Регистрация: 16.05.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
29.04.13 - 10.05.13

Хороший отель на свои три звезды!

Очень много хочется написать про эту прекрасную страну! Считаю, что ее обязательно нужно посетить!

Но всё же, о том, что Вы хотите здесь узнать про сам отель непосредственно:

Выбор отеля Барселона считаю удачным!

Номер выглядел именно так как и на фото размещенных здесь. В целом всё было чисто, аккуратно, немного застиранные полотенца и не очень новая мебель, но это всё ерунда.

У некоторых постояльцев были жалобы на тараканов, к сожалению, это один из неотъемлемых атрибутов всех азиатских стран вне зависимости от звездности отеля.

Убирались в номерах каждый день, ежедневно меняли полотенца, раза два постельное (за 9 дней прибывания). Чаевые не разу не оставлялись.Обслуживающий персонал практически не заметен, но работу свою выполняет. При обращении были доброжелательны. В общем я осталась без претензий!

Завтраки были весьма разнообразны, по принципу шведского стола.Каждый день было что-то другое.Практически всё было вкусно! (Я интересовалась у соотечественников, проживающих в других отелях, далеко не все были довольны.)

По поводу экскурсий от Пегаса!

Выбирайте лучше где-нибудь в предложениях на улице! Там их полно. Всякие -Воватур, Москва и.п. Очень не приятен был жесткий прессинг отельного гида Аделя по-поводу выбора именно экскурсий Пегаса, с элементами запугивания! Он говорил, что вас могут потерять, не покормить, вам придется отдельно оплачивать вход на различные места и т. д. Я поддалась , о чем очень пожалела. Позже я узнала, что получила бы всё то же самое, но за меньшие деньги!

Очень хочется еще написать про турагента "Пегас", с которым мне "посчастливилось" путешествовать на этот раз!

Вылет во Вьетнам был задержан без каких либо объяснений (уже после регистрации) на 2 часа. Аэропорт "Курумоч" и аэропортом-то назвать сложно, с его залами душегубками и СТРЁМНЫМ видом! Но об этом бы может я и забыла, если бы не вылет обратно домой! Выехать мы должны были в 11. Номера все сдали, сидим в холле, заходит отельный гид Адель и объявляет о задержке рейса на 2 часа! Как будто раньше этого сделать было нельзя! Мы бы еще час могли бы остаться в номере, да и вообще с пользой провести время.

Приехали в аэропорт Камрань. Добавлю сразу, что системы кондиционирования в нем НЕТ. Прошли регистрацию и сидим ждем! Час сидим, два, три... - тишина! Начинаем выяснять хоть какую либо информацию об отправке. А никого, кроме сотрудников аэропорта, нет! И говорят только по вьетнамски! На нас долго никто не обращал внимания, пока не начали уже всей толпой прорываться сквозь таможню. СПАСИБО- капитану самолета! Он вышел к нам и дал информацию по времени вылета и причинах: поломке самолета. Вылетели мы на 6 часов позже. Лететь было страшно! Починили его или просто подшаманили - так и не понятно!

Я уже читала в комментариях выше о проблемах с вылетами данных рейсов Пегаса- "Северный ветер". Но не думала, что это закономерность! К тому же сам самолет из разряда не просто эконом класса, а СУПЕРэконом класс! Сиденья стоят настолько плотно, что плечом к плечу и коленками упираешься в кресло, столик даже не опускается вниз до конца. Всё очень старое и раздолбанное! Кошмар - одним словом!

При возвращении в Самару обратила внимание, что очередной рейс во Вьетнам снова задержан на 8 часов.

Всё же это закономерность!

В конце хочется добавить, что это всё не имеет отношения к самой стране!

Вьетнам замечательный!

Мне очень понравились вьетнамцы с их добродушным отношением к русским! Их самобытность! Своеобразная культура и природа страны! Улицы кишащие беспорядочным потоком мотобайков! Вьетнамские запахи еды и их кухня! Далатский кофе и какао! Фрукты, часть названий которых я даже не знаю, но перепробывала почти всё и мне они тоже понравились! Обязательно посетите эту страну! Я думаю - не пожалеете!

Анимация

Вьетнамки

Жители Вьетнама с подношениями богине Понагар

Улицы Нячанга

Номер делюкс с видом на город без балкона

Добавлено 11.05.13 03:22 (3 800 символов в тексте)

13:48 15.05.13

У нас при взлете первые 4 ряда залило конденсатом из кондиционеров ))) вот тогда я начала молиться

22:45 16.05.13

Тоже авиакомпания "NordWind" от Пегаса? Или другая?

11:13 20.05.13

"NordWind" )) унитаз с крыльями блин,а не боинг. Весь пошарпанный. Хоть обратно летела на нормальном самолете

23:04 20.06.13

Елена,скажите пожалуйста,вас на пляжные полотенца не "развели" при выезде? Может имеет смысл взять своё из дома,чтоб с их квитанциями не заморачиваться? И ещё.Что с гардеробом? Там джинсы-шорты-футболки в дресс коде или пару приличных шмоток для заведений типа Чек поинт взять надо? Просто не хочется тащить лишнее,чтоб перевеса не было на обратном пути, фрукты много весят и сувениры.

23:21 24.06.13

С гардеробом- всё очень свободно. Полотенца-проверяйте по квитанциям. При мне никого не развели. Тащить лишнего точно не нужно. Кстати, по перевесу!-То, что сдаете в багаж, взвешивают строго, а вот ручную кладь никто и не смотрел. Проносили значительно больше 5 кг. Удачи!

00:36 24.10.13

Мы в Тай летели на "NordWind" ужас, как он только выдержал 10 часов лёту диву даешься!( я про самолёт)

12:50 01.11.13

Вчера вернулись оттуда же. Думала,что больше не ногой на самолет данной компании, но увы!!! Подруга выбирала тур без меня , и попался опять "НордВинд"! Хотя в этот раз было получше: рейс и туда и обратно не задержался, сам самолет тоже оказался получше,а еще очень хороши были и взлеты и посадки, НО лихо сэкономили на еде и было очень жарко лететь (((((((((((((((((((( Короче претензия чисто к сервису на этот раз!!!

15:05 06.10.16

Елена, я тоже из Тольятти. Летим 10 февраля. Меня интересует - сколько длится перелет. С дозаправкой???

15:14 06.10.16

Юлия, перелет длился 13 часов с посадкой на дозаправку в Уфе (это занимает примерно 2 часа)
Вьетнам мне запомнился как самый лучший отдых и самая интересная страна(посетила 7 стран).
Не пожалеете!!!