Регистрация: 06.01.13
январе 2013
14.01.13 - 28.01.13

Приятный отдых в отеле...

Доброго времени суток!

За 3 с лишним месяца эмоции и впечатления сгладились и появилось желание поделиться с потенциальными путешественниками в этот отель.

Действительно, о перелете писать не буду - это не имеет отношения к отелю. Как и о трансфере. О трансфере оговорюсь лишь, что когда выходишь из практически пустого аэропорта Пунта-Кана на парковку и не видишь представителя Пегаса и автобуса становится немного не по себе.

На ресепшене Grand Palladium Punta Cana оказались часов в 8 по местному времени. Работник ресепции пытался испортить впечатление от Доминиканы тем, что начал вымогать 70$ за якобы хороший номер на территории Grand Palladium Palace. Ситуацию он создал неожиданно нервозную, селить в Grand Palladium Punta Cana до 2-х часов отказывался, через пару часов показал нам небольшой номер в вилле за бассейном отеля, который якобы нам полагался по нашему бронированию (Deluxe в Punta Cana). Предварительно показав, относительно большой номер в корпусе 96 в Grand Palladium Palace. В итоге решили не портить себе окончательно первое впечатление - договорились с ним на 30$ и заехали в корпус №96.

Многие пишут о медлительности доминиканцев, об этом говорят гиды и все кто можно. Нам так не показалось, люди, действительно, радуются жизни, пританцовывают и припевают - за этим интересно смотреть. Мы же такие. Если мы так будем себя вести дома - здравствуй больничка. Маленькие просьбы, которые появлялись у нас выполнялись быстро и с улыбкой. При этом в номере ничего не текло и не ломалось - поэтому проверить скорость работы доминиканцев в экстремальной ситуации не довелось. 4 за сервис, это за уборку номера. Ни чаевые, ни просьбы тут не помогали, порой оставались без полотенец.

Территория отеля действительно огромная. По территории ходят паровозики: по определенному маршруту и останавливаются на определенных остановках. Также ходят шатлы от рецепций Punta Cana, Palace и Bavaro в разные места в Grand Palladium.

Территория отеля зеленая, множество пальм и других деревьев (большая часть часть подписана, видимо в образовательных целях), ухоженные газончики и кустарники. В общем, очень красиво. Около рецепции Palace прогуливаются фламинго и павлины, около рецепции и бассейна Bavaro плавают уточки и гуси. У аля-картов испанского и китайского (азиатского) плавает большое количество ребешек, как косяки маленьких, так и крупные.

Океан (или как нам пояснил один из гидов, пролив Обезьян) оставил приятные воспоминания. Водоросли, конечно, плавают, океан, потому что более-менее беспокойный. Немного напрягают, лодки и катера, которые шныряют взад-назад. Так как техника достается, видимо, от американцев, после их продолжительного использования - экологичностью катера не особо отличаются. Следует обратить внимание читающих на то, что лежаки лучше занимать заранее, если у Вас нет желания загорать на полотенце на открытом солнце. Солнце опасное, кажется облачка, тенек, а самом деле сгораешь. Не забывайте мазаться солнцезащитными кремами, чтобы не испортить себе частично поездку.

Еще один, немного раздражающий фактор, это американцы. Действительно, складывается впечатление, что Доминикана - это американская колония. Практически во всех ресторанах "американские столы" (разные бургеры, крылышки, нагетсы, хот-доги, фри и т.п. американские радости). На пляже эти "господа с рюкзаками" взрослые и молодые, гогочут, ржут, орут и делают все остальное, что им хочется, несмотря на то, кто их окружает. Даже канадцы, оглядываясь и выражаясь, даже известными русскому ухо выражениях, меняли свою дислокацию на пляже - подальше от очага шума. А занять 15-20 лежаков 2-3 майками или журнальчиков - так это вообще в порядке вещей, при этом выставляя пару человек в охранение этого пляжного "богатства".

Про питание.

Про огромное количество ресторанов и аля-картов, наверное, нет смысла писать - это есть в любой аннотации к отелю. Во 3-х основных ресторанах тематические ужины меняются. Это как кому на вкус: итальянские, испанские, мексиканские и т.д. Мы старались ходить в разные рестораны. Но по факту получалось, что завтракали в основном в Palace, наверное, потому, что он ближе к номеру был. В среду и субботу в ресторанах на завтрак шампанское: брют и фруктовое. Мелочь, а приятно. Фруктов не сказать, что много, но достаточно: маракуйя (на любителя, но, говорят, очень полезная), манго, ананасы, папайя, мандарины, дыня, арбузы.

Мяса несколько видов, морепродукты также присутствуют, картофель в нескольких видах, как и макаронные изделия. При Вас, готовят пасты, омлеты, бургеры, мясо и рыбу. На любой вкус.

Обедать можно в ресторанах на пляже, в каждом из 3-х отелей их по одному. Но нам, почему-то нравилось обедать в Punta Cana. В ресторанах на пляже зачастую очереди на вход, чтобы люди не слонялись в поисках свободного столика, а в основных свободно зашел покушал и по-прохладнее опять же.

Японский ресторан. Это шеф-шоу. Сидение с бипером в баре. Ожидание может занять 1,5-2,0 часа - удовольствие ожидание и выпивание напитков вместо ужина на протяжение такого количества времени удовольствие своеобразное. Но дождешься - результат вкусный, необычный и интересный.

Бразильский ресторан. От него впечатление тяжелое. Кажется, что 7-8 сортов мяса - это круто, но результат - у каждого свой. Свинина, говядина, баранина, рыба, индейка, курица, что-то еще.

Итальянский ресторан. Не произвел впечатления. Похож на наши рестораны, стилизованные под итальянские. Сходить разок можно - для разнообразия.

Китайский (азиатский). Роллы, на мой взгляд, слабее чем у нас средний уровень, также ничего выдающегося.

Рыбный и испанский также в качестве разнообразия интересны. Но нам повезло, при походе в эти рестораны там проходили 2 американские свадьбы и в испанском нам достался даже кусочек американского свадебного торта. Вообще американские свадьбы в отеле проходят каждый день.

На экскурсии были на Каталине и в Санто-Доминго.

Санто-Доминго весьма интересен. Историческая экскурсия (Пегас проводил) с посещением естественной пещеры с реставрированными надписями индейцев Таино, маяком Колумба, Кафедральным собором и особняком сына Колумба Диего. Архитектура красивая. Гид Анастасия оставила хорошее впечатление - она в полной мере (проживая на территории Доминиканы 13 лет) донесла до нас особенности быта доминиканцев, их характера, а самое главное историю становления Доминиканской республики. Заезжали на стоянку у супермаркета города Ла Романа и туда и обратно. Где можно приобрести сувениры (какао, крема, ром, мамахуана). В Санто-Доминго также есть время на посещение внушительного по доминиканским меркам магазина сувениров.

Остров Каталина. У Пегаса - она называется VIP. Это разгул алкоголя (рома) на яхте, 2 получасовых ныряния в Карибское море (просмотр подводной флоры и фауны). Поедание лобстера и небольшое количества салатиков и 2-х блюд (как бы по принципу гламурненького пикника) опять же, разгул алкоголя на самом острове, плюс свободное время на купание. Но купание весьма небезопасно - один товарищ довольно серьезно поранился, а с медикаментами оказалось не очень. Поэтому медикаменты (типа, бинта и йода) возьмите лучше с собой на всякий случай. Да и обещанных звезд в помине нет. Перед яхтой посещение поселка богатеев и городка Альтос-де-Чавон.

Резюме: отель, на наш взгляд, очень приличный, персонал приветливый, достаточно исполнительный. Территория большая, зеленая. Пляж и океан чистые. Питание на любой вкус, при таком-то разнообразии ресторанов. В общем, спасибо этому чудесному острову. Хотим туда еще! И Вам приятного отдыха в этом классном отеле.

Добавлено 10.05.13 01:29 (7 601 символов в тексте)

16:49 17.05.13

И чем же Вам американцы не нравятся? Вам тогда в Анапу там шаурма и среднеазиаты. А еще лучше в Турцию,там ТАГИЛЛЛ РУЛИТ

11:06 27.05.13

ДОбрый день.
Подскажите пожалуйста о рамере пляжа и можно ли там найти хоть какое то уединение?
собираемся туда после 20 июля, очень бы хотелось хоть как то побыть вдвоем.

Все отзывы And_Dor Ковалев (6)