Регистрация: 13.05.13
мае 2013
01.05.13 - 12.05.13

Отличный отель

Вернулись с отдыха буквально несколько дней назад и решили сразу написать отзыв, пока еще свежи воспоминания. Мы покупали ракетный тур, поэтому в своем отзыве я постараюсь охватить все аспекты отдыха. Итак.

ОТЕЛЬ. От отеля мы и все, кто с нами отдыхал были просто в восторге - он действительно отличный! Отель предлагает гостям для размещения номера, расположенные в небольших двухэтажных корпусах, или виллы (отдельно стоящие одноэтажные корпуса). При этом территория отеля "очень зеленая" - на каждом шагу чудесные пальмы, кусты и вообще огромное разнообразие всевозможной растительности, поэтому все корпуса как бы скрыты среди зелени, так что глаза друг другу отдыхающие не мозолят, что безусловно радует на отдыхе. Номера в отеле тоже порадовали - просторные и выдерженные в одном дизайне.

ПИТАНИЕ. Вот, питание в отеле, на мой субъективный взгляд, было жутким. Завтраки стандартные, как во всей Европе - хлеб, колбаса, сыр, всякие-разные джемчики, хлопья, чай, кофе, фрукты, а так же готовили омлеты. НО все это было не очень вкусным(за исключением хлеба - его мы все поглодали в огромном количестве). При бронировании тура, мы брали только завтраки, поэтому несколько раз сходили на ужин в ресторан отеля - и опять-таки впечатлены не были. Голодными не остались, но и в восторге от еды не были. При этом, что средний счет на двоих за ужин составлял 40 евро, это учитывая то, что мы брали по 1 блюду на человека и съедали все пополам.

ПЕРСОНАЛ. Все сотрудники отеля просто отлично справлялись со своей работой - если что-то нужно - всегда помогут, все расскажут и подскажут, как сделать лучше. Все всегда милые, добрые, приветливые и постоянно улыбались. На Ресепшене можно было попросить заказать такси, и арендовать машину, и спросить расписание электричек - никаких организационных проблем не возникало.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель действительно расположен очень близко к морю - буквально метров 200. При выходе из главного входа отеля вы попадаете на небольшую дорогу, затем идет сосновый лес - и море. Если идти очень медленным шагом, то дорога займет минут 7-10. Но здесь так же следует отметить один немаловажный факт - ОТЕЛЬ РЕАЛЬНО ДАЛЕКО ОТ ВСЕХ МАГАЗИНОВ и РЕСТОРАНОВ! До ближайшего продуктового магазина (чтобы купить элементарно - воды) идти около 1 км, до ресторана или бара - около 1,5 км. Поэтому не знаю, как люди, чьи отзывы я читала перед поездкой, добирались до "цивилизации" буквально за 5 минут. Они летали что ли? :) Поэтому тем, кто едет в этот отель настоятельно советую брать машину на прокат - и окрестности посмотрите (чуть ниже напишу, куда ездили мы) и по жаре тащиться не придется. Нам аренда машины (Lancia musa) обошлась 40 евро в сутки + бензин.

КУДА СЪЕЗДИТЬ. Очень советую съездить в город Агрополи ( не путать с развалинами старого города - акрополь Пестума) - очень красивый и милый городок! Мы просто визжали от восторга, когда приехали туда, сделали кучу фотографий - все безумно красивые. В Салерно мы тоже ездили - но по сравнению с Агрополи, Салерно меркнет. Однако для разнообразие, если время позволяет, можно съездить и туда.

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ. Мы бронировали тур через Пегас - и вот тут стоит отдельное внимание уделить этой туристической компании. Организация тура в целом была отвратительна! После прилета мы около часа стояли на улице потому что наши гиды не могли разобраться, кому и в какой автобус идти. Затем, когда все-таки сие свершилось, до этих самых автобусов мы шли минут 20 - и оказалось, что можно было этого избежать (наши гиды повели нас кругом - мы просто сделали огромную петлю). По дороге, пока мы ехали до отеля, нам практически ничего не рассказали - девушка буквально двух слов связать не могла - так что мы просто отсыпались. Дальше Пегас нас только разочаровывал: наш отдельный гид - Светлана - это просто верх непрофессионализма! Ни на один вопрос ответить не могла - на любую просьбу или вопрос у нее всегда был один ответ "Я уточню" - причем ответы мы так и не услышали. Поэтому тем, кто будет бронировать тур через Пегас, я советую заранее подготовиться - почитать информацию о городе, что посмотреть и куда съездить.

Сосновый лесок на пути к морю

Дорога к пляжу

Море

Добавлено 13.05.13 22:36 (4 143 символов в тексте)

23:10 15.05.13

Согласна,но частично) это беготня в поисках автобуса...было просто ужас.
Отель-чудный,милый отель с очень милой хозяйкой,которая всегда старается вам помочь.
Про завтраки: йогурты,фрукты,очень вкусные сыры,помидорки,можно заказать амлет,куча вкусной выпечки;)и соковыжималка - сами делали себе по вкусу соку.
Ужин-очень очень вкусно;)ели во многих местных кафешках есть с чем сравнить;)
Тоже брали машину,без нее не куда;(советую съездить в помпей-ехать где то час...вход 11 евро...но это шедевриальное место

23:12 15.05.13

Светлана-а ей отдельное спасибо;)нам она очень очень сильно помогала;)