Регистрация: 22.09.13
апреле 2013
20.04.13 - 04.05.13

Общее впечатление от отеля очень хорошее. Данный отзыв...

Общее впечатление от отеля очень хорошее. Данный отзыв применителен потому, что, если этот отель имеет категорию "3 звезды", то для него стомт поставить отличные оценки по всем условиям проживания.

Разместили сразу в хорошем номере категории "стандарт" на четвертом этаже с видом во двор и частично с боковым видом на море. Номер состоит из жилой комнаты (мебель: шкаф-купе, столик - подставка, достаточно большой стол с телевизором, кресло и две широкие кровати) площадью примерно 18 кв.метров, балкона длиной 3 метра и шириной 1 иетр) и достаточно просторного санузла (ванна с душем, большое зеркало со столешницей и раковиной, унитаз, биде).

Убирали номер кажый день очень хорошо, никаких претензий нет.

На рецепшен, кроме испанцев, работет русская девушка Лена, и она всегда очень любесно помогала нам по возникавшим вопросам, спасибо ей.

Питание в ресторане очень хорошее, всего много, все свежее и разнообразное. Ресторан работает в следующем режиме: завтрак 08.00 - 10.00; обед 13.30 - 15.00, ужмн 19.00 - 21.30.

Если Вам надо рано на экскурсию, то ресторан на самом деле открыт с 06.00 и можно туда прийти и там перекусить на дорогу, правда, выставлено немного: колбаса нескольких сортов, сыр, хлеб, чай, кофе нескольктх видов, соки, булочки.

Мы прилетели 20 апреля и этот день был пасмурный и температура была +19 грабусов, однако вся следующая неделя была солнечная (загорали!!),и температура повыщалась от +21 до + 25 градусов, дальше с 28 по 30 апреля дни были пасмурные с небольшими дождями, температура понизилась днем до + 17 градусов, затем с 1 мая опять наступила солнечная и теплая погода (загорали!!) и, когда мы уезжали, 4 мая было + 25 градусов днем.

Когда мы приехали, море там было холодное (температура воды + 16 градусов), поэтоиу никто не купался, а туристы загорали на территории отеля вокруг бассейнов, впрочем, в бассейнах вода тоже достаточно прохладная с температурой примерно + 20 градусов). Понравилось, что по периметру кромок бассейнов нанесены их глубины с указанием их в сантиметрах.

Но самое главное впечатление (кроме, естественно, отдыха) - это зкскурсии.

Экскурсии можно разделить на три способа их осуществления.

1) Ездить самостоятельно. Так всего дешевле, но тогда надо знать информацию об объекте, куда едешь (если не знаешь, будет все затруднительно понимать; например, наш экскурсовод объясняла значение достоинств кафедрального собора в Севилье больше часа на высоком профессиональном уровне). Кроме того, не везде можно попасть самостоятельно; например в знаменитую Альгамбру в Гранаде желают попасть 9 миллионов туристов, а этот музейный комплес может принять только 3,5 миллиона туристов. Выбирате сами.

2) Ездить с местными частными агентствами. Там по дороге на объект экскурсии расскажут кратко о нем, а вы уж там разбирайтесь на месте, что к чему, если сможете..

3) Экскурсии от туроператора Натали турс были организованы очеь хорошо, и мы не жалеем, что съездили с ними в Гранаду, Севилью и Кордобу.

Экскурсия в Гранаду (по средам), стоимость 75 евро без обеда (в отеле, если берешь питание "завтрак+обед+ужин", дают небольшие продуктовые наборы в дорогу вместо обеда - пикники) или 92 евро с обедом в ресторане во время экскурсии. Забирают из отеля на остановке около соседнего отеля "Тритон" в 08.10, возвращение в отель в 20.00. На полдороге туда и обратно остановки у придорожного ресторана, где за 20 минут можно перекусить, покурить или сходить в туалет. В Гранале привозят к кафедральному собору, где кратко о нем и находящейся рядом усыпальнице католических королей рассказывается, затем до 13.30 дается свободное время (кто берет обед - ведут в ресторан), мы с женой посетили старинный арабски квартал Ал-Базин (очень понравилось, а затем ведут в знаменитую Альгамбру (с 14.00 до 17.00), котрая тоже очень понравилась. Передать ощущения трудно, надо ехать и смотреть!!

Экскурсия в Севилью (по понедельникам), стоимость 72 евро (87 евро ), забирают из отеля в 07.35, возвращение в отель в 20.00. На полдороге туда и обратно остановки у придорожного ресторана, где за 20 минут можно перекусить, покурить или сходить в туалет. В Севилье сначала привозят на площадь Испании, где выстроен очень красивый выставочный дворец, где дается время для фотографирования, затем везут в историческую часть города с пешеходной экскурсией по ней, затем ведут в кафедральный собор Севильи, после которого дается свободное время до 16.40 для обеда, но обед будет поздним, т.к. из собора вышли почти в 14.30, затем после небольшой пешеходной экскурсии до 17.00 поехали обратно. Очень понравилось!!

Зкскурсия в Кордобу ( по четвергам), стоимость 67 евро (79 евро с обедом), забирают из отеля в 07.30, возвращение в отель в 18.00. На полдороге туда (обратно нет) остановки у придорожного ресторана, где за 20 минут можно перекусить, покурить или сходить в туалет.

Сначала нас выпустили у моста, по которому мы перешли в историческую часть города, по которой совершили пешеходную экскурсию, затем посетили главную достопримечательнсть Кордобы - знаменитую "Мескиту" до 12.45, после чего обед + свободное время, когда мы посетили находящийся рядом королевский дворец Алькасар (стоимость билета на человека 4,5 евро, очень понравилось!!), в 15.30 уехали мз Кордобы. Все очень понравилось!!

Гид Татьяна все очень много и подробно нам объясняла, за что большое ей спасибо!!

Сами съездитена автобусе № 110 до Малаге и обратно (дорога 40 минут), я посетил там кафедральный собор, крепость Алькасабу и замок Хибральфаро, музей Пикассо и погулял по исторической части города.

Кроме того, в самой Бенальнадене есть очень интересный замок Кастильо дель Коломарес, посвященный Колубу. Находится он в отдаленной части города Пуэбло и туда надо ехать на автобусах №№ 112, 121, 126. Съездите, нам очень понравилось!

Добавлено 12.05.13 22:52 (5 979 символов в тексте)