Регистрация: 15.05.13
мае 2013
02.05.13 - 11.05.13

3.3

Впечатления о Тайланде

Итак-сначала-об отеле-Ботани-райский уголок по сравнению с утопающей в грязи центромПаттайи,это оазис чистоты и отсутствие запахов,которые преследуют повсюду,на счет питания-тройка потому,что уж очень скромный выбор блюд и иногда,слишком уж острые блюда,не расчитанные для туристов-вед не для Тайцев готовят!!Сервис-уж очень медлительный и ненавязчивый-очень были разочарованысухим пайком при поездке на реку Квай-видели, что отличается не в лучшую сторону от того,что подчивали туристы из других отелей,уборка -средняя-не понятно для чего в такую жарищу оставлять полностью раскрытые шторы, причем на солнецной стороне????Я их всегда зашториваю-прихожу-жарища-шторы нараспашку-номер раскаленный-где логика-не понятно???

А теперь -в целом о Тае и о Паттайе-люди-вы где отдыхали до этого,что нахваливаете Тайланд????Весь Тай утопает в грязи,кругом вонь,жуткие пробки,ужасные шмотки висят повсюду!!!!Море-это вообще тихий ужас-я в таком шоке не пребывала никогда!!!!Ездили на остров Самет-там вода почище,конечно,но-прогулялись в глубь острова-буквально метров 50-та же грязь,вонь((((

Экскурсии-река Квай от Саша-тур понравилось,спасибо,приемлимые цены,хорош ие гиды,Были два дня в Бангкоке-понравилось все,Байок скай,океанариум,Гранд Палас- но почему нельзя следить за чистотой мегаполиса????Свинарник-это мягко сказано!!!У нас был комбинированный тур-Бангкок-Сингапур-Паттайя.Сингапур-вот город мечта-красиво,чисто,вкусно,отсутствие пробок-город будущего!!!

Кафешка -у Гоши-под ногами ходят собаки,куры,пластмассовые стульчики,грязные столы-не знаю как это может кому-то нравиться???Или вы слаще морковки ничего не ели???Мы кодили кушать в ресторан у бассейна Рыбка и в торговый ценрт Мимоза-выбирали рестораны где есть кондиционер и отсутствует вонь специфической еды,лететь девять часов и купаться в бассейне???или добираться два часа на острова???это отдых???Достаточно стран -где чистое море,вкусная еда,отсутствует грязища и вонища!!!

Страны посещаемые ранее-Турция,Кипр,Египет,Греция,Италия,Испания,Чехия,Израиль,Доминикана,Мексика,Мексика понравилась больше всего,наши курорты-весь Крым,Сочи-Адлер-Дагомыс,Гагры,Анапа,Одесса)))уж намного чище,интереснее чем Тайланд.Тайланд-страна,в которую не хочеться вернуться.Я езжу отдыхать с семи лет-это мой худший отдых, Рссматривайте другие страны,если действительно хотите отдохнуть!!!

Добавлено 15.05.13 18:41 (2 339 символов в тексте)

16:38 17.05.13

про"чистоту" тайланда - как они сами говорят, это их национальная философия - главное - внутренняя чистота, а снаружи может быть грязь.
судя по отзыву, вы не довольны именно страной, а не отелем

17:18 18.05.13

все в Берлине хорошо, только много немцев и по-русски не говорят)))

17:35 18.05.13

Я пркрасно понимала куда я еду и читала можество отзывов и советов знакомых,которые там побывали-но чтоб до такой степени гадюшник-такого я себе даже и представить не могла-это выше моего понимания-видимо-все познается в сравнении-Тайланд-это отдых для тех,кто слаще морковки ничего не ел,либо первый раз за границу выехал,я написала,в каких странах побывала,насчет вашего намека на Антарктиду-лететь далеко-так я летала и 14 часов в Мексику и крывым перелетом через Париж в Доминикану,со стыковкой в аэропорту Парижа аж 8 часов,и ничего-тяжелый перелет оправдал себя отличным отдыхом!!!Я у себя дома, в Москве хожу в бассейн 3-4 раза в неделю и мне не прикольно лететь 9 часов и потом париться у бассейна ,и я,кстати выбирала отель по отзывам,где было написано-что там,дескать,т. к.окраина-море чистое-все купаются!!!!Мы с мужем не рискнули ни разу зайти в это так называемое "чистое море"Меня вообще поражает негативная реакция на негативный отзыв-я имею право высказать свое мнение,чтоб люди,котрорые думают и сомневаются видели обе стороны медали,а не начитавшись одних восторгов-так же, как мы -поехали и сильно пожалели об этом,кто-то можетсебе позволить отдыхать всего раз в году-зачем портить себе настроение,я, например,через пару месяцев отдохну где-нибудь поприличней и забуду Тай,как страшный сон,а другой человек год плеватся будет!!!!А для тех,кто не в курсе поездка в Европу и зкзотические страны обходится не дороже Тайланда-а отдых на все 100%

17:57 18.05.13

Совсем забыла,Алекс,бывала я в Новосибирске и Новокузнецке-не замерзла и от грязи не захлебнулась)))и в холодном и дождливом Питере мне очень нравится!

19:48 18.05.13

Поддерживаю Татьяну!

06:36 19.05.13

Что касается оценки Паттайи, возразить нечего. Но уж больно много в этом отзыве московской спеси и неприкрытого пренебрежения к провинциалам, которые "слаще морковки ничего не ели". Эдакая московская барыня учит " неотесанную деревенщину" где им нужно отдыхать. Противно!
Я могу дополнить ваш гордый список посещаемых стран еще десятком, но тем не менее понимаю, что для многих наших соотечественников дешевый отдых в Паттайе является единственно доступным. И не стоит их унижать за это своими комментариями.

10:39 19.05.13

Видимо,Вы не очень внимательно читали отзыв-я достаточно понятно изъяснилась,что повествую для того,чтоб туристы, выбирая или сомневаясь какую страну выбрать для поездки учитывали все нюансы,а так же -заметила,что поездки в европу и некоторые экзотстраны обходятся в аналогичную цену,абсолютно никого не хотела оскорбить,обидеть,а уж тем более-унизить!Надеюсь,что мой отзыв поможет многочисленным туристам принять решение относительно отдыха,а Ваше замечание по поводу московской барыни выглядит нелепо и никак не относится к дискуссии о стране.Будте добрее к людям и научитесь уважать чужое мнение,даже если оно не схоже с Вашим.

11:18 19.05.13

И еще -большая просьба-давайте комментируя чужие отзывы не будем взирать на место проживания автора!

14:41 20.05.13

)))))))

12:08 14.03.14

Сидите дома, нюхайте свой воздух, и будет вам счастье.Вы из разряда тех людей, которые не отдыхать едут, а искать минусы везде. Противно читать было!

Все отзывы Tatyana-675 (16)