АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 6964
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2013
14.01.13 - 28.01.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых в отеле...

Доброго времени суток!

За 3 с лишним месяца эмоции и впечатления сгладились и появилось желание поделиться с потенциальными путешественниками в этот отель.

Действительно, о перелете писать не буду - это не имеет отношения к отелю. Как и о трансфере. О трансфере оговорюсь лишь, что когда выходишь из практически пустого аэропорта Пунта-Кана на парковку и не видишь представителя Пегаса и автобуса становится немного не по себе.

На ресепшене Grand Palladium Punta Cana оказались часов в 8 по местному времени. Работник ресепции пытался испортить впечатление от Доминиканы тем, что начал вымогать 70$ за якобы хороший номер на территории Grand Palladium Palace. Ситуацию он создал неожиданно нервозную, селить в Grand Palladium Punta Cana до 2-х часов отказывался, через пару часов показал нам небольшой номер в вилле за бассейном отеля, который якобы нам полагался по нашему бронированию (Deluxe в Punta Cana). Предварительно показав, относительно большой номер в корпусе 96 в Grand Palladium Palace. В итоге решили не портить себе окончательно первое впечатление - договорились с ним на 30$ и заехали в корпус №96.

Многие пишут о медлительности доминиканцев, об этом говорят гиды и все кто можно. Нам так не показалось, люди, действительно, радуются жизни, пританцовывают и припевают - за этим интересно смотреть. Мы же такие. Если мы так будем себя вести дома - здравствуй больничка. Маленькие просьбы, которые появлялись у нас выполнялись быстро и с улыбкой. При этом в номере ничего не текло и не ломалось - поэтому проверить скорость работы доминиканцев в экстремальной ситуации не довелось. 4 за сервис, это за уборку номера. Ни чаевые, ни просьбы тут не помогали, порой оставались без полотенец.

Территория отеля действительно огромная. По территории ходят паровозики: по определенному маршруту и останавливаются на определенных остановках. Также ходят шатлы от рецепций Punta Cana, Palace и Bavaro в разные места в Grand Palladium.

Территория отеля зеленая, множество пальм и других деревьев (большая часть часть подписана, видимо в образовательных целях), ухоженные газончики и кустарники. В общем, очень красиво. Около рецепции Palace прогуливаются фламинго и павлины, около рецепции и бассейна Bavaro плавают уточки и гуси. У аля-картов испанского и китайского (азиатского) плавает большое количество ребешек, как косяки маленьких, так и крупные.

Океан (или как нам пояснил один из гидов, пролив Обезьян) оставил приятные воспоминания. Водоросли, конечно, плавают, океан, потому что более-менее беспокойный. Немного напрягают, лодки и катера, которые шныряют взад-назад. Так как техника достается, видимо, от американцев, после их продолжительного использования - экологичностью катера не особо отличаются. Следует обратить внимание читающих на то, что лежаки лучше занимать заранее, если у Вас нет желания загорать на полотенце на открытом солнце. Солнце опасное, кажется облачка, тенек, а самом деле сгораешь. Не забывайте мазаться солнцезащитными кремами, чтобы не испортить себе частично поездку.

Еще один, немного раздражающий фактор, это американцы. Действительно, складывается впечатление, что Доминикана - это американская колония. Практически во всех ресторанах "американские столы" (разные бургеры, крылышки, нагетсы, хот-доги, фри и т.п. американские радости). На пляже эти "господа с рюкзаками" взрослые и молодые, гогочут, ржут, орут и делают все остальное, что им хочется, несмотря на то, кто их окружает. Даже канадцы, оглядываясь и выражаясь, даже известными русскому ухо выражениях, меняли свою дислокацию на пляже - подальше от очага шума. А занять 15-20 лежаков 2-3 майками или журнальчиков - так это вообще в порядке вещей, при этом выставляя пару человек в охранение этого пляжного "богатства".

Про питание.

Про огромное количество ресторанов и аля-картов, наверное, нет смысла писать - это есть в любой аннотации к отелю. Во 3-х основных ресторанах тематические ужины меняются. Это как кому на вкус: итальянские, испанские, мексиканские и т.д. Мы старались ходить в разные рестораны. Но по факту получалось, что завтракали в основном в Palace, наверное, потому, что он ближе к номеру был. В среду и субботу в ресторанах на завтрак шампанское: брют и фруктовое. Мелочь, а приятно. Фруктов не сказать, что много, но достаточно: маракуйя (на любителя, но, говорят, очень полезная), манго, ананасы, папайя, мандарины, дыня, арбузы.

Мяса несколько видов, морепродукты также присутствуют, картофель в нескольких видах, как и макаронные изделия. При Вас, готовят пасты, омлеты, бургеры, мясо и рыбу. На любой вкус.

Обедать можно в ресторанах на пляже, в каждом из 3-х отелей их по одному. Но нам, почему-то нравилось обедать в Punta Cana. В ресторанах на пляже зачастую очереди на вход, чтобы люди не слонялись в поисках свободного столика, а в основных свободно зашел покушал и по-прохладнее опять же.

Японский ресторан. Это шеф-шоу. Сидение с бипером в баре. Ожидание может занять 1,5-2,0 часа - удовольствие ожидание и выпивание напитков вместо ужина на протяжение такого количества времени удовольствие своеобразное. Но дождешься - результат вкусный, необычный и интересный.

Бразильский ресторан. От него впечатление тяжелое. Кажется, что 7-8 сортов мяса - это круто, но результат - у каждого свой. Свинина, говядина, баранина, рыба, индейка, курица, что-то еще.

Итальянский ресторан. Не произвел впечатления. Похож на наши рестораны, стилизованные под итальянские. Сходить разок можно - для разнообразия.

Китайский (азиатский). Роллы, на мой взгляд, слабее чем у нас средний уровень, также ничего выдающегося.

Рыбный и испанский также в качестве разнообразия интересны. Но нам повезло, при походе в эти рестораны там проходили 2 американские свадьбы и в испанском нам достался даже кусочек американского свадебного торта. Вообще американские свадьбы в отеле проходят каждый день.

На экскурсии были на Каталине и в Санто-Доминго.

Санто-Доминго весьма интересен. Историческая экскурсия (Пегас проводил) с посещением естественной пещеры с реставрированными надписями индейцев Таино, маяком Колумба, Кафедральным собором и особняком сына Колумба Диего. Архитектура красивая. Гид Анастасия оставила хорошее впечатление - она в полной мере (проживая на территории Доминиканы 13 лет) донесла до нас особенности быта доминиканцев, их характера, а самое главное историю становления Доминиканской республики. Заезжали на стоянку у супермаркета города Ла Романа и туда и обратно. Где можно приобрести сувениры (какао, крема, ром, мамахуана). В Санто-Доминго также есть время на посещение внушительного по доминиканским меркам магазина сувениров.

Остров Каталина. У Пегаса - она называется VIP. Это разгул алкоголя (рома) на яхте, 2 получасовых ныряния в Карибское море (просмотр подводной флоры и фауны). Поедание лобстера и небольшое количества салатиков и 2-х блюд (как бы по принципу гламурненького пикника) опять же, разгул алкоголя на самом острове, плюс свободное время на купание. Но купание весьма небезопасно - один товарищ довольно серьезно поранился, а с медикаментами оказалось не очень. Поэтому медикаменты (типа, бинта и йода) возьмите лучше с собой на всякий случай. Да и обещанных звезд в помине нет. Перед яхтой посещение поселка богатеев и городка Альтос-де-Чавон.

Резюме: отель, на наш взгляд, очень приличный, персонал приветливый, достаточно исполнительный. Территория большая, зеленая. Пляж и океан чистые. Питание на любой вкус, при таком-то разнообразии ресторанов. В общем, спасибо этому чудесному острову. Хотим туда еще! И Вам приятного отдыха в этом классном отеле.

Добавлено 10.05.13 01:29 (7 601 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:49 17.05.13

И чем же Вам американцы не нравятся? Вам тогда в Анапу там шаурма и среднеазиаты. А еще лучше в Турцию,там ТАГИЛЛЛ РУЛИТ

11:06 27.05.13

ДОбрый день.
Подскажите пожалуйста о рамере пляжа и можно ли там найти хоть какое то уединение?
собираемся туда после 20 июля, очень бы хотелось хоть как то побыть вдвоем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы And_Dor Ковалев (6)