Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
мае 2013
05.05.13 - 13.05.13

Полезная информация

Общее впечатление: отель не соответствует заявленным 5 звездам. Это средняя четверка. Отдыхать там не советуем.

Интернет:

Бесплатного вайфая нет! Есть за 50 долларов на 7 дней. Работает хорошо, даже в номере есть.

Номера:

Мы намеренно купили номер с видом на лес, чтобы избежать шума со стороны моря и бассейна: дискотеки, пьяные туристы, дети, аниматоры. Со стороны леса близко проходит трасса, ночью с открытым окном не поспать - шум дороги. Номер небольшой, все необходимое есть, но плохого качества.

Грязный ковролин и мебель, рваные шторы, работала только одна розетка! В ванной жидкое мыло в больших настенных дозаторах. Держатель грязный с черной плесенью внутри. Ужасный душ. Лейка вмонтирована в стену, словно в кабинке аквапарка. Помыться как следует практически невозможно. Кстати и браслеты нам дали из клеенки, которая сразу расползлась (см. фото)

Электронный замок на входной двери работает нестабильно. Нам и соседям меняли карточки несколько раз.

Персонал и обслуживание:

Ставлю плохую оценку. Мы приехали в 7 утра, по правилам отеля заселение в 14-00. За 10 долларов номер нашелся, но заселили в него в 11 часов. В номере не работают розетки и сейф. Три раза спускались на ресепшн за помощью. Все время обещали через 5 минут. Ни разу никто не пришел! Пожаловались гиду. Он сказал, что это нормально и надо ходить до победного конца. Напоминаю, отель заявлен, как пятизвездник.

Уборка номера делается некачественно. Например, кровать заправили, а покрывало лежит скомканное в углу комнаты, пол в ванной подмели, а в самой ванной лежит грязь и песок, про мыло уже писала.

Персонал в столовой работает очень плохо. Народу в отеле много, все столы заняты. Если кто-кто покушал, тарелки стоят еще долго, а если тарелки унесли, то на скатерть уже не кладут столовые приборы. Найти вилки и ножи через час после начала ужина невозможно.

Мы пришли к выводу, что в отеле нет нормального управляющего, отсюда и полная разболтанность.

Питание:

Когда мы ехали в отель, то прочитали в отзывах про хорошее питание. На самом деле питание оказалось стандартным и однообразным. Ужин и обед одинаковые.

Первый стол с салатами можно проходить сразу - там намешаны остатки со стола с майонезом. Никогда не беру и никому не рекомендую. Сыр соленый типа брынзы и классический желтый - без разнообразия.

Дальше идет зелень: куча всяких листьев, помидоры, огурцы, перец, оливки, морковь, капуста. Всегда одинаково.

Потом идет стол с горячим: рис, баранина в виде котлет или кусочков, курица и противень с отходами под сыром. Там и макароны и картошка и что попало. Этот стол тоже лучше пройти мимо, потому что направо будет стол посвежее.

На правом столе картошка фри, макароны, рыба или курица гриль, несколько раз наггетсы.

Сладкий стол также обычный. Пахлава, различные желеобразные десерты и бисквит с разными украшениями.

Фрукты: яблоки, апельсины, на ужин мушмула.

Напитки: чай, кофе из автомата, газировка, разведенные порошковые напитки, пиво и вино. В баре коктейли.

Никто, конечно, не оставался голодным, но при визуально большом выборе, реально только и ели всю неделю картошку фри с курицей или рыбой.

Да, забыла про суп. Два вида. Я не пробовала, друзьям не понравился.

На улице отличное мороженое и гезлеме.

Территория отеля и природа:

Площадь небольшая, маленький бассейн, плюс в том, что очень близко к морю. Рядом очень красивый дикий пляж (главное зайти за большие камни). Кстати, тот дикий пляж, который на другом конце поселка в сторону Анталии теперь ужасно грязен. Там строят отель и куча рабочих.

Пирс старый и неудобный, всего 2 выхода.

В море крупные камни - но это нормально, специфика Бельдиби.

Есть водные виды разлечений. Мы брали прогулку на катере, парасейлинг, водный мотоцикл, кто-то катался на бублике и банане.

По ценам. банан 10$, парасейлинг 50$, прогулка на катере до Кириша 40$, парасейлинг при этом стоит 40$.

Анимация:

Команда аниматоров турецкая. Утром начинается солнце-дэнс, танец под песню Alpha Blondy – Sebe Allah Y'e у бассейна.

Потом волейбол, водные горки, бочче, дартс игры в бассейне. Отдельно работает детский аниматор, который созывает детей криком: "Минидискооооооо!!!".

Вечером один раз выступали приезжие - показывали народные танцы. А обычно свои же аниматоры проводили бинго, показывали фаер-шоу, выбирали королеву отеля. Надо сказать, что народ не очень активен.

Отдыхающие

В одном из отзывов кто-то назвал отель санаторием для немецких пенсионеров. На самом деле это недалеко от правды. Очень много пожилых. Германия, Норвегия, Польша, Россия. Все какие-то печальные. Никто не устраивал никакого "тагила", не сбрасывал никого в бассейн 9 мая и даже не видела никого невменяемо пьяным. Может это потому, что алкоголь какой-то совсем безалкогольный. Пиво как вода.

Туроператор

Мы летели через Coral (Odeon). Отельный гид Фуад. Ничего плохого не скажу. Рассказал про экскурсии, как и все. Не навеливал, не грубил. Все нормально. Встречающий гид не понравилась. Всю дорогу пугала страшилками, что если покупать сладости не у них, то все отравятся. Противно слушать.

Отдых:

К счастью, отдых не заканчивается отелем. Мы отдохнули просто великолепно. Экскурсии покупали в знаменитой Гинзе. Они же помогли купить нам билеты в Стамбул и обратно без экскурсий на один день, они же отвезли и встретили. Отлично съездили на рыбалку в Улупинар, сгоняли в аквапарк в Анталии на полдня, вторую половину дня гуляли по Анталии (старый город Калеичи), покатались на яхте за 10 долларов с человека.

Побывали в Демре всего за 25 долларов. Там традиционно яхта-амфитеатр-церковь.

В общем это уже к отелю не относится, на этом, пожалуй, отзыв завершу.

Всем, кто в раздумьях - ищите другой отель.

Всем, кто уже купил - не расстраивайтесь, есть чем заняться и за границами отеля!

Браслет ни в какие ворота

В море

Горки

Гезлеме

Анимация

Вечерняя программа

Дикий пляж

Лес, дорога, горы

Почти полный ассортимент еды

Добавлено 15.05.13 14:33 (5 853 символов в тексте)

23:36 15.05.13

Спасибо за такой подробный отзыв. И да, мы уже купили тур в этот отель из-за его более низкой ценовой категории, и прекрасно понимали, что там будут подводные камни. Хотя то, что вы рассказываете, присутствует во всех отелях (не говорю о дорогостоящих отелях премиум-класса), где-то в меньшей степени, где-то в большей. Есть с чем сравнивать.
WiFi платный - так это ж везде написано, и на сайте отеля и здесь:)

Как вы думаете, подходит ли этот отель двум инертным особам, которые хотят лежать на пляже и спать, с перерывами на покушать?:D

23:36 15.05.13

WiFi платный - так это ж везде написано, и на сайте отеля и здесь:)

14:22 16.05.13

Отзыв притянутый за уши! были два раза в этом отеле -самое лучшее впечатление. Жалею,что Турция в этом году останется обойденной нашим вниманием,снова Мальдивы и Мексика на горизонте. Мы всегда берем номера в этом отеле как раз с видом на море,где весело и самый суперский морской аромат...для вас наверное больше подойдут наши российские санатории,где тихо,как ночью в женской бане...

17:20 17.05.13

Уважаемые Гости!
Мы признательны Вам, что Вы нашли время чтобы написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе, проведенном в отеле Yelken Blue Life.
Желаем вам удачи!
С уважением, команда Yelken Blue Life.

22:39 18.05.13

Отзыв просто смешной, избалованной и зажравшейся девочки-это Турция,а не Европа,где с нас тянут от каждого шага евро.......Отзыв-не несет нормальной информации

20:22 19.05.13

Расскажите поподробнее о поездке в Стамбул. Стоит ли брать такую экскурсию? Я читала, что больше в дороге времени проводишь, чем в самом городе.

15:04 20.05.13

Готова подписаться под каждым словом в данном отзыве. При чем тут избалованность. Все очень объективно. Правда когда отдыхали мы, я бы не сказала , что отдых для пенсионеров, слишком много русских, а они не всегда адекватны, к сожалению.... Все таки когда в отели отдыхают представители разных стран, это гораздо лучше для общей атмосферы. Я честно говоря не понимаю за что такой высокий рейтинг...Соотношение цена - качество - нормально, но восхищаться там совсем нечем.

14:48 22.05.13

ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ЭТОТ БРАСЛЕТ, ТАМ ОНИ СОВСЕМ ДРУГИЕ ПО КАЧЕСТВУ. ГОН КАКОЙ ТО!

17:11 25.05.13

Лара если не трудно расскажите про турагенство в котором вы покупали экскурсии в Демру