мае 2013
04.05.13 - 11.05.13

Второй раз в этом отеле. В первый раз была в 2001 году...

Второй раз в этом отеле. В первый раз была в 2001 году. С тех пор лучше не стало - та же мебель, тот же дух советской квартиры восьмидесятых.

То, что предоставляют туристу отдельную огромную квартиру - это вряд ли плюс, по крайней мере для меня. Я ведь не приехала навеки поселиться и борщи варить, я хочу хороший сервис.

Отсутствие фена в ванной и телевизора в спальне доставляет неудобство (приятно посмотреть ТВ, лежа в постели, а не сидя на советском диване перед советской стенкой в гостиной). Но это можно терпеть.

А вот жутчайшие матрасы с выпирающими пружинами, это да. В первую ночь мы вообще не спали. Сразу утром пошли жаловаться на ресепшен, нам смогли предложить только подстелить под простыни по одеялу. Стало чуть лучше, но это не тот отдых, о котором мечтает уставшее тело после целого дня интенсивного туризма.

Завтраки - убогие до безобразия. После первого же завтрака перестала ходить туда, завтракала в номере, благо кухня есть, с чайником и посудой (все убогое, разношерстное и сомнительное по чистоте, пришлось долго отмывать). Клеенка на столе вызывала брезгливость.

Полотенца - застиранные до сиротской серости,их не меняли. Я на третий день бросила их на пол, оставила евро чаевых на постели. Чаевые не взяли, полотенца подняли с пола и снова повесили на крючки.

Других следов уборки не наблюдалось - крошки на полу в кухне не исчезали.

В общем, резюмируя - полный совок с точки зрения обстановки и сервиса. Но место действительно красивое, тихое, зеленое и не так далеко от центра. Персонал, в общем, доброжелательный и готов помочь (в рамках возможного).

Одно могу сказать, потом мы поехали в Вену, там поселились в стандартной тройке, среднего размера номере. Но чувствовали себя в разы комфортнее - и тебе фен, и ТВ перед носом, и сантехника современная, и завтраки приличные по типу шведского стола. На безбрежные просторы пражского отеля не поменяли бы, это точно.

Мое мнение такое: если есть выбор между этим Апартом и обычным отелем 3-4*- лучше обычный. Если выбора нет, то из-за Апарта отказываться от поездки не стоит, Прага с лихвой покрывает все мелкие заморочки проживания.

Так что решайте сами.

Добавлено 17.05.13 12:50 (2 156 символов в тексте)