мае 2013
28.04.13 - 07.05.13

4.2

Добрый день! Прилетели в Шри-ланку в 5 утра. В аэропорту...

Добрый день!

Прилетели в Шри-ланку в 5 утра. В аэропорту поменяли доллары, читала, что там самый выгодный курс, по факту не совсем так. Меняли по курсу 124,80 рупий за доллар. В городе потом меняли по 125 рупий. Купили симку Dialog за 1300 рупий. Связь дешевая, порядка 2-2,5 руб. за минуту звонок в Россию. Отель от аэропорта находится в 20 мин. езды.

Отдыхали в этом отеле в период с 28.04. по 07.05.2013. В отеле по-русски никто не говорит. Приехали в отель в 6 утра, заселили сразу, только завтрак сказали необходимо оплатить, т.к. по международным стандартам заселение после 12 и завтрак у нас в первый день не включен. Завтрак стоит 1100 рупий на человека (надо делить на 4, чтобы выйти на цену в рублях).

Номера просторные, мебель простенькая, староватая, но чисто. Убирались каждый день, белье меняли через день. Полотенца вызывают сомнения, чересчур застиранные. В номере сейф, холодильник, телевизор. Русских каналов нет.

Отдыхающих в отеле немного. Отель в принципе рассчитан ориентировочно на 120 человек, русских около 10%. В выходные приезжали китайцы, местные и тогда становилось сильно шумно.

Завтраки не очень разнообразные, но съедобные. Обслуживание хорошее.

Возле бассейна около 20 лежаков, но их хватает. Чистят бассейн каждый день с утра.

Самый раздражающий фактор- это вороны и торговцы на пляже. Ворог очнеь много, воруют продукты с балкона и со столиков в баре у бассейна.

Торговцы-это отдельная тема. Стоит только выйти за террриторию отеля по направлению к океану, как они со всех сторон, видя жертву, несутся со своими баулами.

Возле отеля всегда есть тук-туки. За 500-1000 рупий,это зависит от порядочности водителя, отвезут на фруктовый рынок, в маркет или ресторан без проблем, после чего вернут в отель.

Ездили в аюрведический салон, называется Villa Jаsmin. Говорят, самый лучший, действительно, нам понравилось. За 42 $ делали комплекс процедур длительностью 3 часа, супер. Если выйти из отеля, перейти дорогу и повернуть налево, немного пройти, то будет кафе Pizza Kamlo, единственное кафе, которое нам попалось с меню на русском языке или в сумму счета не включается % за обслуживание. Кстати, рекламу о салоне Жасмин увидели в их кафе, договорились, на следующий день подошли, нас увезли туда и обратно на такси бесплатно.

Ездили в Коломбо на тук-туке, 2 часа ехали 60 км, Коломбо не впечатлил, одни банки, обменники и пробки. Шоппинг тоже не порадовал. Были еще на экскурсии в Канди. С местными рыбаками ездили на рыбалку 120$ на 3 часа, но только ловят они сетями, поэтому мы были только зрителями. Океан грязный, пакет, бутылки, бумага, вообщем, плоды человеческой жизнедеятельности.

Отдых в принципе удался, но Тайланд нам понравился больше.

Добавлено 15.05.13 14:19 (2 696 символов в тексте)