Регистрация: 08.08.11
Отдыхала В одиночку в
октябре 2012
05.10.12 - 15.10.12

Первый раз в жизни полетела в отпуск одна, поэтому...

Первый раз в жизни полетела в отпуск одна, поэтому из бюджетных вариантов отмела Турцию и Египет, Греция казалась спокойнее. Как оказалось даже слишком. Но обо все по порядку. Наверно это и моя вина, что я пошла покупать тур практически не зная географии острова, и название Калифея меня не смутило. По факту выяснилось, что помимо главной улицы с несколькими магазинчиками и парой тройкой отелей деваться то некуда(( Поэтому вечера коротала либо в баре самого отеля, либо в соседней пятерке. Анимации то в отеле нет.

Что касается моря, оно действительно в трех минутах неспешной ходьбы, пляж оборудован лежаками с зонтами, стоимость сказать не берусь, был конец сезона, смотритель появлялся через день и каждый раз брал по-разному, предполагаю, что себе в карман.

Номер у меня был шикарный с огромной двухспальной кроватью, и удивил меня по крайней мере по ощущениям, достаточно большим метражом. Сантехника и кондиционер в идеальном состоянии. Убирались по требованию, вернее я шла на завтрак, и девушка меня спрашивала, нужна ли мне уборка, за 10 дней пустила ее три раза, и только для того, чтобы поменяли полотенца. Белье меняли один раз.

Если будет выбор, не берите номер с видом на бассейн, как я уже писала пойти вечером некуда, и огромные компании собираются за столиками у бассейна, раньше двух ночи не расходились, причем удивляло, что дети были при них же, и визг и гам исходил по большому счету именно от детворы.

Питание хорошее, отлично не ставлю из-за отсутствия выбора, европейский завтрак без вопросов, но вот ужин действительно наскучил, одно блюдо из мяса и одно из рыбы, 2-3 вида гарнира, которые повторяются практически каждый день. Фруктов практически нет, пару раз яблоки и виноград.

И на счет интернета, вай-фай в отеле платный, я сразу купила на весь срок прибывания, получилось, конечно, дороговато, но зато безлимит и прямо в номере)

Отель бы рекомендовала тем, кто будет большое время на экскурсиях или в самостоятельных поездках по острову, иначе умрете от скуки.

Добавлено 12.05.13 23:24 (2 000 символов в тексте)

01:54 26.05.13

В прошлом году был бесплатный вай фай в таверне, которая относится к этому же отелю, можно было всегда без проблем посидеть с ноутом или смартом, никто не возражал :))) А в целом полностью согласен с отзывом: спокойный отель в довольно скучном месте острова. Если есть возможность ездить на экскурсии - отличный вариант: недорого, но с хорошим сервисом и приятным персоналом.

Все отзывы Maria Wolf (56)