Регистрация: 18.04.13
апреле 2013
28.04.13 - 08.05.13

4.2

Отличный ТРЁХзвездочный отель

Не далее как сегодня в 4.30 по Мск (текущее время около 23.00-23.30 по ней же) покинули стены приютившего нас на 28.04-08.05 отеля Residence Rivero.

Отзыв идет от семейной пары, которая многое видела и многое пробовала. Оцениваем и комментируем исключительно отель и ни в коей мере не отдых в Турции вообще. Данному отелю даем отличные рекомендации как эконом-классу и пожелания свинтить одну *. Тогда будет 100% попадание.

Итак, по пунктам и от негатива и далее:

- Размещение. "Оценка является выражением вашего впечатления о состоянии номеров отеля, качестве ремонта помещений и общего от внутреннего убранства интерьеров"- 3*. С натяжкой и максимум. Однозначно и категорично. И это 3* тому номеру, что мы получили (без скандалов, просто с вежливым "в этом номере невозможно спать*) после двух иных предложенных. Вообще, корпус D это какое-то гетто - душевые кабинки системы "кафель, дырка в полу, дырка в стене, перегородка", входные двери на проезжую часть, где постоянно кто-то ездит и что-то гавкает. Нет, если вас не разбудить из пушки... Зато уверенный вай-фай в номерах этого корпуса. Далее идут все те мелочи, что не сильно портят отдых, но звезду напрочь отнимают: пролежни матрасов класса "здесь спал бегемот", за корпуса A и E сказать не могу, но в нашем С на последнем этаже вай-фай элементарно либо не ловил, либо ловился и тут же дох. На предпоследнем и на уровне "бунгало для отдыха" он ловил, без вопросов. Продолжая убранство номеров: элементарно нет стаканов (ок, воду мы купим, из чего мы её должны пить?), ложечек для обуви (пальцы ломаются одевать приличные туфли на вечерние выходы), ту же питьевую воду необходимо самому набирать внизу. Т.е. в "4*" отеле гость должен сам спускаться с 3 этажа каждый раз, как захочет простой воды, а не брать её спокойно из холодильника. Это же 4* или нет? Отец жены в шутку сказал "привезите тапочки из отеля и полотенце". Так вот - полотенца такого качества (нормального, но - ) что воровать их - позор на свою голову. Тапочки украсть не получится - они не предусмотрены в убранстве номера. Как и какое-либо покрытие пола. Допускаю, что кафель убирать значительно проще, с учетом климата. Но! 4*! Извольте в номере какой-никакой коврик у кроватей или тапочки. Как-то в 4* со своими ехать - моветон! И багаж (который под конец отдыха составляет 30-35кг) не в радость тащить самому с верхотуры без каких-либо средств - або скатов, або носильщиков. Но это уже в "Сервис". Ах да, стены - толщиной с картон. Крики соседей, их удары карту-об-карту вы будете отлично слышать. Как смывы в ванной, стуки кровати об стену и многоголосые стоны. А так же вопли детей всех видов и качеств.

Финальный номер под крышей был вполне кстати на наш температурный сезон, балкон удобно скрывал от всех соседей, две одинарные кровати (это женатой семейной паре) мы сдвинули и получили сносную полуторку. Душевая кабина сливалась почти исправно, в ванной комнате что-то вроде мыла. Не пользовались. Телевизор есть, немало наших и укр.каналов. Хотя смотрели один раз, уставши с экскурсий.

- Питание. "Оцените питание в отеле, качество и разнообразие еды в его ресторанах". Атилла, душа наша! Просто дар этого отеля и отрада желудков. Блюда от "разорви желудок острым" до "диетическая рисовая каша". Мы, что характерно, как раз потребители и того и другого. Радовала возможность уверенно позавтракать кашей и прочими приятными мелочами. Порой на завтрак были великолепные оладьи. Супы к обеду и ужину - опять же радость славянской душе. Солянки, супы-пюре, щи (не называйте их борщом! какой борщ на курятине!), окрошки. Отлично. Была и баранина на кости и пельмени (с той же чертовой курицы), и много всего в кляре. Мы оба - до одури привередливы к еде. Вот она - единственное, что давало этому отелю 4*. Местами и 5*. Пусть рыба и была до ужаса костлявая, но качество приготовления... А вот бар - тихий ужас. Напитки (что включенные, что платные) - издевательство над отечественным потребителем. Турецкая вода сама по себе не подарок. Отсюда вкус кофе и чая. Соки - концентраты для разведения водой. "Пиво" - уже разведено, можете себя не утруждать. "Платная выпивка" тоже не соответствует платности. Т.ч. для выпить для души - только и только дьюти-фри. Исключительно. Но тут уже шеф-повар ни при чем. Атилла, ты молодцом. Кого-то будут раздражать его описания всех блюд "эротишными", но это не делает их хуже)

- Сервис. "оцените сервисное обслуживание в отеле. Работу горничных, персонала на рецепшене, отношение к вам служаших отеля" - 4*. Горничная - лапка. Лепила розы и лебедей, а чаевые с кровати не брала, перекладывая на стол. Вручали лично в руки и с уговорами. Ресепшен - девушка и паренек помоложе (опять же, где бейджи?! Имен мы не узнали за все 10 дней) общительны, помогают и услужливы. Разумеется, обращаться надо вежливо и с улыбкой - и люди будут отвечать вам тем же. Второй парень на ресепшене слишком высокого о себе мнения и с таким отношением в сферу обслуживания вообще лезть нечего. От взяток качество первичного номера никак не зависит. Бармен знает только названия напитков на русском и английском, больше - ни гу-гу. Официанты - того меньше

И маленькая отметка вне рамок: отель одновременно и семейный и молодежный и никакой - семейность там определяется парой детских стульев, детской комнатой и детским бассейном. Но эти дети и их родители раздражающе мешают отдыху окружающих. По молодежности...основной контингент - те, кого никто не позвал на хорошие курорты, приехавшие с мамой/папой и те, на кого решили не тратить много денег. Соотв. манеры и поведение из этого круга. Не считая ребят, что изначально брали этот отель как "эконом". Мы с ними - в целом - не прогадали. Но Б-же, вопли, писки и визги.

Анимация... Вообще никогда не понимал её назначение в отелях, но после этого понял. Очевидно, что она происходит от термина "анимизм". И в полной мере его реализует - попытка наделить неодушевленные предметы - гостей отеля - какими-то человеческими свойствами. Щас. Качество и содержание - на уровне ниже пояса. Наша раша, дом2 и пр. в одном флаконе. Исключая йога и карвинг-шоу от Атиллы. Впрочем, нормальные люди в анимационной программе не участвуют - либо проводят вечер вне отеля, либо общаются настоящими группами по интересам на "втором этаже".

Итого: люкс для эконом отдыха, если не ждать чего-либо стоящего от самих номеров.

P.S. До моря реально 5-7 минут ходьбы. И есть автобус для реально ленивых. Галечный пляж - первые 10 метров, потом идет песок.

Добавлено 08.05.13 23:50 (6 580 символов в тексте)

12:28 13.05.13

Чудо-отзыв)))!!!

13:29 13.05.13

Да, супер отзыв!

02:55 15.05.13

Я не был в этом отеле, но рассматриваю его как вариант на конец июля (на троих 120 т. на месяц). На этот период в Кемере за эту сумму - только тройки. Очень хочется прочитать какую либо стоящую инфу об отеле, но к сожалению приходится довольствоваться тем что есть ((. Весьма прискорбно что в последнее время вместо реальных отзывов об отелях, приходится читать подобный бред от "семейных пар, которые многое видели и многое пробовали", на основании которых многие люди делают решающий выбор в отеле для отдыха . Я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш большой опыт в путешествиях, но думаю что отдых в Турции был для вас первым. Иначе вам было бы известно что "звездность" отеля в Турции имеет небольшое значение. Намного важнее его расположение, качество питания, уборки, чистоты территории и т. п. Читайте больше информации о стране и об отеле куда вы едете и тогда вам будет намного проще давать более адекватные отзывы . Иначе просто смешно читать о тапочках в номерах 4* отелей в Турции. Кстати ехать в отель со своими тапочками это не моветон, а элементарная чистоплотность, т.к. хождение без своих тапочек даже по коврикам, не убережет вас от грибка и прочих неприятностей. Кстати щи от борща отличают не присутствие в оном курицы, а только лишь капустой (в щах - кислая, в борще свежая). А уж присутствие на обеде баранины на косточке вообще дает повод присвоить этому отелю статус VIP )).

23:24 15.05.13

Виталий, отличный комментарий))) отель, как я считаю приличный. Веселый не скучали; качество питание отличное, еды разной просто куча, да курица каждый день, так если не нравится выберите что-нибудь другое - рыбу, баранину, даже наши пельмешки)))найти для себя что-то вкусненькое не составляло никакого труда, да и тем более с тем кол-вом приемов еды в данном отеле( завтрак, обед, перекус в виде - тортиков, гамбургеров, что-то вроде пиццы;ужин и еще поздний ужин есть). некоторые по-моему только и делали что ели))) в номерах убирали каждый день. территория у отеля не большая, но там уютненько очень, чистенько)))

10:35 16.05.13

2 Виталий, ну про "бред вместо отзыва" - это откровенное хамство. В отличии от вас мы там были и мы конкретно описали то, что видели и ощущали на себе.
Я вижу и понимаю вашу любовь к "а я Д`Артаньян", но сразу предупредил, что наш отзыв - от людей придирчивых, поэтому то, что мы считаем недостатками - можете считать как "ну если им только это не понравилось, то супер".
Поверьте, перед отдыхом о стране и об отеле прочитано было больше, чем вами за всю жизнь вообще... "Звездность" на то и звездность, чтобы иметь значение, потому и оценка и дана для отеля, что претендует на 4. И то, что вы отметили в "намного важнее" тоже в нашем отзыве есть. Можете ознакомиться.
Про рецептуру щей и борща можно спорить вечно, но настоящий борщ из курятины - нонсенс. Рекомая баранина была 1 раз за 10 дней, но если для вас это VIP... Да, этот отель - точно для вас)

10:49 16.05.13

2 Алина, "еды разной просто куча, да курица каждый день, так если не нравится выберите что-нибудь другое - рыбу, баранину, даже наши пельмешки" - разной да, полно. Без вопросов. Но сложно брать что-либо из дичи, кроме курицы, если выбор курица/рыба/соевое мясо. Пельмени, что характерно - они с той же курятиной. А баранина - далеко не раз в неделю. Хотя она и превосходная)
"ужин и еще поздний ужин есть)". Позднего ужина нет. Сколько раз возвращались с поздних экскурсий - всегда разводили руками. И это отель не был ещё забит, чтобы убежать, что "всё съели". Но в любом случае, это не проблема отдахающего. Написано, что есть поздний ужин - должен быть. В "4*" - тем более)
Вообще могу выложить фото квиточка отеля с расписанием еды, расписанием платных и бесплатных услуг и пройтись катком по "что было, чего не было и как было".

12:46 16.05.13

ну квиточки отеля я думаю с прошлого года не поменялись, так что и у меня они есть)

19:07 17.05.13

Ув.Wolfwood, я не хочу с вами спорить по поводу того кто, чего и сколько прочитал в своей жизни. Давайте по факту вашего отзыва. Если бы вы действительно прочитали очень много о стране и отеле как вы утверждаете, то думаю вы бы не удивлялись отсутствию в 4* отелях Турции и в данном отеле в частности, - тапочек, воды в минибаре, ковров на полу и т.п. На сайте данного отеля нигде не указано что оное должно присутствовать в номере. Поэтому ставить это в минус отелю как то несправедливо. Для чего вы оставляете свой отзыв на сайте? Наверное для того чтобы помочь человеку определиться с выбором отеля. Так будьте же любезны быть предельно корректными в своих рассуждениях. А что касается того какой отель подходит мне для отдыха, то это уж слава богу не вам решать.

22:17 17.05.13

2 Виталий, вы изначально поставили себя в позицию "вы ничего не знаете об отдыхе и звездах", на что я реагирую соразмерно.
Повторяю, что я изучил вопрос отдыха в этой стране и как раз наличие простой питьевой воды в минибаре - не редкость и для 3*. Исходя из отзывов, подобных моему. Как и стаканы, ложечки для обуви, удобство транспортировки багажа, толщина стен и прочие обеспечивающие комфорт мелочи.
А свой отзыв я оставляю для того, чтобы люди имели представление о том, чем отель располагает, чем нет и решали - подходит ли он им для отдыха. Самостоятельно.
Ставить свой вкус и понятие о комфортном отдыхе в чужую голову - намерений не имею.

22:55 18.05.13

А как тот момент, что пляж в 700 метрах? мне просто очень важно, чтобы пляж был рядом. неужели, правда в 5 минутах ходьбы? или вы на городской ходили?

07:36 19.05.13

Смотря какой размах шага и физическая подготовка) Мы с женой могли дойти за 5 минут интенсивной ходьбы или за 10-15 неторопливой. Пляж в принципе у отеля "не свой", как-то не первая линия)

16:57 21.05.13

Я бы не сказала, что до моря идти 5 минут. минут 20 топать точно. По жаре вовсе не айс. Лучше ехать на автобусике бесплатном, который очень часто ездит от отеля. Премилейший и замечательнейший водитель! Его любят все дети, да и взрослые тоже) Внимательный, добрый, детям конфеты-чупа-чупсы всякие дарит.
Согласна с Wolfwood, отель трешка. Ну не тянет на четверку!!!! НИКАК! Мы попали от безысходности, так сложились обстоятельства. Специально бы его навряд ли выбрали. Я писала свой отзыв. В Турции не первый раз, жили и в виллах, и в пятерках, и четверках-есть с чем сравнить. Питание-мне понравилось очень. Атилла просто супер пупер молодец! На этом все 5 этого отеля закончились. Анимация-на любителя. Кому нравится хамство, примитивные шутки про гениталии (извините, но дети это тоже смотрят)-пошлый юмор на уровне плинтуса -да, тогда забавно. Аквааэробика-да, хорошая. Детская анимация никакая вообще.
Я бы поспорила с Виталием, по поводу того, что звездность в Турции не имеет значение. Как раз таки звездность имеет значение. В Европе не имеет особого значения, а вот Египет, Турция, Тунис........ Хотя знаете, опять же,каждому свое.

07:06 24.05.13

Скажите, пожалуйста, отель расположен в тихом месте? Я имею в виду до 5 утра можно спать спокойно или слышен шум дискотек?

09:19 24.05.13

Если номер НЕ в корпусе D, то после завершения анимации спать можно абсолютно спокойно. Если корпус D - шум от проезжей части будет всю ночь. Мы в таком номере провели первую ночь-заселения, что вынудило на утро идти менять номер.

16:22 26.05.13

Спасибо за ответ. Мы планируем с сестрой в июне поехать в этот отель. Расскажите, какой пляж у отеля? У отеля собственный пляж или городской? Пляж платный или бесплатный?

17:10 26.05.13

Пляж с лежаками и матрацами бесплатный, принадлежит другому отелю, но это не имеет значения. На пляже со своим (еда) нельзя, но при нас на это откровенно все забивали. Хотя нам мы после завтрака начинали хотеть есть и пить как раз тогда, когда солнце было уже опасное. Поэтому для нас никакого дискомфорта. Галька - не для каждых ступней, разумеется, но мы философски реагировали на неё как на массаж ступней)

23:08 30.05.13

Спасибо за отзыв,абсолютно соответствует действительности,подписываюсь под каждым словом,Друзья мои!.не нужно ни каких выпадов в сторону того кто пишет отзыв,если не верите,просто приезжаете,смотрите и все встанет на свои места,поверьте,все так как мы описываем, читайте мой отзыв,и вы поймете стоит или нет-)).

07:29 31.05.13

Спасибо)

12:35 26.06.13

спасибо за отзыв! всё подробно и понятно... а еще уточнение, а пишут что 20$ решают при заселении корпус и номер. нам конечно молодым хочется 2ух спальную кровать полноценную и желание поспать ну хоть немного ночью.

13:03 26.06.13

$20 не решают ничего...как мы отметили в своём отзыве - мы их выдали, но КПД выражался в выборе "номер с продавленными двойными" или "номер с неплохими одинарными". Впрочем, может в новых корпусах ситуация лучше. На этом сайте поговаривают, что там даже плазма есть. Не видели, от соседей не слышали)

08:25 28.02.14

Здравствуйте, уважаемые!!!
Собрались с подругой на майские праздники...
Подскажите, пожалуйста, там действительно всё так печально с анимацией??

09:18 28.02.14

Да, с анимацией все печально. Но не думаю, что на неё стоит ориентироваться - она абсолютно не ключевой элемент отдыха на Средиземке)

Все отзывы Wolfwood (5)