Регистрация: 09.03.11
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13

Чудесный отдых на майские праздники.

В этом году нам всем, безусловно, было приятно получить еще одни каникулы, прерываемые правда 3-мя рабочими днями (но это не проблема) на майские праздники. Я заблаговременно позаботилась об отдыхе в отеле Queen's Park Tekirova на эти дни, еще с прошлого года тщательно изучая отзывы по отелю. Сам поселок Текирова мне знаком еще по прошлой поездке в Турцию: мило, уютно, зелено. Прежде чем начать по заданным пунктам рассказ об отеле, сразу скажу, что нам с погодой на майские несказанно повезло, была не совсем традиционная для начала мая жара. Мы были с 1 по 9 мая, с каждым днем было все жарче. Электронный термометр отеля показывал днем, часов в 14, +33-34, вечером примерно сразу после ужина +25. Здесь пишут разную температуру воды. Итак, 1 мая мы смогли лишь окунуть ноги в морскую воду, она приятно освежала, купаться не решились. 4 мая сын уже вовсю плавал, но отметил, что в бассейн все же, в отличие от моря, заходишь без привыкания, а потому и плавать лучше пока там. Но уже 6 мая вода в море так прогрелась, что мы оба с удовольствием купались. Вода была не меньше 23-24 градусов, потому что я точно не морж, при 18-20 просто не могла бы по колено зайти, а тут спокойно без привыкания заходили. Народ плескался вовсю, фото выложу.

Итак, сам отзыв по отелю. О заселении. Прилетели мы, как и многие, с Пегасом. Трансфер приятно удивил, потому что с нами везли людей всего из 3-х отелей и все из Текирова. Так что мы, уставшие после бессонной ночи, довольно быстро попали в отель после аэропорта, хотя в целом путь неблизкий. Я видела массу фотографий отеля на разных сайтах и в соц. сетях, но помещение лобби выглядит еще более роскошно и достойно, чем на всех фото. Я с удовольствием вдохнула приятный аромат, стоящий при входе в отель, простите, что так подробно, но я так на запах все воспринимаю, увы!) В отель приехала с нами большая часть автобуса, все с одного рейса, нас просили погулять до заселения. Мы приехали в отель примерно в 10.00, может немного позже, но никто нам и другим ни слова не сказал о заселении после 14.00, что в принципе положено правилами. Попросили лишь подождать 30 минут, сходить поесть пока. Мы вышли из помещения лобби на территорию между корпусами погулять и осмотреться. Представляю, как мы нелепо выглядели в темной одежде с длинными рукавами на непривычной жаре, просто когда вылетали, у нас было +10)). Через 30 минут мы действительно были в номере и именно там, где я хотела! Огромная благодарность за это администрации отеля и лично генеральному директору!

Питание. В отзывах ниже все подробно расписано, что, где и как. Не хочу повторяться, скажу свое мнение. Мне все очень понравилось! Правда в первые дни был более скудный выбор, но по мере прибытия все большего количества гостей ассортимент стал расширяться. Насчет "мяса маловато" готова спорить. Я было уже и настроила сына, он любитель вкусно поесть мясного, на то, что в Турции традиционно любят курицу и индейку, их и кушай. В первый день или два может так и было, а потом и бефстроганов из телятины, и баранина в виде мяса на гриме и шашлыка и что-то там с овощами, говядина скорее всего. Я иногда, не будучи в принципе любителем мяса, начинала искать глазами курицу или индейку, рыбу брала. Но аромат мяса, стоявший под нашим окном перед ужином, так искушал и соблазнял, что отказать себе в шашлычке из баранины было невозможно. Вообще в целом меню каждый день разнообразили, готовили нечто особенное на ужин. То кольца кальмара, то языки отварные. Я как раз перед ужином проводила время, отдыхая от солнца и жары, в номере, а потому с балкона с интересом наблюдала за поварами внизу и фотографировала каждый день, что готовят. О запахах уже просто молчу!) Ничуть не жалела, что под нами кухня, не так это ужасно как писали где-то. Открывали балкон после ужина или кондиционер включали, все нормально было, даже с моим обонянием вполне себе жить было нормально. На завтрак и обед мы приспособились брать одно и то же, так что не буду говорить: "завтраки однообразны". Конечно однообразны, что там еще можно придумать!Для меня лично было оптимально: кусочек омлета, сосиски, ломтик полужирного сыра, ломтик лепешки и двойная порция кофе)). А так ассортимент блюд разнообразный на завтрак: яичница на улице, пончики там же, тушеные овощи, колбаса, обжаренная с овощами, выпечка, конечно свежая зелень, овощи, сыр, колбаса, огромный собор всяких хлопьев. Куда уж больше! На обед тоже всегда можно найти на свой вкус. Про снек-бар написано подробно ниже, там действительно один вид завораживает! Алкоголь я не пью, точнее редко и очень, не разбираюсь в нем, а потому ничего сказать не могу. Пила безалкогольные коктейли, правда пару раз брала "белиз", конечно турецкий аналог, нормально, можно для разнообразия потребить. Большой выбор фруктов: апельсины, яблоки разных сортов, пару раз при нас на праздники была клубника. Десерты волшебны! Можно найти на свой вкус.

Теперь о неприятном... Хотя к самому отелю это не имеет отношения, но к теме питания уж точно имеет самое прямое. Просто не могу не высказаться об этом. Начну с того, что уже с этого сезона Министр по туризму в Турции предлагал отменить столь любимую всеми нами систему "все включено". Она невыгодна многим отелям попросту по понятным причинам. А, наверное, отменят все же, потому, уважаемые посетители отелей Турции, потому что так жр..., простите, кушать и столько пить нельзя! Хрупкие на вид девушки набирают на ужин по 2 тарелки разной-всякой еды, плюс десерты и сверху клубника, например, горой, нет не на компанию, лично себе, наблюдала специально! Неприлично было наблюдать, съедалось ли все это? Нет, конечно, это нереально просто!! Я далеко, прямо скажем, не Дюймовочка, но брала порции ровно того размера, что реально могу употребить за раз, они были меньше размера тарелки раза в 2. Страшно же было смотреть на тарелки людей, с жадностью голодных хватавших в какой-то панике все и побольше! Особенно на ужин такая картина: 18.55. На низком старте группа людей у входа в основной ресторан. Мы тоже стояли, поддавшись всеобщей панике остаться голодными без деликатесных вкусностей))). Шучу, просто боролись за место за столиком поближе. Итак, красная лента убрана, народ вбегает и хватает побольше мясного и вкусного или деликатесного. Например, зачем один-два шампура с шашлычками, возьму-ка 6-7, а вдруг влезет?! Примерно так видимо рассуждают многие, потом эти не съеденные естественно, шампуры, летят в помойку. Я и чадо свое ругала, тот вечно наберет тоже и не съест, я в такие моменты испытывали неловкость что ли. Я лучше пойду еще раз возьму, если не наелась, но набрать гору еды-никогда! А алкоголь ну как не потребить, если тут мною "все уплочено"?! И опять раз по 10 и побольше! А клубнику! Рита, там клубника. И бегом! И гору на тарелке, чтоб после нас никому уже!! Делаю вывод: большинство посетителей отеля любой комплекции страдают булимией, либо приехали в первый раз, что вполне объясняет неудержимое желание успеть за 7 дней, скажем, перепробовать ВСЕ! А надо ли все там пробовать? Может просто культурно взять набор любимых и привычных продуктов, сдобрить это парой десертов или фруктов и достойно покинуть ресторан? Кстати, любителям много поесть рекомендую аля-карт рестораны. Там кроме разнообразных закусок 3 смены блюд, плюс десерт. Все очень вкусно, но так много!))

Сервис, на мой взгляд, прекрасный. У нас убирали всегда, когда нас не было в номере, пару раз делали композицию из полотенец и клали цветы. Конечно, приятно, но без них тоже вполне все устраивало. Чаевые в виде шоколада "Аленка" или пары долларов периодически оставляли. Белье меняли регулярно, не замечала даже как часто, но меняли точно! А вот полотенца меняли ежедневно. Приятно удивлял сервис в ресторане. Официанты и менеджеры всегда здоровались и были вообще приветливы, не успеешь занять столик, подходят с вопросом: что будете пить? Прежде, чем убрать тарелку, спрашивали. Приятно, что знали наш вкус и иногда сразу все приносили.

Анимация вначале мне показалась стандартной и знакомой, но потом увидела, что глава анимации Мали большой выдумщик, прекрасный танцор и шутник, этакий турецкий Джим Керри. Вообще все ребята молодцы, сын с удовольствием бегал на бочу и стрельбу. Думаю по мере продвижения сезона будет все интереснее. Спасибо большое руководству отеля за День Победы. Не только не обошли великий для нас праздник, но устроили грандиозный салют и фейерверк, испекли огромный торт. Весь день звучала на анимации песня "День Победы". Такая дань уважения посещающим отель гостям из России, Украины, Казахстана!

А гости не все уважают принимающую их с таким достоинством сторону! Скажите, каким ветром в этот великолепный отель, в это тихое местечко Текирова, напоминающее деревню скорее и находящееся в нескольких километрах от тусовочного Кемера, приносит диких и невменяемых в пьяном или еще каком угаре. Что они забыли там? Это их невыносимые первобытные вопли слышит весь отель в ночи. Звук между корпусами отеля раздается, слышно все жутко, а они, дабы видимо все с ними не спали и разделили великую радость их пребывания в Queen's Park, кричат еще громче. Потом еще нужно протопать по коридорам и не раз, покричать в номерах часа этак в 3 ночи. Чтоб помнили!  То, что отель в основном семейный, много детей давно отдыхает, не помнят наши нетрезвые соотечественники, им попросту плевать на нас всех. Господа, пока вы трезво это читаете, но любите ночные гулянки и шум, не нужно ехать в этот отель, это место не для вас, любители купаться ночью в фонтанах и громко требовать у вежливых официантов выпить среди ночи! Не нужно выливать пиво на голову своих сотоварищей, находящихся в бассейне, даже не смотря на то, что вы как бы за него не платили. Платили все мы, все вместе, даже те, кто не пьет алкоголь вообще, не ест горы якобы халявной еды. В Кемере есть отели звездами поменьше, там можно гудеть вместе со всеми всю ночь и лить пиво в бассейн, никто слова не скажет. Знаю по рассказам знакомых).

Вывод: майские удались, а не будь всех выше описанных раздражителей, не имеющих отношения к самому отелю, было бы все еще лучше. Рекомендую всем приличным и воспитанным людям этот отель, а мы еще обязательно туда вернемся!

Огромный торт на 9 мая.

Все для салатов)

Это 1/4 из имеющихся на обед и ужин десертов.

Фрукты в ассортименте

Развлечения и спорт

Пенная вечеринка в 16.00

4 мая, после обеда вода в море вполне комфортна

Мини-бар в номере, правда еще одну бутылку воды уже достали)

Пахлава) Очень вкусно, хотя на вид скромно.

Готовят ужин. Кольца кальмара. Было вкусно))

Добавлено 12.05.13 01:27 (10 194 символов в тексте)

13:04 13.05.13

Умница, Ольга! Отзыв супер! Дабы другим не повадно было! Мы с мужем отдыхали в этом отеле осенью 2012, алкоголь не употребляем вообще и по несколько тарелок еды тоже никогда не набираем, а между собой шутим, что за счёт нас и таких как мы, будет туркам компенсация за наших соотечественников, которые "дорываются" до Ультра Всё Включено с полной силой "раздутого" желудка!

14:19 13.05.13

Добрый день, Ольга! Подскажите пожалуйста в какой номер вас заселили, и почему вам именно его хотелось?

22:32 13.05.13

Lana, спасибо! Так вот именно, что благодаря таким голодным господам с безразмерными желудками и растут цены на отели, как иначе владельцам обеспечить прибыль за сезон и не остаться в минусе после расходов на дорогое мясо и алкоголь?

13:14 16.05.13

Номер 1103. Это корпус над основным рестораном. Хотелось именно так расположенный номер, потому что я пока -тихоход после операции на позвоночнике, а еще лифты там чаще всего заняты, а тут можно спокойно спуститься по лестнице со 2 фактически этажа и так же подняться, не идешь долго по киридору и так далее. Я очень благодарна, что администрация отеля вошла в мое положение. Но именно под этим номером печь кухонная, не каждый день, но жареным будет пахнуть, но как я написала, меня это не напрягало совсем.

13:32 16.05.13

Мы жили прямо над Вами)) 1203)) и нам тоже не мешал вечером запах гриля, наоборот пробуждал аппетит. В общем хочу присоединиться по поводу набирания на тарелки гор еды, как дикие какие-то, первый раз еду увидели.. а про клубнику вообще молчу, к ней было не подойти и люди тащили по пять тарелок на стол, зачем? неужели столько съедят? да в конце концов лето почти на дворе, скоро своя созреет.. под нашими окнами в одну ночь хохотала какая-то прибывшая только-только молодежь, и даже замечания со стороны отдыхавших на них не действовали, считаю это неуважением со стороны соотечественников или людей из дружественных государств по отношению к другим отдыхающим. для таких тусовок есть дискотека, море, кальян-бар, в общем территория позволяет пообщаться, не мешая другим. Хочу отметить, что мы с мч сами молодые, но так себя вести не позволялем ни в одном отеле..
по поводу фруктов, их там мало, яблоки и апельсины - это не тот максимум, который возможен, в других отелях (по сведениям от знакомых) были и арбузы, и дыни и гранаты, а клубника не только по праздникам..

19:23 22.05.13

FBunny, начинаю готовится к приезду в отель.
Пошёл купил местной клубники, черешни - надо наедаться, вдруг в отеле не достанется :))))
Конечно диковато пытаться наесться "впрок" на отдыхе.
В нашей семье фрукты-овощи круглый год, по мере доступности в магазинах.
У нас существует другая проблема, любой родитель меня поймёт и согласится, как заставить ребёнка есть?!

17:33 27.05.13

Ну, конечно, 2 человека со своей ложкой дегтя, типа бесполезный отзыв!)) Это либо те, кто там объедался, либо кто орал в пьяном угаре по ночам)), обидели их видимо!

15:31 28.05.13

Евгений Нестеров, а Ваш сарказм по поводу "наедаться" мне был адресован? для меня клубника не экзотика и не редкость, поэтому я пишу просто свои наблюдения за людьми и поддержала мнение автора отзыва в части неприличности набирания огромных гор еды..
Olga, Вам еще повезло всего 2 негатива, мой отзыв вообще, судя по количеству нажавших на кнопку "нет", смысловой нагрузки не несет, а просто написна бред, не имеющий отношения к этому отелю)) Обидно, когда стараешься, пишешь, описываешь и даешь свои субъективные оценки, люди не оценивают, а норовят поскорее загадить..

21:47 28.05.13

FBunny, ну да в принципе, многовато...Если честно, меня вообще начинают утомлять все эти политические игры вокруг отеля. Мне лично понравилось, знакомым, которые были 2 года назад - тоже. Мне этот отель удобен во всех смыслах, все устроило. Поеду ли опять- безусловно, потому что мне и моему сыну было комфортно там находиться. А все происки конкурентов и просто недовольных недоброжелателей - по боку!

22:36 28.05.13

FBunny, нет не Вам. Описана реальная ситуация, я действительно ходил в магазин.
Это навеяно воспоминанием того года, каждый раз в это время отдыхающие обсуждают что клубники, черешни, слив арбузов,... нет. Подаётся это как трагедия.
Можно подумать что все мы едем в другую страну, с единственной целью - наесться впрок перечисленных продуктов!
Копирую то что я писал в том году:
"О себе.
Начитался я отзывов некоторых любителей клубники и черешни..., перед отъездом начал усиленно кормить семью черешней и другими фруктами :) (...народ по 5 кг. черешню берёт, всем не хватает...)
Приехали мы в отель, а там охлаждённая черешня в Снек баре и другие вкусные фрукты...и всё без очередей в свободном доступе, а есть то уже не хочется - дома переели! :)
Мелочь, но на паникёров-любителей клубнички... осадочек!
Конечно на отдыхе мы ждём скатерть самобранку, но мы же взрослые люди и понимаем что наши желания отель угадать не может, даже если захочет."

История повторяется.... :)))

09:06 19.07.13

Не всем же с заселением везет.

16:51 19.07.13

Да, согласна! Здесь нет общего правила для всех, действительно. Но могу заверить точно, что я вопросы своего заселения решала до отъезда в Турцию, и не напрасно. Знала я и про большой заезд на праздник, и про то, что на месте сложнее все решить среди таких же, как я. Как я решила, пусть будет моим секретом, но в следующий раз сделаю то же самое).

08:22 22.07.13

Поделитесь пожалуйста своим секретом с заселением. С маленьким ребенком тяжело долго ждать, после долгого и утомительного пути. Плюс ко всему тоже была операция на позвоночнике, в итоге 3 группа инвалидности. Если можно то напишите на почту marina-akhmerova@rambler.ru
Заранее огромное спасибо.

10:21 22.07.13

Марина, если честно, там номера типа стандарт все одинаковые, вид тоже неплохой отовсюду. Попозже отвечу в личку, к кому я обращалась, ведь, к сожалению, на этом сайте нет представителя отеля. Хочу сказать, что тогда обратилась без какой-либо надежды на отклик, но только по приезду в отель я осознала, до какой же степени была неправа! В следующем году я, пожалуй, и не стану обременять подобными просьбами, ведь мне и сейчас намного лучше, лучше кстати стало и после отдыха в этом прекрасном отеле, чего и вам пожелаю!

Все отзывы Olga (7)