Отдыхал В одиночку в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

2.7

Третий раз была в Андорре, при этом первый раз отдыхала в ла...

Третий раз была в Андорре, при этом первый раз отдыхала в ла-Вейе, отель Сальвия 3 зв., второй раз - в Пас-де-да-Кас, отель Фужис дель Исардс 3 зв., и третий раз - в Энкампе, в этом отеле. Отдыхала в конце февраля, и не учла, что в это время каникулы у французских школьников, в нашем отеле большинство номеров занимали школьники. То есть шум, гам, и в минуту сметенная еда в ресторане были обеспечены )))

В тур был включен полупансион: завтраки никакие, странно: подавали жаренный бекон, а яичницу или омлет - нет, заветренная колбаса с сыром, хлопья, и т.п. Особо не наешься. На ужин - тоже скудно, натурального мяса очень мало, гарниры тоже маломальские: слипшиеся макароны, фри, рис переваренный. Особенно я обалдела от рыбных палочек (полуфабрикаты), я такого еще не видела (если учесть что в предыдущие 2 поездки на ужин закармливали рыбой и морепродуктами). В общем, от еды я не получила никакого удовольствия, хотя по опыту знаю, что как и в Испании, так и в Андорре, очень вкусная и разнообразная кухня. Да и к тому же сложно нормально питаться, если до этого по ресторану прошлась "саранча" (школьники) и смела все на своем пути ))))

Номер: ужас!!! Для трешки это уж слишком. Есть с чем сравнивать. 1. Было очень холодно, из оконных рам просто свистало, в ванной тоже было окно, и в ванной был просто дубак!! Извиняюсь за подробности, на унитаз сесть было невозможно, т.к. он был просто ледяной!!! )) Дверь в моем номере, похоже, однажды "выносили", наличники были тоже обломаны. Почти каждый вечер в мою дверь вламывались бешенные фр.школьники, у которых пик буйства энергии наступал после ужина, часов в 9-10 вечера, когда я ко сну готовилась, было не по себе. Телефон в номере был заявлен, но по факту там был только ободранный провод )) Впрочем, телефон там и не нужен. Фен отключался от перегрева каждые 30 сек, везите свой, т.к. с мокрой головой там ходить невозможно, очень холодно. ТВ обычный, ламповый, без пульта )) И еще, никогда не включайте в раз свет в комнате, ТВ, и при этом не поднимайте или опускайте жалюзи, у меня пробки вышибло в номере ))) Пришлось бежать на респешен, просить о помощи. Ресепсионисты разные: была одна плохо-русскоговорящая женщина, был англоговорящий мужчина, и был испаноговорящий дядя, английский он не понимал (кстати, когда пробки вышибло - именно он дежурил на ресепшене, было сложно с ним ))).

От фуникулера отель не далеко, это его единственный плюс, рядом находится автобусная остановка, с которой можно добраться до фуника на трамвайчике, автобусе, либо дойти пешком.

Сервис был неплохой, убирались ежедневно, полотенца всегда чистые, так как жила там 6 дней - белье не меняли.

Почему поехала в этот отель? Выбирала по остаточному принципу, сначала планировала с Спортинг, долго ждала подтверждения, но пришел отказ. И получилось так, что одноместный номер на планируемые мною даты в Энкампе были только в Орос.

В общем, Андорра - супер, как всегда, но этот отель не тянет на 3 звезды. Для комфортного отдыха после интенсивного катания этот отель не подходит. Даже не знаю, кому бы я могла его порекомендовать.

Добавлено 12.05.13 20:38 (3 094 символов в тексте)