Регистрация: 05.02.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
26.04.13 - 09.05.13

3.7

Отель, так себе - ничего особенного.

Отдыхали в Шератоне с 26 апреля по 9 мая 2013г. Семья с 4 мес ребенком. Покупали тур 25 апреля, а 26 уже уехали. Был ажиотаж с авиабилетами, поэтому брали что осталось - бизнес-класс и попался Шератон. Он всегда полупустой стоит - не много желающих в него ехать, что и правильно.. Цена за 13 дней в номере с видом на море, все включено и бизнес-класс билеты -туда -обратно обошлись на троих ( а фактически на двоих) в 199 тыс. р. Как-то для Египта дороговато, но мы же ехали в Шератон!!

Сразу опишу недостатки: При въезде "забыли" поставить бутылку вина, только ваза фруктов; рум-бой часто забывал пополнить "запасы" воды, чая и сахара; бич-боя на пляже вообще не видно, никто не сметает песок в лежаков и он появлялся только к 18.30 - чтобы выровнять лежаки после ухода с пляжа отдыхающих ( хотя 1 раз видел, как немка его где-то утром выловила); еда самая обычная, из морепродуктов рыба и 1 раз мидии вареные(!?) без соуса - повару руки оторвать, обедали в среднем около 1 часа - приходилось долго ждать..

И главное: бар на пляже просто песня!! "Все включено" включало в себя алкогольные напитки местного производства - пиво, вино египетское (редкостное пойло) , вода в бутылках, чай и концентрированные соки - все.. Как-то захотел на пляже себе какой-нибудь коктельчик заказать. Простите, но это платно, а джин у вас египетский есть - нет, только турецкий,. А ром - тоже турецкий, а виски - тоже турецкий.. А что есть египетское -- НИЧЕГО!!!! Пейте пиво саккару!! 1 дринк (30 гр) виски - 30 баксов..Очень легко считать - 1 бутылка 500 мл. - 500 баксов!!! Ладно, дай мне фанту, я в номер схожу у меня так привезенный джин из дьюти.. Простите, но фанта тоже платная!!! Турецкая..Вот такой олл инклюзив по шератонски..Зато пьяных рож, шатающихся по пляжу и ресторану, не видно..

Вечером можете погулять по отелю и послушать живые напевы какой-нибудь певички или певца.. пляжная дискотека была 1 раз - не ходили..

С женой сделали вывод, что "чисто за тишину" шератоновскую платить 5 тыс. баксов за проживани в отеле без перелета - как-то дорогова-то..

Но есть 1 плюс - отель своей ценой отсекает определенную категорию граждан..

Не поеду я туда в следующих раз - зелени в отеле нет, а морское дно покрыто какой-то плесенью и водорослями..хотя пляж большой и расстояние между зонтиками - 4-5 метров. и никто не пристает..

Короче - четверочка с минусом..

Добавлено 15.05.13 09:29 (2 398 символов в тексте)

21:22 16.05.13

Зла не хватает за такие отзывы для таких отелей.
Ну покажите мне в Хургаде отель лучше.
А ребёнка в 4 месяца везти в Египет это нармально? Думаю ваша жена намучалась и вам весь мозг вынесла. Отсюда и плохое от ношение к отелю.

06:51 17.05.13

Ребенок у нас все время спал и никто никому мозг не выносил.. А цена 5 тыс. долларов не соответствует предоставляемому сервису.. Поэтому и отель всегда стоит полупустой или на треть заполненный..Зелени мало - 3 пальмы и 2 куста. А подводный мир - это вообще сказка: серые водоросли, покрытые какой-то плесенью в которой живут непонятные существа, ну и есть еще немного мертвых кораллов. и на косе слева от пляжа живут крабы за которыми дети туристов устраивают охоту. Отельчик-то средненький..

11:34 23.05.13

Роман!
Цена в 5 тыс. долларов была обусловлена майскими праздниками и аппетитами наших ТО.
Вас было двое + инфант (только посадочный талон) и ценник конечно конский. Соответственно ваши ожидания не оправдались.
Соотношение цена-качество в вашем случае не очень.
Я оплатил данный отель на конец июня. 15 дней 2+1 (13 лет) мне обошлись в 121000 рублей с учётом скидки от ТА.
Мы с семьей побывали во многих дорогих отелях Хургады и окрестностях, но сказать про Sheraton Soma Bay, что "Отель, так себе - ничего особенного." не могу.
Удачных Вам путешествий в дальнейшем.

15:29 28.05.13

по поводу рыбок и кораллов, рядом понтон метров 400, вот там и вся красота. Так же этот отель хорош тем , что можно поучиться на серфинге + волейболл каждый день.То что нет местных бренди, визки и т.п. - так это плюс.Их не стоит добавлять, особенно в коктейли. Море на пляже - согласен, есть трава на дне, кому то не очень комфортно. Ресторан на пляже, там обед нам ну минут за 20 макс делали нам. Мы всегда сначала салаты а второе уже по ходу доносили, обычно по доллару давали всегда. Вино местное даже очень неплохО.

18:23 28.08.13

В отелях такой категории нигде нет египетского алкоголя. Это надо было прочитать из отзывов, если вы ехали на него. Не могут отели позволить себе отравлений таким алкоголем. Отдыхали недалеко от вас - ближе к Сафаге. Там никаких водорослей под ногами нет, чистейший. Но нет живности. Приходилось ездить к вашему отелю на рыбок поглазеть. У нас тоже только пиво и вино (очень неплохие). Муж брал в дьюти-фри 2 л виски. Вот и потягивал в течение 15 дней, поэтому проблемы не было. Гораздо лучше пить зная, какого качества алкоголь. Про ваш отель нам рассказала одна мама с ребенком (кстати, приезжают именно в него уже 3 раз - и менять ничего не хотят). А мы вот думаем семьей в след.раз сюда и приехать.

18:58 12.01.14

я отдыхала с сыном в шератоне в Шарме на Новый год.. платная Фанта это уже что-то.. Отель на 3+, цена за 5. Еда невкусная и однообразная, выбора нет. Напитки есть, спиртное пить можно- было..пиво в бутылках и банках неплохое, вино-гадость. Отношение персонала свинское, очереди буквально за всем. Больше ни в Шератон ни в Египет..

22:21 11.04.14

Лучший отель! И никакой плесени и водорослей в море небыло! Может это в мае она была, но в декабрее ее точно не было!. Пляж чистый! В море под ногами песочек просто прелесть! Выбирали пляж и заход в море только под ребенка! Пляж, и песочек в море оправдал свои ожидания!!! Чисто! Мой комментарий не лажа, я была в этом отеле с мужем и ребенком 2 лет и родителями мужа. Фото выложила в своем отзыве! В этом году выбираем отель снова в Египет в конце апреля летим, и хотим снова сюда вернутся, так понравилось, что поэтому решила написать отзыв о нашем отдыхе в нем. И кола, и фанта, и алкоголь и свежевыжатые соки, и маленькие соки с трубочкой для ребенка были бесплатные!!! это к комментарию Валерии относится. А по приезду на счет бутылки вина, нас например встретили и поднесли сразу же к ресепшену напитки какие-то необычные фруктовые на подносе, было приятно и вкусно!

Все отзывы Рома (2)