисшие овощи и фрукты и хамство персонала - недовольство из-за завышенных амбиций. А оказывается еще и ротавирус там гуляет! От чего? не от воды ли с запахом фекалий, которой поливают газоны. Экономия на дезинфекции? Хм......... Цифра порядка 130 тыщ на семью 2+2 киндера (точную не скажу) это эконом-отдых?
Вообще шкала оценок очень скромная. Если её расширить, то может и получилась бы другая оценка.
А Юлия-то не знала как в этом отеле. Вот и побывала там с ребенком, начитавшись семьсот положительных отзывов с пятерками.

Куба, Мексика, Индонезия... почему бы нет, но надо подождать, когда детки подрастут :))))))))))))))))))

22:12 13.05.13

Уфимка, а Вы из Уфы летели?

22:52 13.05.13

Екатерина, да из Уфы. 5 часов туда и 5 ч 20мин обратно

12:24 14.05.13

Екатерина, турист
"Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти! ТЁЗКА!" - эта фраза ей понравилась и она решила ее повторить)) (с)....Плагиат, хоть и хамство в данном случае... хотя чему удивляться...именно о таких туристах на отдыхе вещает Ирина... вам повезло девочки, вы скоро встретитесь в одном отеле..вот уж порезвитесь...
На меньше народу-больше кислороду не расчитывайте))... Отель хороший, раскрученный... и как говорится "у всех свои недостатки" (с)

23:39 14.05.13

После таких отзывов даже мне страшно лететь хотя я прошлым летом отдыхала в СРМ c ребенком и очень осталась довольна Через две недели лечу снова)) на сайте Отзыв.ру люди отдыхающие в СРМ в одно время с автором пишут что об эпидемии ничего не слышали, в мой отдых тоже не слышала, чтоб кто то болел, на международном форуме, где отзывы пишут немцы, тоже нет информации о ротовирусе Может это наша национальная привилегия?) и еще дети часто имеют такие симптомы от перегрева...Я за 10 лет поездок в еги болела один раз в соседнем Солимаре - и знаю отчего- день был оч жаркий а я в первой половине дня вместо обычного купания в море принимала участие в каких то соревнования а после обеда еще пошла играть в теннис хотя уже чувствовала что устала к вечеру мне поплохело а ночью начался кошмар все симптомы вируса температура выворачивало и даже бредила ежала двое суток! Моя бабушка называла это солнечным ударом) так что при резкой смене температур аклиматизации и сильном непревычном перегреве дети могут так среагировать а это теперь все называют ротовирусом...Дети в еги должны находится постоянно в воде желательно в море или под зонтом с толстым слоем крема от загара после 10ти утра и должны много пить чистой воды Уверена - половина тех кто переболел просто перегрелись Болеют потому что не умеют пользоваться солнцем а виноват отель.Пляж в СРМ достаточно длинный и совсем необязательно купаться возле пирса Я всегда загорала и купалась возле вип бара вода чистейшая никакого запаха не слышала

09:34 15.05.13

Все привет, только от туда. 2 недели с ребенком 2,5 года. Отдых нам понравился, но минусы и правда есть: 1. вечером на территории вонь от полива. 2. Пляж не очень большой и на большей его части при входе каменистое дно, а там где хороший вход для детей рядом стоянка катеров и яхт с "фекалиями и вонью" после 16-00. Может от этого много детей отравилось? 3. Еды много, но она без особых изысков.
А в остальном отель очень порадовал, возможно поедем туда еще раз.
Если есть вопросы, то моя почта ded911@yandex.ru

09:41 15.05.13

onega, Вы отдыхали в этом отеле года назад...наверное, тогда никто не болел..
то, что Вы даете ссылку на Отзыв.ру похвально, но Вы лукавите , мягко говоря....с апреля месяца там идет полемика про инфекцию в отеле... люди, которые там отдыхали и заболели описывали свои проблемы в онлайне...я сама там отдыхала на майские и была знакома с ними...в основном болели дети до 2х лет..не думаю, что мамашки все безалаберные.....
да, видела просто возмутительные факты, как ребенок 37-38 температура, лежит в теньке на лежаке, а ее мамашка и подружки маманьки "заботливо" отгоняют своих чад от девочки..типа, она больна , не подходите к ней..через полчаса вся детвора (и здоровые, и больная) едят клубнику из одной тарелки на пляже! ну и примеров таких могу привести кучу..но, возможно, все таки, что эта инфекция была связана с весенними каникулами и майскими..такого количества детей я нигде не видела...

10:07 15.05.13

Про ротовирус МЫ ТОЖЕ ОТДЫХАЛИ С 25 АПРЕЛЯ ПО 7 МАЯ И ТОЖЕ ЗАБОЛЕЛИ ЭТО НЕ ПЕРЕГРЕВ ТОЧНО Я САМА ИМЕЮ МЕД ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗБИРАЮСЬ В ЭТОМ!
заболели на втор день к вечеру рвота зеле жидкий стул!а через неделю заболел муж теже симптомы!
о чем вы говорите какое солнце я адекватная мама и знаю что первые дни надо быть аккуратнее ножки помочили на солнце только до 10-30 были ,мороженое не ели, в бассейнах не купались!
отель виноват только в том что надо проводить лучшую дез обраьотку а не скрывать ситуацию!
пока мы были у отельного врача пришли еще человек пять -шесть и на след день очередь к нему. а они нам говорят ничего страшного только болеет 5 человек всего!
я тоже знала что в отеле инфекция но мы поехали потому что не смогла путевки сдать поздно было, пили бифиформ.руки обрабатывали антиб салфетками и перед рестораном тоже и что се равно заболели!
отель неплохой и руководство нас услышало добавили дез ср-ва перед рестораном(заметьте не просто так! и анализы попросили сдать несколько человек потому что сами не знают что за зараза такая! правда результатов я так и не добилась!
поэтому будьте вооружены на всякий случай кто едет с детьми и при первых признаках не тяните и обращайтесь за помощью в страховую,нам через 2 дня лучше не стало пришлось капельницы ставить еще 2 дня! и мужу тоже капали вот сейчас дома уже восстанавливаемся а заболели первый раз Гоше сыну 8 лет и в Египет ездим каждый год
Выводы сделали конечно вот и думаешь теперь или нам повезло что мы не болели или

10:12 15.05.13

продолжу или отель такой!
и на самом деле мне кажется что отель все таки переоценен по оценкам однозначно!
это обычный средний отель ничего особенного что бы вызывало восторг в нем нет
мнение свое никому не навязываю и писать если честно не хотела соовсем (хочется все забыть как страшный сон) а написала комментарий потому что случайно сюда зашла так как девушка написала мне письмо и спрашивала как мы отдохнули
всем удачного отдыха берегите себя и своих детишек!

12:06 15.05.13

ДЛЯ Анфисы Юртаевой лично прежде чем комментировать кого либо научитесь правильно выражаться ваше "свой ленивый зад" выражение здесь не уместно это форум и выражения надо подбирать! Девушка высказала свое мнение некого не оскорбляла в отлитчии от Вас
если Вас отель впечатлил и вы очень довольны это не значит что надо других учить и оскорблять! с Уважением Анастасия

22:09 15.05.13

Анастасия, спасибо за поддержку!

01:08 16.05.13

Уфимка, совершенно с Вами согласна!
К сожалению, тоже повелась на восторженные отзывы и поехала туда с семьей. У отеля мощная информационная поддержка, можно за них только порадоваться))) Но за эти деньги я могла бы съездить в более удачное место, в те же Альбатросы.
Тут кто-то писал, что в Еги везде воняет поливочной водой. Не соглашусь. Не везде, такое амбре мы нюхали впервые, хотя в Египет катаемся уже 7-й год подряд. Не, вроде тоже отдохнули ничего, старались голову негативом не забивать, отдыхать и радоваться, но как-то осадочек остался. Номер перед заселением не убрали, но я не гордая, взяла пожертвовала полотенчик, протерла пол от песка, истратила все свои влажные салфетки на протирку шкафов (салфетки были черными). Но детские вещи в срач я класть не буду. Впрочем доубираться пришлось постоянно, бакшиш не действовал, а когда пожаловались на уборку на ресепшене - уборщика хватило буквально на пару дней, потом снова. Ну да бог с ним. В главном ресторане тоже грязновато, мы туда пару дней ходили, потом забили: завтракали в мексиканском (вот там нам понравилось, и чисто, и приятно), обедали в рыбном, ужинали в аля-картах. В общем желания вернуться в отель совсем как-то нет. Все там как-то недо...
И еще как-то удивительно читать отзывы с щенячьим восторгом. Нам за 14 дней отдыха так и не посчастливилось познакомиться с людьми, которые были в восторге от отеля, хотя мы люди общительные.)))

10:06 16.05.13

да, да! в этом отеле мы оставляли чаевых больше, чем в прошлых отелях, но это никак не действовало на персонал. Уборка лучше не становилась, официанты к нам по-прежнему лениво подползали и забывали приносить заказанное. Особенно в главном ресторане. Зато нам понравилось кушать в "Вокруг Света". Там и тише, и места были всегда, и бар рядышком - не нужно было ждать официанта. Ну их :)))))))))))

12:25 16.05.13

Уфимка, да, это я обозвала "Вокруг света" рыбным)) Там мы и обедали.
И еще. Хотелось бы сказать по поводу вина. По приезду вечером заказали к рыбе (в том де "Вокруг света") белого вина. Но наши знакомые, которые приехали на пару дней раньше, предложили нам его не пить, а понюхать для начала. Мы понюхали, а муж даже сделал маленький глоток и выплюнул. Это какая-то жуткая бодяга. До этого всегда пили в Египте их местное вино. А что там предлагалось - даже затрудняюсь сказать. Ром-кола там нормальные, а вино больше не брали. Мало того, за ужином постоянно приносят карту вин и предлагают за бешенные деньги вина иностранного производства. Мы специально пронаблюдали: заказанное вино иностранного производства так же несут в открытых бутылках, и что там налито - неизвестно. Видели так же, как в эти бутылки наливалось что-то из пакетов. Хотя может это нам в наш заезд так повезло)))

14:13 16.05.13

Дамы! Я не лукавлю а говорю о том что прочла на форуме или что знаю сама как знаток египетского отдыха) опытному медику-если ребенку в жару даже в первый день разрешать мочить только ножки он непременно заболеет от перегрева и симптомы будут именно такие-рвота и понос Охлаждаться надо постоянно и полностью с головой)ведь температура и под зонтом 40 гр Знаю по себе- если не плавала полчаса становится тяжело появится вялость и ощущение усталости Поэтому я свою дочь из воды не тащу плавает и ныряет весь день кроме2-3 обеденных часов а вот много пить воды заставляю А по поводу мытья номера салфетками это позвольте неуважение себя. Есть администрация к которой надо подойти есть шеф уборщиков его пригласить в номер и продемонстрировать качество,я бы своего уборщика -постоянно его видела то в одном номере то в другом- взяла б за руку и заставила бы вымыть пол как следует) мой уборщик норм убирал главное чтоб песка не было а шкафы протирать мне как-то в голову не приходило- я прежде чем одежду класть застилала полки своими же пакетами)

14:26 16.05.13

скопировала с посл отзыва по поводу инфекции и грязи по моему оч убедительный аргумент)-** Сами подумайте, если бы все так было плохо, хоть один иностранец отдыхал бы там!? Они же не мы...засудили бы представителей отель так, чтобы им мало не показалось...логично!? А иностранцев там, по крайней мере ко времени нашего приезда, было, на мой взгляд, не меньше 65-70% (англичане, французы, немцы и прочие нации).**

14:52 16.05.13

Онега, уж извините, но я считаю неуважением себя бегать все время и жаловаться. Я жаловалась, результат - ноль. Конечно же, уборщики тоже разные бывают, в одном и том же отеле где-то убирают нормально, где-то из рук вон. Жалобы на ресепшене + заполнение анкеты в середине отдыха с указанием плохой уборки не помогли. Я просто не буду выносить никому мозг и портить себе настроение склоками, мне ей богу легче и быстрей самой. А кто как себя уважает - это не вам решать. Я считаю неуважать себя - это жить в свинарнике. У меня всегда все чисто, и ребенок здоров, и слава богу. Все в моих руках. Я не из тех зануд, которые ноют, что территория лысая (мне она как-то побоку, я на море еду, а зелени у меня на даче более чем), и мыло и шампунь, и дорожный утюг и чайник всегда с собой, потому что мелочи не должны портить мне отдых. И отдыхаю я в разных отелях, в зависимости от того, как мы год поработали: хреново, значит что побюджетней, хорошо - значит делюкс.
Можно и в бюджетных отелях хорошо отдохнуть, здесь же, на фоне восторженных отзывов от поездки начинаешь ждать чего-то сверхъестественного. Поэтому солидарна с автором отзыва. Нет там ничего сверхъестественного, и довольно много минусов, об упоминании которых некоторые просто начинают авторам отзывов мозг выносить, мол зажрались. Люди должны знать куда они едут, и быть готовыми ко всему. Разве не так? Предупрежден - значит вооружен. Меньше народу - больше кислороду, вам же, поклонникам отеля лучше будет)))

15:05 16.05.13

И кстати, по поводу иностранцев. Да везде они отдыхают, и даже в Голден 5 их полно (занесла нас нелегкая когда-то и туда). Так что там где плохо - нет иностранцев - не аргумент совсем.

15:36 16.05.13

Ирина) я не призывала вас бегать выносить мозг и устраивать склоки вы видимо неправильно меня поняли а в СПОКОЙНОМ предъявлении руководству некачественной работы их сотрудников не вижу неуважения к себе. А про иностранцев могу сказать следующее- их может и в голден файф полно не знаю не была но только если у них ребенок сальмонеллу получит в отеле отелю будет плохо они его просто разорят исками и штрафами и уж уверена чайники и утюги с собой не таскают для этого в отеле есть спецслужбы то есть прачечная и ресепшн где можно взять и то и другое.и если к отдыху вооружаться то мне лично такой отдых неинтересен я на отдыхе расслабляюсь и в СРМ у меня это получилось- плавали с рассвета до заката в чистой прозрачной воде ели и пили всё, объедались мороженным в очередях не стояли, за 50 дол получили 17 корпус в 100 метрах от пляжа, не болели хотя у меня оч чувствительный желудок а у ребенка слабый иммунитет- так что будем считать что мне просто повезло)

15:50 16.05.13

Увы, когда мы были, то ни за какие деньги не смогли получить другой номер. Их просто не было (кроме люксов на пляже с доплатой 700 долларов на 2 недели), отель был переполнен. Знакомым нашим удалось поменять номер через 3 дня, ну а мы уже (после уборки), в результате которой исчезли все муравьи (т.е. достаточно было 1 раз протереть муравьиные дорожки, стол и шкафы, чтобы они не появлялись до конца отдыха) уже остались там где были.

16:09 16.05.13

В том что приходят муравьи виноваты сами туристы Зачастую достаточно оставить на столешнице в ванной плохо закрытую зубную пасту) не говорю уже о еде- если в номер носят еду и фрукты и оставляют на столе- жди муравьев а еще они оч любят стаканы из под лимонада... невымытые) тут мне опять повезло- не было ни муравьев ни комаров правда я балкон не открывала и все сладкое только в холодильнике А вы Ирина просто фанат уборки вам бы только что-нибудь попротирать) это шутка!)

16:20 16.05.13

Я не фанат, фанат моя мама))) Если бы она поехала, то с хлоркой бы все помыла)))

Всем приятного отдыха и хорошего настроения несмотря ни на что))

16:55 16.05.13

" Если бы она поехала, то с хлоркой бы все помыла)))" думаю отдых был бы не из легких....

Отраву от муравьев тоже вести????????????????????

19:26 16.05.13

Ryasanka, я бы взяла бы что-то компактное, а там как повезет.

13:44 17.05.13

Ну были муравьи как-то в Египте у нас. Мы побрызгали их Москитолом (или чем-то типа этого, уже не помню), и они умерли. ВСЕ))) Больше не приходили))))

16:36 17.05.13

Перегрев - весчь коварная, конечно, но думаю тут дело не в перегреве, все же.
Столько деток заболело в один период. До середины апреля подобных жалоб не было.
Значит занесли палочки, инфекции или как их там. Виновата либо кухня, либо водичка, которой поливают, либо подозрительная грязь с яхт.
Тут уж и иностранцы не уберегутся. Все, кто писал о подхваченных инфекциях, говорили, что соблюдали гигиену. А как иначе? С детьми-же едем!

На счет чистоты. Ну есссесно, у иностранцев убираться будут лучше и нальют им что получше. Не знаю почему к русским туристам такое отношение. Это отвратительно! Туристы делятся на иностранцев и русских... Об этом уже сказано-пересказано. Обидно.

В наш заезд с 24.04 по 7.05 были на удивление хорошие вина, что белое, что красное.

Муравьи... жесть. В следующий раз возьму с собой москитол....... Интересно, что еще с собой везти 8-)

Онега, ну уж знаете, что муравьи, виноваты не туристы, а отель. Плохо проводят обработку от насекомых. А если отель не в состоянии обеспечить нормальную обработку от насекомых, то они должны предупреждать отдыхающих.
Ну как это на отдыхе с детьми не носить в номер сладости и фрукты, не пролить сок и т.д. Все это нормально, когда дети маленькие.

23:39 17.05.13

Уфимка) не кажется ли вам что в претензиях туристов есть некий парадокс? если лучше травить муравьев то сильнее будут запахи а если использовать меньше химии то борьба с муравьями будет неэффективной)) повторяю- я за весь свой отдых не видела в номере ни одного муравья и комара хотя таблетки москитол с собой были но ни разу агрегат не включала.У меня в номере не было маленьких детей не было сладостей а сок стоял в холодильнике стало быть надо выбирать или дети и муравьи или без детей и муравьев)ведь у каждого есть выбор...зачем вообще ехать в египетские отели если здесь все так плохо Я могу понять тех кто впервые приехал и ничего не знал о неожиданностях египетского отдыха но кто ездит в египет по неск раз- чему они то удивляются и возмущаются))) ведь можно было поехать на мальдивы в израиль в доминикану в эмираты но уверена что и там заплатив на порядок дороже такие люди найдут чем возмущаться- вот недавно отзыв читала про делюкс в доминикане- "отвратительная еда омары жесткие папайя недозрелая рокфор кагто недостаточно вонюч а на территории ползают скорпионы а у берега плавают рифовые акулы)))) и вообще скорпионам и муравьям пофигу на статус отеля а на химию у них уже иммунитет))...странно что никто еще не возмущается морскими ежами которые настолько обнаглели что толпами лежат в акватории отеля- почему отель их не травит)))

10:19 18.05.13

Дамы, тут прослышала, что медуз нашествие в конце мая!!!!!!!!!!
Что скажете?

16:06 18.05.13

Один раз за всю свою 10летнюю египетскую историю наблюдала медуз в синдбаде) и кажется дело было в мае) только даже если они придут то это временно может 1-2 дня Дочь была еще маленькая года 4-5 два этих медузных дня они с подружкой были при деле- собирали медуз в большие детские ведра и строили из них на берегу горы)) через два дня медузы просто закончились - то ли их всех наши дети выловили то ли медузы просто решили еще пожить))

19:07 18.05.13

Онега, постойте, запах был при поливе газонов, запах фекалий, как в деревенском туалете, уж простите за сравнение, даже хуже.
А обработку от насекомых проводят товарищи, похожие на охотников за привидениями.
Хорошо, что проблема муравьев нас не коснулась, и не касалась никогда, а то я бы и про это написала :)
Наверное просто не повезло тем, у кого они были в номере или около него. Значит там недостаточная обработка была. И это вина отеля.
А на счет Мальдив и прочих радостей. Народ потому и едет в Египет с маленькими детьми, потому что это самая близкая туристическая страна для нас, доступная не в сезон. И климат мягкий, воздух сухой. Многие выбирают Турцию. Но мужа отпустили в отпуск в апреле. Да и дышится мне в Турции плохо, душно. А лететь 10 и более часов в более цивилизованную страну с двумя маленькими детьми ( а у многих туристов именно так) мы не можем. Мои дети эти 5,5 часов еле выдержали.
Еще нравится инклюзив. Очень трудно накормить детей незнакомой пищей. Тут я могу выбрать, попробовать. А как быть в ресторане? Закажу я чудо-юдо для ребенка (конечно для детей специально, мне скажет официант), а принесут тааакое чудо.... И в какую копеечку выйдет такой отдых с детьми?

С медузами играть здорово! Там обычно розовые медузы. Сколько мы их не таскали, ни разу не ужалили - наверное они не жалятся. Хотя плавать среди медуз не очень приятно - приходится их отпихивать то одной рукой, то другой.

Зато нас комары сожрали, простите

19:08 18.05.13

Или эта вонючая вода с химикатами? Тогда почему в других отелях так не воняет?

22:21 18.05.13

Возможно в тех отелях где вы были уже есть достаточно зелени а в срм активно озеленяют территорию а без полива с органикой этого не сделать) я отдыхала в соседних солимаре сане и клаб макади не самые дешевые отели между прочим и там территории утопают в зелени и нет такого запаха потому что нет необходимости так удобрять почву там уже все что нужно выросло) зато там на пляжах микроскопических люди лежат буквально друг на друге там все пляжи всех отелей вместе взятых= cарайя иберотель бич с ужасным входом джаз и сенсамар равны по площади одному пляжу в срм там нет пакетных соков там нет а ля картов там нет горок- того за что и ценят срм такие как я кто пишет восторженные отзывы Уже после срм в сентябре я побывала в шератоне сома бей посмотрите ценник и мой отзыв о нем на этом сайте и даже после шератона я утверждаю- срм очень достойный отель с хорошим пакетом услуг и оч жаль что почитав такие отзывы как ваш люди выберут вместо срм какую-нибудь хрень.тут еще сравнивали срм с клаб азуром не в пользу срм в нем я тоже была и скажу что там нет ни соков ни а ля картов анимация только на франц языке детей русских вообще в упор не видят арбузы были один раз за две недели( в срм через день) мороженое строго с 15 до 16 пляж меньше в два раза и пирс точно такой же Вот интересно что автор об этом ни слова не сказал а только* Как прекрасно в азуре и как ужасно в срм!*

02:51 20.05.13

Да нет, пусть люди читают и такие отзывы. Я вот на восторженные повелась и очень пожалела. Бронировала отель заранее, и разница в цене у того же Штайгена, который аль дау бич (в котором уже была не раз) и СРМ - была всего лишь 8 тысяч ( говорю про 14 дней, и разница как видите совсем не большая, лично для меня не принципиальная). Было бы больше адекватных отзывов - не поехала бы в этот отель.
И опять же про муравьев. На заселили в номер с муравьями, еду мы в номер не носили. Нас просто заселили в грязный номер. И уж совсем ни в какое сравнение Шератон не идет с Санрайсом. Небо и земля. Кроме того, до этого отдыхали и в Меджике, и в разных Азурах - такого запаха не было нигде.
Еще раз повторю, что отдохнуть можно. Мы вполне отдохнули, но минусов тоже очень много. Они вот понастроили кучу новых корпусов, и пляж забит под завязку, и подстанция видимо не всегда выдерживала. В обед, в самую жару частенько отрубалось электричество, т.е. сидишь в номере, а кондей бац - и отрубился, и хорошо если на пол часа, бывало и на больше. В номере сразу очень душно становилось. И напор воды вечером постоянно падал, приходилось уходить с пляжа раньше, чтобы нормально после моря душ принять, иначе приходилось нам с мужем друг другу кнопку переключения душа держать. Неужели вас все это миновало, и только нам так повезло?
В общем, возвращаться туда желания совсем нет.

14:07 20.05.13

С автором отзыва согласен полностью. Был в апреле и почти всё это видел собственными глазами. Правда куча положительных эмоций также осталась (море, анимация, территория), но и под всеми минусами подписываюсь. Ротовирусную застал. Сам, слава богу не болел, но на моих глазах прямо у входа в основной ресторан было плохо девушке лет 20-ти. Извините, не буду описывать жуткую картину. Так что болели не только маленькие дети. Ещё удивило огромное количество воробьев в основном ресторане. Ребенка моего это веселило конечно, но мне как-то не особо весело было их отгонять во время трапезы. Отель уже а апреле был забит , и мест на пляже и в ресторане частенько не хватало. Но предъявлять суровые претензии к персоналу не стану. Они стараются делать свою работу хорошо, но чтобы сделать всем всё идеально у них просто не хватает времени, из-за большого потока туристов. А это уже претензии к управлению. Либо увеличивать штат, либо ограничить количество туристов.

10:36 21.05.13

спасибо за поддержку!
Я не понимаю откуда такое количество восторженных отзывов и защитников отеля.
Почему я не могу написать о минусах?
Если бы хоть кто-то из моей семьи подхватил бы ротавирус или сальмонеллу, так я бы единицу отелю поставила бы.
Да, персонал впахивал там еще как. Забегавшиеся, вкалывают целыми днями. Наш уборщик весь день драил корпус, а вечером я его видела в главном ресторане - тоже мыл, тёр. Официанты часто роняли посуду. Объем работ огромен, вот они и нагружали свои подносы до неподъемного состояния. Персонала в отеле явно не достаточно.

Ирина, у нас тоже электричество выключалось, особенно приятно было, когда вечером и дети пугались. Все это было.

Онега, так это разве плохо, что я написала о недостатках отеля? Почему все отзывы должны быть восторженными "супер!". О недостатках туристы должны знать. Предупреждены, значит вооружены.
Если бы ну хоть в одном отзыве я бы прочла о пирсе, яхтах и катерах, то моя семья выбрала бы другой отель. Но почему-то здесь об этом не пишут. Море шикарное. Ну да - шикарная гавань

12:00 21.05.13

Да еще анализы пришли девушка забрала из ЕГИПТА она там отдыхает так вот высеялась амеба так что выводы делайте это не перегрев!

12:11 21.05.13

вот это да. скорейшего выздоровления

12:38 21.05.13

Точно! О недостатках нужно знать!
Вот аптеку всю скупили)))
Про море... Тоже не думала, что будет плохое. Но, во многих отелях пирсы ведь рядом. И ничего.
Что делать с местами на пляже? Вот это самый жирный МИНУС! Мой муж спрашивает: "Есть ли хоть один отель, где мне не нужно бегать занимать шезлонги с утра?"

15:02 21.05.13

Екатерина, есть. Они немного дороже, и быстро в стоп бывает уходят, потому как на Россию маленькая квота, и отдыхают там в основном немцы, которые любят время у бассейнов проводить. Назову навскидку в Хургаде (в Шарм мы не катаемся из-за детей, чтоб по песочку заход был): Magic Life Kalawy Imperial, Sheraton Soma Bay, Steigenberger Al Dau Beach. Говорят еще в Dana Beach квота на русских маленькая, но конкретно в нем не были. В эти отели мы обычно берем по раннему бронированию, тогда цены божеские.

17:01 21.05.13

Ирина, так там другие минусы значит. Если русских мало - анимация на немецком. И пообщаться не с кем. Одни немцы и т.п. Немецкий не знаем, только английский.
В Дане мы были, правда давно. Не помню. В Хургаде были несколько раз - захотелось в Макади.
Вот, вспомнила, в Египте был один отель, где пляж огромен - Алмаз Голден Файв. Всегда были места!

08:47 22.05.13

В меджик лайф калави давно мечтаю но смущает трансфер 4 часа в летний период когда аэропорт в марса алам закрыт) а с шератоном могу сравнить- в Ш никто вообще не говорит по русски даже на ресепшн в сент было только две пары рускоговорящих с украины(отдыхающие) номер стандарт- абсолютно такой же как в СРМ только телевизор допотопный) правда бар полный и пополняется ежедневно(пиво соки шоколад лимонад орехи печенье) за номер на первом этаже ближний к морю дала 30 дол) также разводили и водили смотреть то что мне не нужно хотя я сразу объяснила что конкретно хочу) выбор блюд в ресторане меньше чем в СРМ готовят прилично но мне и в СРМ кухня нра а ресторан в Ш гораздо меньше обед только по меню на пляже Фреши начиная с завтрака и весь день во всех ресторанах и барах бесплатно- манго гуава клубника апельсин Спиртное импорт только за деньги Все напитки в банках и бутылках на пляже можно позвать флажком официанта- принесет все к лежаку) пляж и море супер чистые рядом корал столбы в море никто не купается все у бассейна расстояние между лежаками метров 10) из развлечений только живая музыка вечером анимации нет вообще да и детей почти нет) уборка никакая- песка не было и хорошо) пирса возле отеля нет но на столбы дайверов возят со всей хургады) ходила на корал кочки в 30 метрах от берега в робинзон поранила палец на ноге и с кров ногой все таки пошла плавать- тут же приплыла небольшая акула...единств развлечение в шер... нет... еще с черепахами плавали) стОит в 2 раза дороже!

12:40 22.05.13

Onega, помню Вы писали, что жили с дочкой в Санрайзе в 17 корпусе.
Мы тоже хотим "попросить" или 17, или 16, или 15. Нас трое: я, муж и сын 13. Нам там не тесно будет? В футбол и гольф в номере играть не собираемся))) Будем там только спать. Просто, доп. кровать принесут ребёнку, наверное? Будет где ходить между кроватями?
И ещё вопрос: кровать двухспальная или 2 обычных сдвигают?
СПС!

14:02 22.05.13

Dun-Ka, то был ответ на вопрос где не надо занимать лежаки, и только) Специфика немецкого менталитета)))
Онега, трансфер в Меджик у нас занял на автобусе 1,5 часа от Хургады. Какие 4? Там всего лишь 90 км по пустой дороге, по пути туда было всего 2 остановки, обратно - 1. Это когда в отели Хургады везут постоянно народ везде высаживают. Наши знакомые брали индивидуальный трансфер, за 40 минут доехали.
Анимация там да, вся на немецком. Но! Вся программа - в основном танцы, фаер-шоу было еще, по пятницам музыкальные сказки. Несколько фраз на немецком перед началом программы - не мешают совсем))
По поводу детей. Тут да, там почти нет русскоговорящих, но мы туда обычно едим с хорошими знакомыми, у которых тоже дите, поэтому нам это не мешает.
И там где отдыхают одни немцы - базовые знания английского вполне подойдут, у меня в лексиконе слабая школьная программа - вполне достаточно было.
Онега, ну не говорите мне, что Шератон на уровне с СРМ, а то и хуже, это не так!!!!)) Судя по отзывам - там ничего особо не изменилось за 6 лет (с последнего посещения), просто он больше для релакса. Меджик - для семейной веселухи.
За хорошие номера везде лучше взятку давать, иначе может не повезти)) В СРМ выбор блюд может и больше, вопрос в том, как найти что-то более-менее съедобное. В аля-картах конечно кормят там лучше, но что в СРМ делать без ультра олл - понятия не имею. Возможно вы там были в то время, когда отель не был переполнен, поэтому Вам так понравилось.

14:15 22.05.13

Dun-Ka, про номера там могу сказать одно: если народу будет под завязку, то сколько бы вы денег не посулили - не поселят вас в эти корпуса, кроме того, в этих корпусах есть и очень маленькие калитушки, в которые даже детскую кровать втиснуть некуда. Поэтому мне кажется, что лучше где-то в новом корпусе поселиться, но на 3-4 минуты ходьбы дальше))

14:39 22.05.13

Ирина)) разве я сказала что Шератон хуже СРМ??? я сказада дороже!! горрраздо.на разницу в сто тысяч можно в СРМ весь день покупать фреши и пиво в бутылках кататься на яхте на те же столбы, за бакшиш все вам принесут на пляж а ужинать можно в мадинате в местном рыбном ресторане)) а в меджик везут по разному кого то за полтора часа кого за 3 а кого и за четыре. При их манере вождения я бы попросила водителя ехать помедленнее- зато наверняка)
Dun-Ka) У нас был номер 17105 маленький стандарт на 1 этаже одна большая кровать и кресло возле телевизора + маленький журн столик Еще одну кровать ставить некуда если только в таком же номере с двумя кроватями сдвинуть их вместе и убрать тумбы- будет одно большое спальное место)) или большую кровать двигать но мне кажется она недвижимая))наши знакомые жили в 15 корпусе 3 взрослых и ребенок 12 лет)

14:50 22.05.13

Онега, я брала в этом году в Шератон раннее бронирование через ТУИ, цена эхорошая получилась, сейчас уже подорожало все, летом вообще будет дорого))
И не защищайте так отель, мы конечно же покупали там все, чего нам не хватало, в результате, отель обошелся гораздо дороже Штайгенбергера. И тут вопрос: и нафига оно все это нужно было?)) Пусть будут и адекватные отзывы. Может тогда менеджмент отеля хоть о чем-то задумается. Кстати, я знаю, что они читают этот сайт. А если все будут писать, что все супер-пупер, то ситуация там не улучшится. Воробьи по прежнему будут летать в помещении главного ресторана (а птички бывает гадят налету), на уборку номеров не будут обращать внимания, может построят еще пару новых корпусов и завезут 2-х этажные лежаки)))) Людей ведь все устраивает!)))

14:54 22.05.13

Ирина и Onega, спасибо за ответы!
Что ж тут спорить? Тур куплен - скоро будем там. Не думаю, что так всё плохо. Настрой позитивный!
Ну, куда поселят -там и будем жить... Постараемся за взятку получить что-то по-лучше. Как повезёт)))
В Москве холод и дождь((( Скорее бы погреться)))
Onega, думаю увидимся...

15:07 22.05.13

Dun-Ka, удвчно отдохнуть несмотря ни на что) Отдохнуть там можно, мы тоже отдохнули и есть отели гораздо хуже)) Может вам повезет и не будет такого количества народа. Главное готовьтесь, аптечку наполните, и захватите необходимую мелочевку, без которой будет некомфортно. А если что забудете - в Сензо Молл заедите - купите.
Если поедите в дельфинарий с детьми (который там рядом совсем, хорошее шоу), постарайтесь занять места повыше, там тень есть, на жаре тяжело сидеть будет. Когда народ рассаживали, нам предложили пройти в середину, под солнце, мы откровенно затупили и пошли наверх в тенек, никто не остановил. На экскурсию 1001 ночь (где было написано про конное шоу и фонтаны) не ездите, оплюетесь, там народ из Лейлы (местный) на открытый воздух сажают, всех остальных - в застекленные помещения, очень душные, шоу очень длинное, нудное, ни о чем, не стоит тех денег, танцоры ели шевелятся, дети наши уснули на середине, муж мой тоже)))

15:21 22.05.13

Ирина, экскурсию 1001 ночь нам "Анекс" обещал подарить))) Если так, то съездим. Просто не удобно будет отказаться уже. Что б не уснуть, может коньячку возьмём. Дитё уже большое наше - потерпит. Ну, хоть что-то историческое увидит про Египет.
Почти на всех остальных были. Кроме Эль-Гуны.
Дельфины там наши, вроде? В Сочи тож были. В Дельфинариях во всех были. Будет скучно - съездим. Да, да - только в тенёк.
Хотим в Аквапарк в ТИА сходить.
Большое спасибо за советы и ответы!

15:28 22.05.13

Дельфины наши, шоу ведут сочинские товарищи))
В 1001 ночи историческое - это как мне показалось монотонное начитывание сведений о Египте из курса истории. Т.е. ничего не происходит, голос за кадром и подсвечиваются как бы достопримечательности, типа сфинкса (в более миниатюрном виде, обелисков и т.п.). Потом очень вялые танцы, немного скакания на лошадях, и очень скромные фонтаны. Хотя за бесплатно наверное можно съездить)) Мы ездили кажется за 35 баксов за взрослого и 25 за ребенка (если помять не изменяет), т.е. 100 баксов коту под хвост, и как выразилась одна тетка из автобуса обращаясь к гиду: "Я тут сказку ожидала, а вы такое фуфло подсовываете" )))))

15:49 22.05.13

Dun-Ka) увидимся непременно)) 3 июня у нас после завтрака заплыв на двух новеньких матрасах- зеленом и голубом- к районе вип бара))) найдите нас пжлст надо нашего папу сориентировать на дальний заплыв- как там в гранд макади риф?- ваши мужчины вроде бы мастера снорклинга- вы говорили)) а ежели у вас будет интернет скиньте мне в приват номер вашей комнаты я позвоню когда заселимся да и информация о вашем заселении не лишней была бы в смысле кому и скока)) Удачного вам полета и заселения))

18:10 22.05.13

Onega, мы средства связи по инету с собой не будем брать специально, чтоб сын не сидел там круглосуточно.
Мой муж - мастер спорта по подводному плаванию. Сноркелинг не часто...
Напишу Вам номер телефона СИМ-ТРЕВЕЛ, с собой берём. Прилетим, заселимся, скину вам смс-ку. Вы мне можете свой дать. Или адрес почты.
3 июня у Михи(сына) именины - отметим)))

11:49 01.06.13

"Девушки, у кого намечен токсикоз, вам туда не надо. Уж я знаю о чем говорю............"
------------------------
вот она, ключевая фраза! без обид...сочувствую...
но отель и правда временами уже слишком перезагружен...сами виноваты, перераспиарили...вот цена подскочит и все устаканится!

Все отзывы Уфимка (2)