Регистрация: 26.06.12
мае 2013
01.05.13 - 10.05.13

Самый лучший отель!!!!

С 1 по 10 мая 2013 года мне с подругой посчастливилось побывать в замечательном отеле Алании – SAPHIR HOTEL 4*!!!!! Это было первое посещение солнечной Турции, и оно оставило незабываемое положительное впечатление, как и о стране, так и об отеле! Летели с города Сургута туроператором Пегас, авиакомпания Северный ветер (Nord Wind) – полет прошел отлично без задержки рейса. От аэропорта до отеля ехать, где то часа 2,5, но это совсем не утомило, а наоборот очень даже было интересно посмотреть на окрестности этой страны, а также на отели, в которые мы по пути заезжали. В отель нас привезли в районе 12 часов дня, заселили моментально, оформили документы и тут же получили номер. Хочу отметить, что на ресепшене работают очень замечательные люди, русскоговорящие, отдельный привет Мурату!!! Молодец, всегда подскажет, поможет, если возникают вопросы.

Бронировали мы двухместный стандартный номер, а в итоге нам даже дали трехместный. Была одна большая кровать и одна маленькая. Номер в целом очень хороший, чистенький, уютный. В номере, как и везде, был холодильник, фен, телефон, сейф, телевизор ЖК, стол и стулья и балконе то же. Сейф довольно вместительный, мы в нем хранили документы, деньги, фотоаппарат, планшетник, телефоны. Вид из нашего номера выходил не на море, а, наоборот, на поселок Конаклы с видом на мечеть, которая ночью очень красиво подсвечивалась зелено-салатовым цветом. Убирали номер ежедневно, всегда был порядок, чистые свежие полотенца, водичку давали. Номер комнаты у нас был 2514, 5 этаж.

Территория отеля просто потрясающа!!! Очень много зелени, разных деревьев – пальмы, фикусы, все цветет, особенно красивая аллея из роз разных оттенков. Вечером все подсвечивается, смотрится также замечательно! Можно бродить и бродить по отелю, открывая для себя каждый раз, что то новое, это и беседки, и различные кустарники, статуи, фонтаны. Фотографий привезли огромное количество! =)

Пляж отеля очень хороший, песчаный, комфортабельный, много лежаков, никогда не была проблема с их поиском. На пирсе также можно было лежать на лежаках, очень даже удобно, есть своя горка в море. Море чистое, теплое. Вход в море хороший. Рядом с пляжем есть бар, где можно перекусить или взять напитки, также рядом стояли кулеры с водой и напитками. Уходя с пляжа можно ополоснуться под душем, их достаточное количество.

Питание в отеле на 5! Все очень вкусно, разнообразно! Очень много салатов, овощей, фруктов, большой выбор горячих блюд, ну и конечно сладостей! На начало мая были даже арбузы! Очень вкусный сыр на завтрак! Скучаю по нему )))) Официанты молодцы, тут же убирают грязную посуду, приносят напитки, очень приветливы. То же могу сказать и о барменах, молодцы!

На территории отеля есть магазины – продают и купальники, и сувениры, и еду, и кожаные изделия, также есть парикмахерская, интернет кафе, на ресепшене ловит бесплатный вай фай, ну и главное есть фотостудия! Фотографы делают обалденные снимки, отдельное спасибо Жене! Великолепные фотографии напоминают о замечательном майском отдыхе.

В отеле не заскучаешь! Анимация просто супер! Молодцы! Позитивные, клевые молодые люди! Очень сильно полюбились за такой недолгий отдых! Днем анимация в основном возле бассейна, с детками занимаются в мини-клубе, на пляже проходит волейбол пляжный, водное поло в бассейне, зарядка во главе с Джуниором! Вечером анимационная программа в амфитеатре, ну просто обалденная. Нам было очень весело смотреть на их шоу. После шоу каждый день была дискотека. Ребята такие талантливые, молодцы! Ромео, Джуниор, Саша, Лена, Алена, Вика, Марио, Николас, Сартан, Антонио, Нина – вы самые лучшие!!! Респект Вам!!!!

Рядом с отелем через дорогу находится рынок, где можно купить что захочешь. Это сувениры, продукты, одежду, сумки, кожа, обувь, сладости. Скажу так, наш шоппинг удался. Есть хорошие качественные вещи. Когда уезжали, то пришлось купить второй чемодан для покупок =)

Смело могу сказать, что отель заслуживает все 5 звезд! Это самый лучший отель, который остался в памяти, только с самыми прекрасными воспоминаниями! Есть с чем сравнить, побывала уже и в Египте, и в Испании, и во Франции! Отель просто шикарный! Уезжали со слезами на глазах, обязательно приедем еще раз! Огромное спасибо за шикарный отдых директору отеля, администрации, всему обслуживающему персоналу, анимации! Вы те, кто делают наш отдых незабываемым! Огромное спасибо!!!!! =))) Безумно скучаем по Сапфирчику!!!!!

Логотип отеля

Анимация

Len44ik1987 оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 15.05.13 15:14 (4 410 символов в тексте)

09:54 16.05.13

Дорогая моя Леночка молодчинка, что написала этот отзыв я все не как не могу собраться и написать. Присоединяюсь ко всем твоим словам Спасибо огромное ребята Вам за такой замечательный отдых мы обязательно еще вернемся именно в Ваш отель. Отель действительно самый лучший как и люди работающие в нем, Сапфирчик стал нам словно вторым домом, очень скучаем.

12:31 16.05.13

Спасибо за такой подробный и познавательный отзыв.Надеемся что мы тоже вернемся с такими же прекрасными впечатлениями из этого отеля) Улетаем туда 18 июня))) Считаем денечки до отлета)

13:46 16.05.13

Лиля, вы обязательно вернетесь в восторге, мы вот очень хотим обратно)))

23:07 16.05.13

Девушки, подскажите, пожалуйста по чаевым - кому и сколько там принято? есть какие-нибудь экскурсии?

06:56 17.05.13

Чаевые по желанию. Мы оставляли только горничной, хотя и так всегда хорошо и качественно прибирали номер. Экскурсий много, разные. Советую посетить Памуккале, очень красивое место, можно покупаться в бассейне Клеопатры.

06:57 17.05.13

Хотя вспомнила еще чаевые давали парню, который проводил нас до номера, донес чемоданы.

16:05 17.05.13

Лена,спасибо за отзыв,полный восторгов! Надеемся на те же впечатления :) вылет 15.06

18:00 17.05.13

Замечательный отзыв. Подписываюсь под каждым словом. Отдыхала с сыном (17 лет) с 1 по 13 мая 2013 года. Все-все понравилось. Уезжать не хотелось. Надеюсь вернемся еще не раз...

21:35 18.05.13

я рекомендую джип сафари сападере, красивый каньон, посещение пещеры, да и просто покататься по горному серпантину на джипе это драйв.

15:57 23.05.13

Скажите пожалуйста, мороженое в отеле бесплатное? Варят ли в отеле турецкий кофе и сколько стоит? Есть ли в отеле турецкое шампанское и сколько стоит, если платное? Спасибо!

07:07 24.05.13

За время отдыха мороженное не пробовала, но знаю, что в обед оно бесплатное. Что касается утра и вечера затрудняюсь ответить. =((( К сожалению, ничего не могу сказать и про кофе и шампанское...=((( Пробовали кофе из автоматов на завтрак, довольно хорошее.

Все отзывы Len44ik1987 (3)